Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Глушитель для огнестрельного оружия появился более 100 лет назад. Любопытно, что поначалу использовали его отнюдь не представители силовых структур и даже не бандиты. Хитрое устройство, позволяющее сделать выстрел практически бесшумным, на самом деле не так сложно с технической точки зрения, как может показаться на первый взгляд. Что еще раз доказывает известный постулат о том, что все гениальное – просто.



+1 0
0
-1 0


Бывают ситуации, когда крайне необходимо переместить огромное здание с места на место, не разрушая его конструкцию. И необязательно это будет уникальный памятник архитектуры или стратегическое предприятие, многие собственники жилых домов мечтают переехать на новое место жительства вместе со своим родовым гнездом. Вот именно тогда на помощь приходят инженеры и строители, знающие толк в особенных технологиях перемещения и транспортировки капитальных строений, наработанные веками, тайны которых мы постарайся приоткрыть.



+1 0
0
-1 0


С течением времени места на кухне всегда становится все меньше и часто не хватает. Появляются новые красивые тарелки, бокалы, сковородки и пластиковые контейнеры. Чтобы их размещать и с удобством пользоваться остальным кухонным инвентарем, нужно достаточно свободного пространства и правильная его организация. Навести порядок и по-новому посмотреть на положение вещей на кухне помогут эти простые в выполнении, но очень оригинальные советы от Novate.ru.



+1 0
0
-1 0


Кто не хочет найти клад? Даже самый трудолюбивый человек едва ли отказался бы от такой возможности. И дело здесь не только в шансе сделать себя богаче без приложения особых усилий. Самое главное в любой подобной чудо-находке – это дух авантюризма! Последнего многим в жизни не хватает еще больше, чем продукта с абсолютной ликвидностью. Само собой, везет не всем. А самое главное, что иногда настоящее сокровище бывает распознать чертовски сложно.



+1 0
0
-1 0
Разное    
От неглубоких царапин легко избавиться подручными средствами.

От неглубоких царапин легко избавиться подручными средствами.

Поцарапали дисплей смартфона, кожаную мебель или пластиковые изделия? Не спешите обновлять поврежденные предметы, ведь их получится отреставрировать. Читайте в статье, как при помощи подручных средств избавиться от неглубоких царапин на разных материалах.





+1 0
0
-1 0


Стремление возвести масштабные сооружения было в некотором смысле частью коммунистической идеологии. Поэтому нет ничего удивительного, что за всю историю существования СССР партия санкционировала строительство огромного количества грандиозных проектов или объектов. Ярким примером этой тенденции можно по праву считать советскую гелиостанцию, расположенную на территории современного Узбекистана. И хотя Советского Союза давно нет, но крупнейшая на планете печь на солнечной энергии продолжает функционировать.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Совсем скоро ударят лютые морозы. Традиционно водители страдают от них больше других. Особенно, если речь идет о тех людях, чья работа неразрывно связана с автомобилем. Согреться зимой, особенно в постоянно остывающем салоне, может быть крайне проблематично. Однако, есть один проверенный «дедовский» метод, который позволит забыть о холоде хотя бы на время. Для его реализации следует иметь при себе немного марганцовки.



+1 0
0
-1 0


В каждую эпоху была своя мода, а значит и свой гардероб. Самые массивные и вместе с тем странные платья представительницы прекрасной половины человечества носили в Новое время. К XIX столетию и эпохе романтизма гардероб высокородных дам и вовсе стал сродни орудию пыток: настолько тяжелыми и неудобными стали их платья.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Осталось совсем немного до главного праздника в году – Нового года. А значит самое время продумать не только меню, но и подобрать правильную одежду, чтобы задобрить главный символ года и заручиться его поддержкой. Какую же одежду подобрать, в каких тонах и от чего стоит отказаться?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Даже если не мыть голову несколько дней, волосы все равно могут оставаться чистыми, красивыми и нежирными. Есть простой способ и несколько несложных советов, которые помогут добиться нужного результата.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30