Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Хотя в песне поется что у природы нет плохой погоды, холод мало кто любит. И с приходом низких температур воздуха мы начинаем утепляться. Но сколько слоев одежды ни надевай, холод все равно как-то проникает внутрь. Однако чувствовать себя комфортно даже в самые сильные морозы вполне реально, если воспользоваться достижениями прогресса. Утепляющие гаджеты с каждым годом все увереннее проникают в нашу жизнь, переходя из статуса новинки в разряд обычных вещей. Рассказываем, что еще предлагают современные технологии помимо термобелья.


1. Куртка

Куртка с подогревом внешне неотличима от обычных моделей. /Фото: cdn.shopify.com

Куртка с подогревом внешне неотличима от обычных моделей. /Фото: cdn.shopify.com


Для тех, кто очень мерзнет, зима становится настоящим испытанием, если приходится много времени проводить на улице. К счастью, на выручку пришли инновации последних лет. Теперь не нужно упаковываться в сковывающие движения «тридцать три» одежки, их можно заменить одной курткой с подогревом. Сегодня такие вещи есть в линейках многих брендов, поэтому с выбором подходящей по стилю модели не возникнет никаких трудностей. Если же хочется утеплиться, но нет желания расставаться с любимым пальто, то помимо верхней одежды, с подогревом выпускаются также жилеты и толстовки.

2. Шарф

Шарф с подогревом дарит тепло, не изменяя стиля образа. /Фото: thegadgetflow.com

Шарф с подогревом дарит тепло, не изменяя стиля образа. /Фото: thegadgetflow.com


В холодную погоду хочется укутаться в шарф поплотнее, пряча шею от ледяного ветра. Аксессуар с подогревом поможет комфортно утеплиться, не прибегая к заматыванию и тугому затягиванию узла. Встроенная панель за считанные секунды генерирует тепло и поддерживает его постоянный уровень, согревая в любой мороз.

Шарфы с подогревом – не только функциональный, но и модный аксессуар. Например, немецкая компания Beurer предлагает стильный вариант-хомут. В линейке Xiaomi есть изделие, которую можно не только обернуть вокруг шеи, но и использовать как накидку, набросив на плечи. Также китайская компания недавно разработала новую модель – узкий лаконичный шарф, обвивающий шею.

3. Стельки

С обогревающими стельками ноги всегда будут в тепле. /Фото: auctis.pl

С обогревающими стельками ноги всегда будут в тепле. /Фото: auctis.pl


Чтобы гарантированно не замерзнуть, недостаточно утеплиться лишь сверху, надев куртку или укутавшись в шарф. Даже добротная обувь проверенных производителей не способна полностью защитить от суровых морозов. Для постоянно мерзнущих ног отличным решением станут стельки с подогревом. Технология не нова, и производители уже отработали ее до совершенства. Стельки предлагаются проводные (на аккумуляторах), беспроводные (на батарейках), с дистанционным управлением, и в широком ценовом диапазоне. Есть из чего выбирать, в зависимости от цели использования: просто прогуляться по городу или провести целый день на зимней рыбалке.

4. Сенсорные перчатки с обогревом

Перчатки сочетают обогрев и сенсорные свойства. /Фото: express.moshi.com

Перчатки сочетают обогрев и сенсорные свойства. /Фото: express.moshi.com


Зимой от холода особенно сильно страдают руки, и в морозы очень неприятно снимать варежки, чтобы принять вызов на смартфоне. Но теперь можно не отмораживать кисть – современные технологии позволяют поберечь пальцы при помощи сенсорных перчаток с подогревом. Внешне они ничем не отличаются от традиционных аналогов: выглядят стильно и могут быть вязаными, кожаными или изготовленными из других материалов. Перчатки-гаджет дарят тепло и уют рукам, позволяя управлять смартфоном, не снимая их: в кончики интегрированы токопроводящие нити, благодаря чему дисплей реагирует на касания.

5. Коврик для мыши

Забавный коврик для мыши согреет руку и создаст уютную атмосферу. /Фото: ae01.alicdn.com

Забавный коврик для мыши согреет руку и создаст уютную атмосферу. /Фото: ae01.alicdn.com


Отопление в доме не всегда работает на полную катушку, например, в целях экономии. Однако если руки чувствительны к холоду, то при работе за компьютером кисть быстро замерзает. Чтобы утеплиться, можно оборудовать для мыши специальное «рабочее место», купив коврик с подогревом. Изделие похоже на варежку, куда отправляют «хвостатый манипулятор» как в домик. Рука прогревается снизу, а сверху закрыта теплым материалом. Вариаций дизайна много: можно выбрать забавный коврик в виде какой-то зверушки или остановиться на лаконичном однотонном варианте.

6. Электропростынь

Электропростыня согреет постель перед сном. /Фото: cdn11.bigcommerce.com

Электропростыня согреет постель перед сном. /Фото: cdn11.bigcommerce.com


Кровать ассоциируется с уютом, но в холодном доме постельные принадлежности тоже прохладные. А так хочется лечь в теплую постель, и не дрожать в ожидании пока она согреется. Можно, конечно, использовать грелку, но ее площадь ограничена. Современная альтернатива – постельные принадлежности с подогревом и они все увереннее набирают популярность. Электропростынь согреет как большая грелка, причем режим оптимальной температуры выбирается точно также, при помощи переключателя.

Полезный совет от Novate.ru: Электропростынь можно стирать вручную или в машинке, в зависимости от рекомендаций производителя. Но это ускоряет изнашиваемость нагревательного элемента, поэтому все же желательно обойтись без стирки или выполнять ее реже, чем обычно. Чтобы электропростынь не загрязнялась, сверху нужно просто постелить обычную. И уже эту постельную принадлежность стирать привычным способом.

7. Подставка под чашку

Подставка с подогревом сохранит напиток горячим. /Фото: s1.thcdn.com

Подставка с подогревом сохранит напиток горячим. /Фото: s1.thcdn.com


Привычное дело, сидя за компьютером или ноутбуком, налить себе чашку горячего кофе или чая. И также обычное явление, забыть о кружке, увлекшись работой или просмотром сериала и вспомнить через полчаса, когда напиток уже остыл. Для таких случаев тоже найдется свой гаджет – специальная подставка с подогревом. Казалось бы, мелочь, не стоящая внимание, но из таких пустяков складывается ощущение комфорта и уюта. Аксессуар рассчитан на одну чашку и не занимает много места на столе, поэтому не будет мешать работать. Зато напиток будет долгое время оставаться горячим – подставка поддерживает температуру, не давая остыть жидкости в кружке.

8. Грелка для рук

Три в одном: грелка, зарядка, фонарик. /Фото: cdn.trendhunterstatic.com

Три в одном: грелка, зарядка, фонарик. /Фото: cdn.trendhunterstatic.com


Еще один оригинальный способ согреть руки – специальная мини-грелка. Небольшая, эргономичной формы, она удобно лежит в ладони, даря тепло и отогревая замерзшие пальцы. Ее также можно приложить к любому участку тела. Кроме того, есть модели, функция которых не огранивается только обогревом: они также содержат фонарик и аккумуляторную батарею, которую можно использовать для подзарядки смартфона.

Как ни странно, уход за котом тоже требует труда. Но с этими гаджетами и эта проблема будет решена.


Обратите внимание:







3540
30.11.2020 21:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё