Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если вы только начали наводить порядок на своих участках и готовиться к сезону, то самое время воспользоваться нашими советами. Некоторые из них могут показаться необычными. Доверьтесь и вы получите участок мечты.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует множество «народных» средств и советов в вопросе подкормки растений. Так, некоторые дачники настоятельно рекомендуют кормить огурцы содой. Якобы она позволяет значительно улучшить урожай. Во всяком случае, если все сделать правильно. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться в этом, казалось бы, нехитром вопросе.



+1 0
0
-1 0


Многие действительно хорошие советские автомобили нам сегодня кажутся, мягко говоря, «чудными». Хотя бы потому, что обладая не самыми плохими характеристиками для своего времени, они нередко выглядят как коробки на колесиках. Ярчайшим представителем таких авто является ЛуАЗ-969. Машина с нулевыми эстетическими качествами, которая до сих пор способна дать жару многим внедорожникам в состязании по проходимости. В чем же был главный «секрет» советской разработки?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Внешний вид аристократов всегда вызывал повышенное внимание как исследователей, так и обывателей. Особенно интересно изучать причины появления определённых модных тенденций среди дворян. Ярким примером такой тенденции было появление в образе европейских аристократов огромных, высоких париков. А всё потому, что с их помощью не только подчёркивали свой высокий статус, но и...пытались скрыть свои болезни.



+1 0
0
-1 0
Разное    


На сегодняшний день на планете Земля проживает 7.79 млрд человек. Китай занимает первое место в мире по народонаселению – 1.41 млрд человек или 17% от общемирового. За Индией второе место – 1.40 млрд человек или еще 17% от общемирового. Третье место – Соединенные Штаты Америки. Однако они идут в общем зачете с почти пятикратным отставанием – 333.4 млн человек или 4.1% населения Земли. Вопрос: почему в Китае и Индии так много людей?





+1 0
0
-1 0
Разное    



Стоит копнуть поглубже и можно найти что-то интересное и необычное, ну а если планируется прокладка новых линий метро, то и подавно. Особенно это касается городов с многовековой историей. Подземные тайны столицы всегда были окутаны флером легенд о тайной жизни, нескончаемых туннелях, привидениях, жутких мутантах и, конечно же, несметных сокровищах. Поэтому неудивительно, что во время подземных работ случались удивительные находки, которые подогревали лишь интерес к подземелью.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Жаркие деньки уже не за горами, а значит пришло время вспомнить об автомобильном кондиционере. Как и любое другое устройство, кондиционер не может служить человеку вечно. Однако, в силах каждого отдельного автомобилиста сделать так, чтобы данное устройство прослужило ему верой и правдой как можно дольше. Что же для этого необходимо сделать?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже если блюда будут иметь идентичный состав, вариант, приготовленный дома и поданный в ресторане, будут сильно отличаться. Все дело в хитростях, которые используют профессиональные шеф-повара. Рассказываем о них более подробно, чтобы вы тоже могли радовать семью кулинарными шедеврами.



+1 0
0
-1 0
Разное    
В комедии «Бестолковые» девушки крутили волосы на консервные банки

В комедии «Бестолковые» девушки крутили волосы на консервные банки

Когда мы смотрим кино, то в первую очередь следим за основной линией сюжета, не обращая внимания на то, чем занимаются главные герои в перерывах между приключениями и любовными драмами. А зря: из их быта можно почерпнуть множество полезных лайфхаков, которые обязательно пригодятся в жизни. Novate.ru рассказывает, у персонажей каких ильмов можно поучиться житейской мудрости.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31