Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очень часто, оказавшись в лесу, туристам приходится разводить костры для согревания и приготовления пищи. Вот только бросать в огонь можно далеко не любое дерево. Сжигание некоторых пород может принести дополнительные и абсолютно не нужные сложности. Так, в первую очередь рекомендуется никогда не использовать пихтовые дрова. И вот по какой причине.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Срочная служба в армии – страшный сон молодежи и ностальгия стариков! Прекрасного в армии мало. Еще меньше хорошего. Правда и откровенно ужасного в ней тоже далеко не так много, как может показаться в начале службы. Тем не менее, существует перечень вещей, которые не вызывают никаких положительных эмоций у большинства проходящих или уже прошедших армию. О нескольких наиболее ярких вещах из данного списка сегодня и пойдет речь.



+1 0
0
-1 0
Удивительные постройки, которые позволяют по-новому взглянуть на привычную жизнь.

Удивительные постройки, которые позволяют по-новому взглянуть на привычную жизнь.

Современные строительные материалы и системы дарят практически неограниченные возможности для постройки домом. Жить с комфортом теперь можно на воде, в лесу, да и в любой точке планеты. Необязательно даже ограничиваться одним местом: всегда можно взять и перевезти свой дом в любое понравившееся место. Да и условия проживания держат планку: Novate.ru рассказывает о самых удивительных примерах, в которых практичность сочетается с уникальностью.



+1 0
0
-1 0
Разное    


С одной стороны, болгарка - инструмент не очень-то и хитрый. С другой – требующий повышенного внимания. Самое плохое, что может случиться во время работы – это заклинивание и разрыв диска. Хуже всего то, что извлечь в этой ситуации рабочее полотнище крайне сложно. Особенно если не знаешь, как и что нужно делать для решения спонтанно возникшей проблемы.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Капли дождя, скопившиеся на зеркалах бокового вида, способны серьезно затруднить обзорность и те самым понизить безопасность вождения. Еще хуже, когда стекла зеркал начинают замерзать в холодное время года. С обоими неприятными явлениями стоит бороться, если не хочется остаться без «глаз» во время езды. Многие из тех, кто не знает ни одного способа защиты зеркал, вынуждены постоянно протирать их при помощи тряпки. Нужно ли говорить о том, что такой подход к решению популярной проблемы нельзя назвать сколь-нибудь эффективным?





+1 0
0
-1 0


Хозяйки привыкли пользоваться определенным набором приемов в быту, даже не задумываясь о том, что они могут быть вредными, как для квартиры, так и для здоровья ее обитателей. Novate.ru рассказывает, какие ошибки допускают чаще всего при наведении порядка, и почему их следует поскорее исправить.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Некоторое время назад мюнхенская компания Lilium заявила старте проекта по разработке воздушного такси. Справедливости ради, сама по себе такая задумка давно не нова. Однако среди конструктивных приемов, которые используется при создании концепта, есть один, который существенно отличает Lilium от остальных. Все дело в том, что на пять пассажиров предусматривают...целых тридцать шесть двигателей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В холодильник мы заглядываем каждый день – за куском колбасы или сыра для бутерброда, супом на обед и прочими продуктами. А как часто заглядываем в морозилку? Вот и получается, что на холодильных полках относительный порядок, зато в ящиках морозильной камеры порой можно найти самые неожиданные вещи. Например, заветрившийся кусочек сала или пяток слив, благополучно забытых с прошлого года и погребенных под кучей свертков. Так что же делать, чтобы морозильная камера перестала быть «неизведанной территорией»? Рассказываем, как с умом организовать хранение, чтобы все помещалось, ничего не терялось и легко находилось в ящиках.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Какая досада, когда вбиваешь гвоздь в деревянную доску, и вдруг от него получается огромная трещина. В такой ситуации можно смело считать, что материал был безнадежно испорчен. Скорее всего придется менять всю доску. А это значит, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы не допустить подобного в принципе. Благо, ничего принципиально сложного для этого делать не придется.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Вывести нагар сложно, но возможно

Вывести нагар сложно, но возможно

Стоит лишь на секунду отвлечься, как содержимое кастрюли пригорает и появляются характерные следы гари. Спасти блюдо вы успеете, а вот на посуде останется трудновыводимое загрязнение. Мы собрали эффективные лайфхаки, которые помогут избавиться от гари в кастрюле и вернуть ей прежний вид.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30