Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Из чего только не делают мобильные дома, чтобы отправиться в путешествие всей семьей в комфортных условиях. В Великобритании, например, нашелся умелец, который за бесценок выкупил списанную турбину реактивного дальнемагистрального авиалайнера и сделал из него уютный и очень необычный кемпер. Стив Джонс вложил в проект немало упорного труда, чтобы мечта стала реальностью, хотя вначале трансформации многие и считали его сумасшедшим.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Изобретение пулемета в XIX веке в купе с развитием артиллерии навсегда изменило пехотную тактику. Вместе с тем сложно будет отыскать в сознании соотечественников более мифологизированный предмет вооружения, чем пулемет. Здесь достаточно вспомнить о стрельбе в спину своим же и о тактике людских волн. Хотя в годы Первой и Второй мировых войн действительно приходилось стрелять в «спины» своим товарищам. Вот только выглядело это совсем не так, как представляют себе некоторые деятели художественной культуры.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сообщать нашему брату о том, что приобретение автомобиля – это серьезное и ответственное мероприятие, нет никакой нужды. Правда, до сих пор попадаются не слишком опытные и откровенно наивные граждане, которые не в состоянии распознать сомнительный автомобиль на вторичном рынке без помощи специалиста. Профессиональную диагностику все равно стоит проводить, вот только самых «запущенных» кандидатов можно легко отсеять еще на этапе предварительно осмотра самостоятельно.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не торопитесь отправлять старые подушки на помойку

Не торопитесь отправлять старые подушки на помойку

Старые вещи принято выбрасывать. Их лучшие дни сочтены, поэтому зачем хранить лишний хлам. Однако даже привычные предметы можно использовать нестандартным способом. Не спешите избавляться от подушек с небольшими пятнами или дырочками, ведь они очень полезны в быту.



+1 0
0
-1 0


Комбикорм, а не хлеб – нечто подобное могут сказать о мучной продукции жители некоторых регионов бывших советских республик. Качество хлеба в последние десятилетия действительно сильно просело. Хлеб быстро портится и плесневеет, а самое главное, имеет не слишком-то хорошие вкусовые качества. В чем же заключается проблема современной мучной продукции, и действительно ли советских хлеб был качественнее?





+1 0
0
-1 0


Рассматривая сегодня антикварные пивные кружки времен Средневековья, можно заметить две вещи: во-первых, на них в большинстве случаев предусмотрены крышечки, а во-вторых, они больше походят на произведение искусства, нежели на посуду для не самого аристократичного напитка. Вот только далеко не каждый знает, что причина такого внешнего вида пивных кружек отнюдь не в желании лицезреть прекрасное. Все дело в том, что того требовали...тогдашние санитарные нормы, установленные законом.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Парковка автомобиля – одно из наиболее сложных действий в управлении транспортным средством, которым в совершенстве должен владеть каждый водитель. Современные технологии значительно упрощают данную задачу, позволяя переложить часть ответственности на автоматические системы. Но как быть если в один прекрасный день останешься без них?



+1 0
0
-1 0


Нормы, которыми руководствуются архитекторы, не радуют и в современных квартирах, что уж говорить о зданиях, построенных более полувека назад. Зачастую, для многих старых домов актуальна проблема низких перекрытий. И если изменить габариты жилья мы не в силах, то визуально приподнять потолок в комнате можем при помощи грамотно подобранных штор. О нюансах выбора читайте в статье Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Зачастую в попытке сэкономить, люди принимают решение сделать все своими руками. Однако результат далеко не всегда получается таким, как задумывалось изначально. Novate.ru рассказывает, в каких делах лучше не полагаться на обманчивую простоту выполнения, а сразу обратиться к профессионалам, чтобы не пришлось жалеть и переплачивать.



+1 0
0
-1 0



Разведение комнатных растений - очень популярное хобби в наши дни. У опытных заводчиков жилище часто напоминает настоящий ботанический сад. Растения создают положительную ауру. Когда они заболевают или не цветут, это здорово расстраивает их владельцев. Материал собрал 5 на первый взгляд максимально странных лайфхаков по уходу за комнатными растениями. Они точно обрадуют хозяев домашних оранжерей.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30