Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Наверняка каждый сумеет вспомнить случай, когда от ящика или тумбочки отваливалась ручка. И чтобы не ковырять ногтями плоскую поверхность, пытаясь открыть тот же ящик, нужно в срочном порядке решать проблему с починкой ручки. Одни грубо вставляют длинный шуруп в отверстие и так и оставляют, другие же бегут в магазин за новой фурнитурой. Но что делать, если таких же ручек уже не выпускают? Правильно, постараться починить самим.

1. Замена винтика


Замена винтика на более длинный.

Замена винтика на более длинный.


Существует немало способов прикрутить ручку, чтобы служила еще не один год. Перед тем, как приступить к починке, проверьте, возможно, все обойдется заменой винтика. У многих ручек резьба довольно глубокая, а исходный винтик короткий. Попробуйте просто вкрутить более длинный.

2. Спичка или фум-лента

Спичка - самый быстрый способ починки вылетевшей мебельной ручки.

Спичка - самый быстрый способ починки вылетевшей мебельной ручки.


Если же все гораздо хуже, и резьба сорвана, нужно приступать к более решительным действиям. Берем стандартную спичку или бамбуковую палочку и вкручиваем саморез. Стоит отметить, что такой способ ремонта недолговечный. Если ручку дернуть посильнее, то она с большой вероятностью останется в ладони.

Есть еще вариант с использованием фум-ленты. Намотайте кусочек ленты на саморез и вкрутите в ручку. По долговечности такой прием можно сравнить со спичкой.

Фум-лента позволит закрепить саморез в отверстии ручки.

Фум-лента позволит закрепить саморез в отверстии ручки.


3. Полиэтиленовый кулек

Полиэтиленовый кулек - неожиданно надежное крепление.

Полиэтиленовый кулек - неожиданно надежное крепление.


Более надежный способ закрепить ручку со «слизанной» резьбой – простой полиэтиленовый пакетик. Возьмите кусочек кулечка и затолкайте в ручку. Затем при помощи строительного фена расплавьте его. Получится своеобразный дюбель. Тоненьким сверлом сделайте отверстие, а затем вкрутите саморез.

4. Саморез, больший по диаметру, чем отверстие

Чиним мебельную ручку.

Чиним мебельную ручку.


Для следующего варианта починки ручки нам понадобится саморез диаметром на 0,5 мм большим, чем исходное отверстие. Для лучшего крепления стоит обрезать острый кончик метиза. Таким образом, саморез надежно зафиксируется в ручке.

Саморез - надежное крепление для ручки.

Саморез - надежное крепление для ручки.


Еще больше способов крепления мебельной ручки, а также дельные советы мастера смотрите в видеоролике:



Домашние мастера, которые периодически занимаются починкой чего-нибудь, как, правило, используют рулетку. Вот только не все знают всех возможностейэтого инструмента. В продолжение темы: раскрываем 7 секретов правильного использования обычной рулетки


Обратите внимание:







10448
30.11.2020 11:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё