Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Вторая мировая война уже давно превратилась из чисто исторического события, в событие легендарное. Причем как это часто бывает, в разных обществах одну и ту же «легенду» трактуют и преподносят по-разному. Неотъемлемой частью отечественного пафоса в этой области, конечно же, является так называемое «оружие победы» - наиболее знаковые образцы техники и вооружения.



+1 1
+1
-1 0



За городом Чианграй (Таиланд) имеется уникальное архитектурное сооружение, привлекающее огромное количество посетителей. Благодаря белому цвету, ажурной мозаике из кусочков стекла и зеркал, сверкающих на солнце, обилию удивительных скульптур, буддийский храм под названием Wat Rong Khun выглядит так, будто его сотворили на небесах и подарили землянам. Но это не так. К его проектированию приложил руку вполне реальный художник и архитектор, задумавший удивительный комплекс, строительство которого еще не окончено.



+1 0
0
-1 0


Безусловно, все эти вещи были придуманы не в Советском Союзе. Однако, каждая из них в свое время становилась одним из символов той эпохи. Для многих граждан старые советские вещи все еще остаются воспоминанием о той, другой жизни. Кто-то вспоминает о тех временах с презрением, кто-то с сердечной теплотой. Речь сегодня пойдет о нескольких примечательных вещах той эпохи.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В жизни бывают самые разные ситуации. Одни из них абсолютно непредсказуемы, а другие в добавок к этому еще и откровенно неприятны. Пускай, подобное и редкость, но никто из водителей не застрахован оттого, что в один прекрасный день алкотестер инспектора ГИБДД покажет наличие в крови промилле, даже если водитель трезв и чист как новенькое стекло.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У большинства дачников земельные участки небольшие, а места под грядки еще меньше. В таких условиях возникает необходимость правильного расположения культурных растений относительно друг друга. Ведь пока одни благородные посадки не уживаются друг с другом, другие способствуют взаимному росту. Как можно повысить урожайность в случае с огурцом?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Трудно представить более известные символы древнеегипетской цивилизации, чем легендарные пирамиды в Гизе. Но рядом с ними есть ещё один, не менее примечательный исторический и архитектурный памятник - статуя Сфинкса. А ведь он намного старше и куда интереснее с точки зрения его изучения. Более того, далеко не всё историкам о статуе известно и сегодня, но даже то, что знают, безусловно, представляет интерес. Вашему вниманию занимательных фактов о египетском Сфинксе.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие приложения необходимы современному автомобилисту?/ Фото: protarif.info

Какие приложения необходимы современному автомобилисту?/ Фото: protarif.info

Для начинающих автолюбителей овладеть всеми тонкостями водительского мастерства может быть очень непросто, особенно учитывая тот сумасшедший темп жизни, с которым им предстоит сталкиваться каждый день. К счастью, при помощи обыкновенного смартфона можно значительно упростить и даже автоматизировать некоторые процессы, которые водители выполняют ежедневно в городе и на трассе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Нежный, лёгкий и невероятно вкусный паштет из куриной печени – блюдо, которое отлично сочетается не только с гренками, тостами и свежим багетом, а и со множеством других кулинарных изысков: от спагетти, отварного риса, запечённого картофеля и грибов до различных овощей, приготовленных на пару или обжаренных на сковородке. Выбирайте понравившийся рецепт, готовьте и подавайте с тем, с чем вам больше всего нравится.



+1 0
0
-1 0
Одежда    



Один из главных трендов этого сезона - яркая одежда в базовом гардеробе. Стильные яркие образы не только радуют глаз, но и позволяют добавить в серую повседневность больше позитива. Чтобы грамотно составить образ с яркими вещами и аксессуарами, нужно учитывать несколько важных правил, о которых и расскажет данный материал.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31