Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый, кто смотрел хотя бы один боевик из цикла фильмов «Джон Уик», должен был обратить внимание на то, как своеобразно держит оружие главный герой, как необычно он выполняет перезаряжание, как движется и стреляет. Все перечисленное в контексте фильма может показаться какой-то голливудской придумкой и киношными понтами во имя зрелищности. Однако, на самом деле все не так просто.



+1 0
0
-1 0


Греческая архитектурная студия закончила необычный проект летней резиденции, специалисты которой мастерски интегрировали динамичный объект в каменистый ландшафт острова Серифос. Дизайнеры решили с одной стороны отойти от традиционного строительства и вместо белого камня использовали материал максимально напоминающий скальную породу, а с другой – кладка стен повторяет ксеролиты — низкие каменные подпорные укрепления, которыми издревле удерживают склоны холмов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, когда в доме в очередной раз заходит речь о необходимости ремонта, появляется закономерный соблазн сэкономить хоть на чем-то. Проблема такого начинания заключается в том, что экономия на некоторых элементах может очень плохо закончиться для всего домохозяйства. Самое время выяснить, что же это за элементы такие.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Скрученный пробег/ Фото: avtocod.ru

Скрученный пробег/ Фото: avtocod.ru

Планируя купить подержанную машину, нужно предварительно проверить ее техническое состояние и исправность важных узлов и систем. Также важно определить точный пробег, поскольку многие недобросовестные продавцы часто скручивают его с целью поднятия цены. Как понять, что указанный на приборной панели пробег машины не соответствует действительности?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист знает о том, что езда по обочине – это дело исключительно неблагодарное, причем со всех сторон. Однако, всегда ли попытка объехать транспортный поток по этой части дороги будет считаться нарушением правил дорожного движения? Попытаемся разобраться во всевозможных вариантах.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Элитные рода войск есть в большинстве армий мира. Есть такие и в Италии - тамошние стрелки называются берсальерами и ведут свою историю уже не одно столетие. И, как у многих таких подразделений, у них есть отличительные черты в форме. Правда, у берсальеров она несколько оригинальная - плюмаж на головном уборе в виде черных массивных перьев. Более того, за долгие годы их использования они не единожды сменили свой функционал.



+1 0
0
-1 0


Рано или поздно каждый человек оказывается перед необходимостью приобретения ножа. У клинков есть много параметров. В первую очередь большинство людей обращает внимание на внешний дизайн, параметры стали и материалы рукоятки. Однако, есть еще одна важная характеристика, о которой забывает большинство граждан. Первое, что нужно знать о ней: она способна испортить даже, казалось бы, хороший нож из дорогостоящей порошковой стали. О чем же идет речь?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Прочнее профильной трубы - материала для создания заборного столба нет. Однако и у него есть один серьезный недостаток. При неправильном подходе столбики из труб начинают достаточно быстро ржаветь, что ставить под угрозу весь забор. Нелучшим образом дела обстоят и с деревянными столбиками. Особенно остро проблема ощущается в тех случаях, когда заборные столбы нет возможности забетонировать и они просто вкапываются в землю. Этом случае нелишним будет пойти на одну проверенную хитрость.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


У многих людей сохранились оставшиеся в наследство от бабушек и прабабушек ручные и ножные швейные машинки «Зингер» механического типа. Некоторые из таких раритетов были изготовлены еще в период развитого социализма в России. А самые редкие модели швейных машин имеют механизм, применявшийся еще в дореволюционную эпоху. Люди, занимающиеся скупкой антиквариата, охотно приобретают эту технику за небольшие деньги. Однако мы советуем не торопится продать старинную машинку, ведь коллекционерам известна их истинная ценность.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Софи Лорен – не только легенда мира кино, но также икона стиля. Ее образы пытались повторить миллионы девушек, однако лишь у знаменитой итальянки получалось всегда выглядеть так легко, изящно и женственно. Прямые юбки, платья с акцентом на талии и, конечно же, шляпы – Софи знала, как составить свой гардероб таким образом, чтобы каждый аутфит попадал в самое сердце. Novate.ru рассказывает, какие секреты стиля Лорен актуальны и сейчас.




По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30