Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пышный бал, скромное чаепитие с друзьями в саду или день с семьей во дворце – монархи и их придворные всегда должны были выглядеть превосходно. Но в 15 веке кому-либо было строго запрещено не то, что стирать, а даже мочить королевские платья. Почему появилось это правило?



+1 0
0
-1 0
Машины    


На современном автомобильном рынке не так много машин, которые могут похвастаться солидным ресурсом двигателя. Увы, похвастаться чем-то подобным зачастую не могут даже новенькие авто из первичного сегмента. Приобретение действительно надежных автомобилей, как правило, заставляет глубоко запустить руку в карман. Не каждый может позволить себе подобное. Однако, есть по крайней мере один бюджетный рекордсмен, к которому стоит присмотреться.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда произносится слова «джентльмен», у большинства людей возникает приблизительно следующий ассоциативный ряд: дорогой костюм или смокинг, шляпа-цилиндр и, конечно же, трость. Приходилось ли когда-нибудь задумываться над тем, зачем в предыдущие века вполне себе молодые и здоровые мужики ходили с «палочкой»? Откуда взялась такая мода и почему она канула в лету?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Пыль – одна из тех вещей, от которой никогда не получится избавиться полностью. Все потому, что пыль буквально повсюду. Она несется в помещение с обувью. Она же летит в дом через открытое окно. В таких условиях складывается впечатление, что ничего другого, кроме очередной уборки здесь и поделать-то нельзя. Однако, на самом деле это не так. Облегчить жизнь поможет проверенный «народный» совет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на торжество научно-технического прогресса, множество современных гаджетов не могут похвастаться долговечностью и износостойкостью. Однако и сегодня в большинстве квартир можно найти вещи, которые дадут фору всем шедеврам инженерной мысли. И, может быть, особой технологичности в них нет, зато пользуются ими регулярно, а служат они десятилетиями. Вашему вниманию «шестёрка» повседневных вещей из прошлого, которые кажутся бессмертными.





+1 0
0
-1 0
Разное    



И детям, и взрослым нравится собирать букетики из полевых цветов и ставить их в вазу в качестве украшения. Беда таится в том, что некоторые растения с красивыми соцветиями могут быть ядовиты и вызывать самые разные неприятности. О десяти опасных для людей и питомцев растениях нашей полосы расскажет данный материал.



+1 0
0
-1 0



Во все времена в любом из государств мира были особенные тюрьмы, в которых содержались не обычные преступники, а неугодные царствующие особы (чаще претендующие на престол), государственные и общественные деятели, политзаключенные. Эти казематы не только тщательно охранялись, но и надежно прятались от глаз людских. Не стала исключением и русская тюрьма Шлиссельбург, расположенная на Ореховом острове, которая с XIV века овеяна зловещими тайнами и душераздирающими историями. Правда, не все так однозначно с этой крепостью-тюрьмой, которая со временем из жуткой темницы превратились в цветущий сад.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Покупать что-то для своих питомцев – дело неблагодарное, особенно если речь идет о кошках. Всегда есть вероятность, что лежанке они предпочтут картонные коробки, а точить когти будут не об специальную когтеточку, а об ваш диван. Однако есть беспроигрышные и очень полезные вещицы, которые наверняка понравятся домашним любимцам. Novate.ru рассказывает о них более подробно.




По дням:

  Май 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31