Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Известная архитектурная компания Kengo Kuma & Associates решила привнести свою лепту в оформление готического собора в старинном французском городе Анже. В скором времени вход в Анжеский кафедральный собор будет украшать эффектное арочное дополнение, на которое возлагается сразу несколько функций. Приоритетом, конечно же, является защита части фасада старинной святыни от внешних воздействий, при этом пять арок образуют новую галерею, создающую своеобразный портал между прошлым, настоящим и будущим.



+1 0
0
-1 0


Вокруг русского игольчатого штыка было сформировано множество мифов. Пока одни считают его оружием крайне не эффективным, другие утверждают, что в свое время его даже пытались запретить. Пока одни напирают на исключительной «русскости» данного оружия, другие указывают на то, что такой штык и вовсе не является холодным оружием.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Одни вспоминают советские мотоциклы с сердечной теплотой. Другие в наше время постоянно твердят о том, что все сделанное в СССР было не лучше, чем ведро с гайками. Как бы то не было на самом деле, размах мотоциклетного производства в стране считался одним из самых больших в мире. Ни одно современное предприятие на пространстве бывшего Советского Союза не может похвастаться даже примерным объемами производства, а многие заводы и вовсе уже закрыты или приостановлены.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый хотя бы раз в своей жизни сталкивался с тем, что поесть не всегда удаётся вовремя. А когда выпадает такая возможность, то хватаешь первое, что попалось под руку, не особо задумываясь над тем, правильно это или нет. Тем не менее, специалисты в области правильного питания настоятельно рекомендуют обратить внимание на то, что и, главное, в какое время мы едим. Это поможет сохранить баланс в организме, удерживая его в тонусе.



+1 0
0
-1 0



Сантьяго Калатравы в очередной раз удивил футуристическим проектом, который реализовали в рамках Всемирной выставки Dubai Expo 2020. Впечатляющий павильон, разработанный для представления достижений ОАЭ, имитирует размах крыльев во время полета сокола — птицы, которая является национальным символом Объединенных Арабских Эмиратов. Хотя не только этот павильон произвел неизгладимое впечатление на посетителей глобального мероприятия.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, продуктовые магазины во всех уголках планеты выполняют идентичную функцию - реализацию продовольствия. Однако на самом деле свои характерные черты работы супермаркетов можно найти в каждой стране. Есть такие и в Соединённых Штатах - от модернизированных самыми разными способами продуктовых тележек до больших упаковок. Вашему вниманию «шестёрка» отличий американских магазинов от отечественных.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В 1932 году под руководством Николая Вселодовича Барыкова был разработан новый советский тяжелый танк прорыва Т-35. Весьма своеобразная машина с несколькими башнями представляла собой достаточно грозное зрелище, несколько раз участвовала в пафосных парадах, но при этом абсолютно не прижилась в Краской армии, хотя и успела поучаствовать в нескольких войнах, включая Великую Отечественную.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Согласитесь, мы перестали быть гостеприимными. Да и сами редко посещаем дома друзей и родных. Все время проводим то на работе, то на просторах Интернета... «Да разве до гостей, столько суеты и дел», - сокрушаемся мы. И при этом забываем, что старшее поколение прожило свою молодость в Советском Союзе гораздо интереснее, даже несмотря на еще большую занятость, чем у нас сегодня. Как же им это удавалось – ударно работать да еще и не забывать про друзей и родных?



+1 0
0
-1 0


На просторах родного Отечества прочного укоренилось мнение о том, что никакой булл-пап русскому человеку не нужен, когда есть старый, добрый и проверенный десятилетиями автомат Калашникова. На самом деле это не так. Первым с такой точкой зрения не согласятся бойцы специальных подразделений, который уже давно высоко оценили нетипичную компоновку огнестрельного оружия. И хотя у нее есть совершенно конкретные минусы, булл-пап имеет и множество плюсов. Ярчайшим представителем такого оружия является ОЦ-14 «Гроза».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Далеко не всегда встречи с друзьями и родственниками получается запланировать. Иногда в 8 вечера приходит смс: «Будем через 15 минут», и приходится суматошно носиться по кухне, перебирать продукты в холодильнике и думать, чем накормить гостей. Novate.ru знакома эта ситуация, поэтому мы предлагаем список блюд, которые можно быстро приготовить из того, что есть на кухне.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30