Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Амбиверты - люди, которые сочетают в себе черты как экстравертов (предпочтение больших компания и высказывание всех переживаний), как и интровертов (предпочтение очень узкого круга общения, одиночества, удерживание мыслей в себе). Понять, амбиверт вы или нет, поможет данный материал, который собрал пять соответсвующих признаков.



+1 0
0
-1 0
Машины    


С 1945 года Советский Союз готовился к возможной Третьей мировой войне с США и их союзниками. В качестве одного из наиболее драматических сценариев развития событий рассматривалась ядерная война. Данное обстоятельство вносило серьезные поправки в процесс конструирования абсолютно всей военной техники. И танки в данном случае были лучшей иллюстрацией.



+1 0
0
-1 0



Новое здание, разработанное Институтом архитектурного проектирования и исследований, стало одним из первых сооружений в реализации амбициозного проекта, предусматривающего строительство научно-технического городка в Ханчжоу. Проектировщики попытались создать архитектурную достопримечательность и вдохнуть жизненную силу в новый район 9-миллионного города, превратив его в центр ультрасовременных инноваций. Примечательным стал дизайн главного объекта, напоминающий Кубик-Рубик. Особенно это заметно в вечерний период, когда впечатления усиливаются световыми эффектами.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Функционал современных автомобилей расширяется год от года. Производители всеми силами придумывают новые функции и устройства, установка которых позволит им заработать на автомобилистах еще больше. К сожалению, далеко не все инновации оказываются действительно полезными. Многое из того, что уже стало или постепенно становится «повседневностью», в жизни водителей на самом деле им вовсе не нужно.



+1 0
0
-1 0


Далеко не все, но все-таки представительная часть штурмовых винтовок (автоматов) имеет именно изогнутые магазины. Ярким представителем данного семейства является автомат Калашникова. Форма «банана» для элемента боепитания была выбрана конструкторами не просто так. В ней есть глубокий технический смысл.





+1 0
0
-1 0


После окончания Второй мировой войны в армии Советского союза появилось несколько новых разновидностей офицерских погонов. Они содержали золотые или серебряные поперечные полосы, на которые наносились серебряные или золотые зигзаги. Продержались новые погоны не очень долго, а сами военные восприняли их крайне прохладно, если не сказать негативно. Почему?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Осадная война в эпоху Средневековья была едва ли не самым распространённым видом боевых действий, ведь тогда укреплённые замки с высокими стенами являлись надёжной защитой для горожан. И далеко не всегда у защитников города получалось выдерживать окружение. А многие завоеватели, которые успешно штурмовали вековые замки, просто знали, как делать это правильно.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Инцидент с эсминцем, принадлежащим Великобритании, произошедшим 23.06.2021 г., известен всем. Тогда «Defender» в Крыму возле м. Фиолент нарушил государственную российскую границу. Чтобы остановить судно, военнослужащим РФ пришлось стрелять предупредительными. При этом, Су-24М по курсу маршрута эсминца скинул глубинные бомбы. Моряки «Defender» ситуацию оценили правильно и курс изменили. Но это не единственная ситуация. Нечто подобное происходило и в СССР.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Внедорожный автомобиль с большим клиренсом/ Фото: avtonovostidnya.ru

Внедорожный автомобиль с большим клиренсом/ Фото: avtonovostidnya.ru

Чем выше, тем лучше – думает большинство покупателей, принимая окончательное решение о внедорожнике. Да, большой клиренс – фактор, который играет важную роль при покупке таких машин, и производители это прекрасно понимают.



+1 0
0
-1 0
Разное    


«А что у нас на ужин, завтрак или обед?» - вопросы, с которыми сталкивалась практически каждая хозяйка. Поэтому, во избежание очередного «допроса», мы приготовили замечательную подборку рецептов тех блюд, которые отлично подойдут на каждый день в любое время суток.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30