Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
0
-1 1



Мало кто из нас сейчас станет заваривать чай в самоваре или варить кашу в чугунке, так как эти предметы считаются уже атрибутами старины. Но смеем вас уверить, что в самых продвинутых кухнях сегодня обязательно найдутся вещицы, которые давно пора заменить современными аналогами. О них и пойдет речь в материале.



+1 0
0
-1 0
Разное    


«Все профессии важны, все профессии нужны», - именно так нас учили в бытность Советского Союза. Однако, время идет и страны развитого социализма уже 30 лет как нет. Поменялись люди нравы, местами всего за одно поколение диаметрально изменился взгляд людей на жизнь. А вместе с ним поменялось и восприятие отдельных специальностей. Многие из тех, что пользовались большим авторитетом в Советском Союзе, сегодня считаются едва ли не непристойными.



+1 0
0
-1 0
Машины    
С таким транспортом никакие преграды не страшны.

С таким транспортом никакие преграды не страшны.

Современные транспортные средства не устают поражать. В мире появляется все больше безопасных и экологичных машин самого разного назначения. На них можно кататься, устраивать экскурсии по бездорожью, работать под землей, перевозить тяжелые грузы и убирать мусор. Novate.ru предлагает подборку необычных средств передвижения, на которых захочется покататься или хотя бы увидеть вживую.



+1 0
0
-1 0


На берегу озера появилась обычная с виду хижина, которую можно адаптировать под любой вкус, настроение и погоду. Казалось бы, что такое невозможно, если создана надежная конструкция, то постоянно менять конфигурацию дома вряд ли получится. Но такой проект действительно существует, его создал физик Каспар Шолс, который решил построить необычный садовый домик для своей мамы. Эта модель вызвала небывалый интерес, что заставило автора проекта кардинально поменять свою жизнь и заняться усовершенствованием универсального дома-трансформера.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



То, что варить свеклу нужно в течение длительного времени (около двух часов), известно практически каждому. Многим знакома ситуация, когда ставишь на плиту, отвлекаешься и в итоге забываешь, что там вообще что-то варится. Опытные хозяйки придумали различные способы ускорить эту процедуру и сделать ее более комфортной, минимизируя распространение не очень приятного запаха в процессе приготовления овоща.





+1 0
0
-1 0


Планета пестрит бесчисленным количеством самых разных сооружений. Одни имеют интересную историю, другие впечатляют конструктивными решениями или эстетической гармонией. А есть такие, которые поражают воображение своими грандиозными размерами, ведь человек по сравнению с этими гигантами кажется не больше чем муравьем. Вашему вниманию «пятёрка» самых масштабных сооружений планеты, от одного вида которых дух захватывает.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие хозяева наверняка хотели бы оборудовать калитки на своем дачном участке какими-нибудь замочными системами. Проблема заключается лишь в том, что использовать замки с ключом здесь не самая лучшая идея. Куда практичнее было бы установить самодельные бесключевые «секретные» замки. Благо, делаются такие достаточно быстро из легкодоступных материалов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Новый год не за горами и до заветного дня остаётся всё меньше и меньше времени. Поэтому нужно как можно быстрее успеть со всеми приготовлениями, в том числе и позаботиться о новогодних закусках. Например, порадовать себя и близких вкуснейшими тарталетками, которые ко всему прочему станут отличным украшением праздничного стола.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В современном мире подделывается буквально все. Делается подобное не слишком добросовестными и честными людьми с целью материально наживы. Хуже всего то, что в ряде вопросов такие подделки способны нанести серьезный вред другим людям. Например, такое гарантированно случается, когда речь заходит о замене автомобильного масла. В связи с этим многих граждан интересует ответ на вопрос: можно ли как-то быстро и достоверно опознать негодный смазочный материал?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Преддверие Нового года - идеальное время для творческих экспериментов

Преддверие Нового года - идеальное время для творческих экспериментов

Новый год с удовольствием ждут как дети, так и взрослые. Ведь так приятно создавать дома праздничную атмосферу, ставить елку, украшать комнаты и придумывать оригинальный декор. Не обязательно покупать каждый год новые игрушки, воспользуйтесь креативными лайфхаками.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30