Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Норвегия на сегодняшний день является одной из немногих стран на планете, где молодые девушки подлежат призыву на воинскую службу наряду с парнями. Принимая во внимание «актуальную либеральную повестку», может сложиться впечатление, что Норвегия – это такая страна победившего феминизма. Однако в действительности все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.



+1 0
0
-1 0
Разное    



«Потеющие» трубы не просто раздражают любого хозяина. Рано или поздно они становятся источником серьезных проблем. Постоянно мокрая труба – это потенциальный кандидат на роль рассадника бактерий и грибков, а также источник повышения влажности в жилом или хозяйственном помещении. Как же решить такую проблему?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10» начал свою историю в далеком 1973 году в бытность Советского Союза. После 1991 года «Стрелы» оказались на вооружении России, Беларуси, Украины и Индии. За прошедшие десятилетия ПВО хотя и не утратило актуальности полностью, все-таки значительно устарело. Сегодня его приемником считается новейший зенитно-ракетный комплекс «Сосна». Что из себя представляет и на что способно данное ПВО?



+1 0
0
-1 0



На пересечении улиц Малой Никитской и Спиридоновки есть уникальный архитектурный объект, являющийся одним из самых эффектных примеров московского модерна. Это особняк промышленника, банкира и страстного коллекционера С. П. Рябушинского, который не пожалел средств для дизайнерских экспериментов известного своими неординарными проектами Федора Шехтеля – яркого представителя модернистского направления в архитектуре России начала XX века. Учитывая его увлеченность творчеством Антонио Гауди, неудивительно, что интерьер особняка до сих вызывает повышенный интерес.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Что должен размыкать выключатель в электроцепи? Фазу или ноль? Споры на этот счет на просторах интернета идут не один год. Некоторые хозяева и вовсе заявляют о том, что никакой принципиальной разницы в данном вопросе нет. Для того, чтобы поставить решительную точку, лучше всего обратиться за помощью к действующему изданию «Правил устройства электроустановок».





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобили являются самыми безопасными в мире на сегодняшний день?/ Фото: 6auto.ru

Какие автомобили являются самыми безопасными в мире на сегодняшний день?/ Фото: 6auto.ru

Как бы мы ни были хороши в качестве водителей, только везение да безопасность наших машин определяют, сможем ли мы выжить в случае серьезной аварии. Какие автомобили показывают наилучшие результаты в краш-тестах? Взгляните на нескольких чемпионов, являющихся примером для всех представителей автомобильного мира.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кинематограф – это прекрасный способ досуга. Кино позволяет «выключиться» после тяжелого дня и придаться спасительному эскапизму на пару часов. Однако, ни для кого не секрет, что даже в серьезных драматических фильмах зачастую все не так как в жизни. В них содержится немало упрощений, штампов и клише. Конечно, все это мы прощаем хорошим фильмам. Тем не менее существуют стереотипы, в которые мы продолжаем верить зачастую даже не задумываясь.



+1 0
0
-1 0


Человечество на сегодняшний день освоило практически всю территорию планеты. Однако происходят и обратные процессы: ранее заселённые, развитые регионы и объекты сейчас стоят в запустении, оставшись без людей по самым разным причинам. И вид таких сооружений захватывают дух не меньше самых грандиозных зданий. Вашему вниманию 5 впечатляющих заброшенных мест планеты.



+1 0
0
-1 0


Гостиная является одной из самых важных комнат в квартире. Даже если вы редко принимаете гостей, все равно хочется сделать помещение комфортным и уютным, чтобы там было приятно проводить свободное время: читать книгу, смотреть сериал, заниматься рукоделием. Novate.ru предлагает взять на заметку несколько идей по оформлению гостиной, собранных со всего мира.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31