Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый человек хотя бы единожды слышал о средневековых дворянских титулах. Они встречаются в художественных фильмах, научно-популярных передачах, многочисленных литературных произведениях. При этом для человека, не погруженного глубоко в тему, все этим звания отличаются разве что произношением. Попытаемся широкими мазками разобраться, в чем заключается разница между ними, кроме этого.



+1 0
0
-1 0
   
Проверка меда / Фото: liveinternet.ru

Проверка меда / Фото: liveinternet.ru

Мед можно назвать настоящим суперфудом по той причине, что он содержит невероятно огромное количество полезных веществ в своем составе. Он мощно укрепляет иммунную систему и вообще считается жидким золотом не просто так. В составе есть 22 аминокислоты, а также огромное количество витаминов и минералов. Однако недобросовестные продавцы часто подделывают продукт в целях обогащения. Проверить натуральность жидкого золота вполне можно в домашних условиях при помощи простых и доступных средств.



+1 0
0
-1 0


Совершенствование оружия - логичный процесс, ведь время и технологии на месте не стоят. Да и стремление сделать его лучше обычно идёт только на пользу, ведь речь идёт не о переосмыслении внешнего вида, а об улучшении технических характеристик. Причём применяют тюнинг и в отношении тех видов оружия, которое и без него считается эффективным и надежным. Не обошла стороной эта тенденция и самый знаменитый отечественный «огнестрел». Вашему вниманию 12 фишек, которые совершенствуют легендарный автомат Калашникова.



+1 0
0
-1 0



В Дрездене есть замечательный молочный магазин, который притягивает туристов как магнитом. Да это и понятно, ведь переступив порог лавки посетители попадают в сказочный дворец. Керамика ручной работы, роскошный декор, лепнина, позолота, удивительной красоты изразцы – все это может удовлетворить самый изысканный вкус эстетов, даже несмотря на то, что они сюда приходят за молоком, йогуртом и сметаной. И самое интересное, что у истоков прибыльного бизнеса стоял обычный крестьянин, который нестандартным способом решил обеспечивать парным молоком горожан.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Жильцам коммунальных квартир приходилось приспосабливаться к ее негласным законам/Фото:novosti-n.org

Жильцам коммунальных квартир приходилось приспосабливаться к ее негласным законам/Фото:novosti-n.org

В СССР людей заселение в «коммуналку» подразумевало временную меру по улучшению жилищных условий. Хотя такие квартиры появились еще в дореволюционную эпоху, однако именно в Советском Союзе их стало гораздо больше. Жизнь в коммуналке сильно отличалась от традиционного бытового уклада русской семьи. И дело тут было не только в общем соседстве.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Коробка передач – один из самых важных и вместе с тем чувствительных компонентов конструкции транспортного средства. Каждый водитель заинтересован в том, чтобы его коробка была как можно надежнее. Увы, на рынке присутствует достаточно много трансмиссий, которые не в состоянии похвастаться первоклассным качеством.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Мечта любого автомобилиста – ездить на своей машине как можно дольше без серьёзного ремонта. Осуществить её не так уж и сложно, для этого достаточно проходить ежегодное техническое обслуживание, следовать правилам эксплуатации от производителя и заливать качественное топливо в бензобак.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Сегодня на рынке автомобильных комплектующих можно найти самые разнообразные расходные материалы. Например, свечи помимо прочего могут быть иридиевыми и платиновыми. Однако, отличие таких изделий от обычных не всегда очевидно. В глаза бросается только сильно возросшая цена. При этом каждый автомобилист хотел бы понять, есть ли вообще смысл раскошеливаться ради таких «безделушек»?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Советском Союзе к кулинарному мастерству относились с особым трепетом. Мясо, рыба, крупы, выпечка – все должно было быть приготовлено на высшем уровне. Однако больше всего хозяйки любили салаты, в основном за простоту и доступность. Novate.ru предлагает вспомнить несколько самых популярных из них, которые оказались незаслуженно забытыми. Возможно, вы захотите их добавить в свою кулинарную копилку.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В жизни каждой девушки хватает проблем, которые, на первый взгляд, может и не кажутся катастрофой, но все равно способны испортить настроение. Например, отросшие корни или джинсы, в которые невозможно втиснуться после стирки. Novate.ru делится несколькими лайфхаками, знание которых не только облегчит жизнь, но также поможет избежать курьезных ситуаций и всегда быть на высоте.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30