Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Одежда    

Цыпленок табака или тапака - как бы то ни было, но блюдо это очень вкусное/Фото:<br>vkusno-gotovit.ru

Цыпленок табака или тапака - как бы то ни было, но блюдо это очень вкусное/Фото:
vkusno-gotovit.ru

Многим из нас известно блюдо под названием «цыпленок табака». Однако при чем тут табак? Существует предположение, что такое название блюда дает намек на специфику его аромата. Но на самом деле это миф, не имеющий ничего подобного с реальной историей возникновения цыпленка табака. А дело было так...



+1 0
0
-1 0


Башни Мартелло – самая знаменитая разновидность военной фортификации эпохи Наполеоновских войн. Взять приступом такое укрепление было очень непросто. При этом каждая из корсиканских башен была настоящей занозой в мягкой части тела, особенно для вражеского морского флота. В чем же заключался их главный секрет?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Сдача машины на металлолом.

Сдача машины на металлолом.

Избавиться от старого, ржавого, давно пришедшего в негодность автомобиля не так-то просто. Попытки продать его на Авито скорее всего не увенчаются успехом – кому в наше время придет в голову покупать советские Жигули или Москвич?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В период Холодной войны обе сверхдержавы пытались не просто нарастить собственный вленный потенциал, но и изучить его же у противника, чтобы понимать, где его сильные и слабые стороны, и заодно усилиться самим там, где идеологический враг сильнее. Поэтому разведки обеих стран активно работали над тем, чтобы добыть сведения о технике друг друга, и подводные лодки в этом отношении исключением не были. А когда информация о них появилась в общем доступе, они стали настоящими символами Холодной войны, которая в том числе шла и на океанских глубинах.



+1 0
0
-1 0
Машины    


«Ну, будьте человеком!» Вот какую простую истину нужно навязать сотруднику правопорядка, в том случае, если забыл документы дома. Само собой, сработает навык убеждения на представителя закона только в случае отсутствия хамства, панибратства и если подобное нарушение не является рецидивом. При соблюдении этих трех вводных и проявлении красноречия штрафстоянки можно будет избежать. Проявлять «красноречие» можно одним из следующих способов.





+1 0
0
-1 0


Наверняка каждый слышал термин «ковровая бомбардировка» применительно к действиям военной авиации. Однако, приходилось ли задумываться о том, когда и откуда данное понятие взялось? Почему назвали ее именно в честь «ковра», а не скажем простыни, одеяла, скатерти или еще чего-то подобного?



+1 0
0
-1 0
Машины    


На дворе были 1980-е годы. В Советском Союзе появились новые модели «Жигулей», знаменитые «пятерки» и «семерки». Старомодным хромированным элементами в них на смену стремили более современные и прогрессивные пластиковые. При этом одним из самых интересных элементов конструкции стали загадочные «лапки» на осветительных приборах. Одни граждане даже не обратили на них серьезного внимания, другие так и не нашли ответа зачем они были нужны на самом деле.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Пожалуй, Т-34 – это одна из самых известных моделей танков. Их производство наладили еще до того, как началась Вторая мировая война. Что же касается модернизации боевой техники, то и на протяжении всего военного периода, и в послевоенные годы она не прекращалась.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если собрать на одной кухне хозяек из нескольких разных стран, окажется, что каждой из них будет чего-то не хватать. Или, наоборот, возникнет вопрос, зачем на кухне находится тот или иной предмет. Всему виной традиции и кулинарные привычки, которые в каждом государстве свои. Novate.ru решил сравнить быт России и США, чтобы выяснить, какие привычные для нас вещи никогда не получится найти на среднестатистической американской кухне.



+1 0
0
-1 0


Квартира должна быть красивой, уютной, комфортной, чтобы вам хотелось туда возвращаться и не было стыдно перед гостями. Увы, этого не всегда получается достичь, а всему виной – некоторые вещи, которые выглядят в интерьере нелепо и даже дешево. Это могут быть устаревшие тренды или предметы, которые потеряли привлекательный внешний вид. Novate.ru рассказывает об этом более подробно.




По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30