Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Запах из машинки / Фото: rembitteh.ru/

Запах из машинки / Фото: rembitteh.ru/

Стиральную машинку, без сомнения, можно назвать одной из самых важных помощниц домохозяек. Однако со временем может появиться неприятный запах, который вряд ли кому-то понравится. Тогда вопрос о том, как избавиться от него, становится актуальным. Даже в современных автоматах есть такие места внутри конструкции, куда заливается вода во время стирки, а затем застаивается. Это одна из причин запаха. Но простые способы помогут решить проблему.



+1 0
0
-1 0


В 1764 году по указу Екатерины II в Пензенской области усилиями помещика Бахметьева был основан Никольский стекольный завод, который должен был делать стеклянную и хрустальную посуду. При заводе было организовано профессиональной учебное учреждение для мастеров-стекольщиков, которых готовили, используя в качестве учебного материала лучшие образцы посуды из стран Европы. Именно здесь в начале XIX века трудился виртуоз стекольного дела крепостной крестьянин Александр Вершинин



+1 0
0
-1 0


С давних времен Германия славилась своим оружейным производством. В эпоху раннего Средневековья здесь ковали одни из лучших мечей во всей Европе, а в XIX столетии Германия стала одним из центров промышленного производства, где выпускались, в том числе сотни тысяч и миллионы единиц разнообразного огнестрельного оружия. В его числе были и многочисленные модели пистолетов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В каждом историческом периоде были те, кому не хватало денег даже на еду, и те, кто свои финансы вообще не считали. Однако почти все хотели продемонстрировать свою состоятельность или попросту пустить пыль в глаза. Сохранилась такая тенденция и в советскую эпоху: даже в условиях дефицита существовали такие вещи, размещение которых в квартире должно было показать достаток хозяина. Вашему вниманию «пятёрка» вещей, с помощью которых советские граждане хотели показать свою состоятельность.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Корабли и суда эпохи Великих географических открытий на фоне кораблей XX и XXI столетия кажутся жалкими лодками по своим размерам. Развитие науки и техники позволило человечеству создавать настоящих плавающих чудовищ по своей длине и водоизмещению. Крупнейшие из судов приводятся в движение ядерными реакторами, а отдельные рекордсмены и вовсе не в состоянии передвигаться без помощи буксиров из-за своих габаритов.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинарные ошибки совершают все, даже профессиональные повара. Самое главное – знать, в чем заключалась оплошность, и постараться избегать ее в дальнейшем. Novate.ru рассказывает, в каких процессах хозяйки допускают промахи и тем самым портят свои блюда.



+1 0
0
-1 0


Хорошая новость для тех, кто мечтает об уединении и полной «перезагрузке» на лоне природы. Недалеко от китайского города Хуэйчжоу в заповедной зоне вскоре появится удивительный эко-курорт, номера которого напоминают плетеные бамбуковые корзины, «парящие» над землей. Бамбук в качестве основного материала был выбран неспроста, мало того, что он быстро растет, так из него легко создавать причудливые конструкции, каждая из которой имеет неповторимый облик.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Рано или поздно наступает такой момент, когда от любимого автомобиля пора избавляться. Увы, далеко не всегда на подобный шаг приходится идти лишь потому, что захотелось чего-то «новенького». Автомобиль, как и любой другой механизм постепенно приходит в негодность. Поэтому очень важно своевременно поменять машину, которая в обозримом будущем станет постоянным источником проблем.



+1 0
0
-1 0


Что, если мы скажем вам, что унитаз - далеко не рекордсмен по количеству бактерий в вашем доме? Данный материал опирается на результаты различных клинических исследований и чётко даст понять, что найдутся семь предметов в вашем доме или офисе, которые куда грязнее унитаза.



+1 0
0
-1 0


Когда человек затевает ремонт в своей квартире, ему нужно продумать множество разных нюансов. Важно, чтобы интерьер получился не только красивым, но также удобным и практичным, иначе вскоре вы возненавидите его за необходимость часто делать уборку. Novate.ru рассказывает, от каких бессмысленных предметов и решений стоит отказаться, чтобы через пару месяцев они не начали раздражать и не появилось желание сделать новый ремонт.




По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30