Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире можно найти множество заведений общественного питания, которые способны удивить, и нередко профессионализм поваров и высокое качество обслуживания приносят им одну из самых известных наград в кулинарной среде - от гильдии Мишлен. Но если посмотреть на небольшое тайское кафе, также отмеченное заветной звездой, то не сразу и не поймёшь, что там такого выдающегося. А ведь гильдия отметила их самое известное блюдо - «вечный» суп, который непрерывно готовят уже почти полвека, но он всё такой же вкусный, как и полвека назад.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В последние годы в России все чаще звучат призывы о необходимости строительства моста на Сахалин. Однако, сегодня уже мало кто помнит о том, что в годы советской власти строили тоннель на главный остров Дальнего Востока. Предполагалось, что уникальный инфраструктурный проект будет реализован всего за 5 лет. Однако, в конечном счете стройку закрыли, что вызвало изрядное удивление не только у руководителей проекта, но и у большинства рабочих.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Финансовые трудности - штука неприятная. Материал собрал советы, как продолжать чувствовать себя в порядке и не снижать качество жизни, если кошелёк пока тоньше, чем обычно.



+1 0
0
-1 0



Для многих людей огород – это не просто место, где растут овощи и фрукты, это настоящая стихия, их маленький уголок природы, который они ухаживают с любовью и уважением. Однако, не всегда все идет гладко, и огородные грядки могут выглядеть не так, как хотелось бы. Как избежать грустного вида огородных грядок? Для этого необходимо придумать их интересный и креативный дизайн.



+1 1
+1
-1 0


Война в Афганистане стала серьёзным толчком для отечественного военно-промышленного комплекса. В то время были созданы интересные виды вооружений, которые успешно прошли проверку на поле боя и используются до сих пор. Один из них – автоматический миномёт с забавным именем «Василёк».





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Если вы часто пользуетесь пластиковыми контейнерами, то наверняка знаете, как сложно вернуть им первозданный вид уже после первого использования. Одни желтеют, другие впитывают в себя красители из ярких продуктов, например, моркови или свеклы. И даже посудомоечная машина не справляется с этими загрязнениями. К счастью, в арсенале Novate.ru есть несколько полезных лайфхаков, которые помогут очистить контейнеры до блеска.



+1 0
0
-1 0



В условиях роста цен на недвижимость, контейнерные дома являются свидетельством изобретательности и творческого подхода к решению жилищных проблем. Самые невероятные проекты жилищ, постоянных из крупногабаритной тары можно увидеть практически во всех странах мира, и Ирландия на это поприще не стала исключением. Ярким тому примером является потрясающий инновационный дом, представляющий собой экономически выгодное и экологичное решение, выходящее за рамки обычного рынка недвижимости.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В 1980-е годы для советской армии разрабатывались десятки новых машин, видов вооружения и оснащения. Большинство из этих проектов в итоге было похоронено последовавшим в 1991 году распадом страны. Если бы этого не произошло, то страна скорее всего получила бы на вооружение еще несколько интереснейших образцов техники. Вот лишь несколько несостоявшихся проектов из числа наиболее интересных.



+1 1
+1
-1 0


Реактивные системы залпового огня занимают важное место в структуре современных вооружений. Несколько лет назад весь мир узнал об американских РСЗО HIMARS. За это время у некоторых сложилось устойчивое впечатление, что России на подобные установки нечем ответить. На самом деле это не так. Ближайшим отечественным аналогом заокеанской системы на сегодняшний день остается Ураган-1М. Не так давно установки наконец добрались до крупносерийного производства. Что же они собой представляют и на что способны?



+1 1
+1
-1 0
Разное    




Не секрет, что прошло более тридцати лет с момента распада СССР. В свою очередь, послания, вырезанные из саженцев в лесах страны, до сих пор остаются неподвижными свидетелями истории. Многочисленные послания, написанные еще в советское время, можно увидеть с воздушного пространства. Это можно сделать благодаря дронам и спутниковой системе. Раньше эти надписи были доступны лишь с воздуха, но с развитием технологий они стали доступными всему миру через интернет.





По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30