Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


Как показывает практика, нет ничего невозможного для целеустремленного человека, к которого есть мечта. Эту непреложную истину доказал незаурядный мужчина, который много лет назад остался без ног. Вячеслав из Минска сумел превратить заброшенный магазин в дом своей мечты.



+1 1
+1
-1 0


Полуразрушенная водонапорная башня благодаря стремлениям владельца и стараниям дизайнеров архитектурной компании Tonkin Liu получила новую жизнь, да еще какую. Мало того, что «пережиток индустриальной эпохи» превратили в ультрасовременный жилой дом, так он в один миг стал знаменит не только в Англии. Жюри престижной архитектурной Премии Стивена Лоуренса (RIBA, Великобритания) признало эффектное преобразование «Лучшим завершенным проектом 2021 г.» в категории New into Old.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В конце 1961 года на свет появился разработанный в кратчайшие сроки вездеход ЗИЛ-Э167. Новое советское «чудовище» на четырех осях предназначалось для работы в самых сложных условиях - местах, в которых нет дорог от слова «совсем». Предназначалось оно для проведения спасательно-поисковых работ.



+1 1
+1
-1 0


Никуда на шоссе не укроешься от всевидящих камер. Год от года аппаратуры слежения и контроля за скоростным режимом и соблюдением других правил дорожного движения становится только больше. В итоге автомобилистов начинает все больше волновать вопрос не о том, где именно стоят камеры фиксации, а о том, как далеко они способны видеть.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Холодная война стала причиной появления многих достаточно экзотических видов вооружения. Конструкторы разных стран постоянно экспериментировали с технологиями. Хотя к 1980 годом моря и океаны уже давно бороздили атомные подводные лодки, от дизельных субмарин никто не спешил отказываться. Как раз одной из таких и была очень странная подводная лодка проекта «Катран».





+1 0
0
-1 0
Машины    


Эксплуатация гидромеханических коробок передач и разнообразных вариаторов сопряжена с рядом дополнительных сложностей. Одной из самых популярных проблем остается перегрев АКПП. Чаще всего эта проблема дает о себе знать в летнюю пору, хотя есть немало водителей, которые сталкиваются с ней и в межсезонье. Перегрев АКПП приводит к быстрому расходу и потере свойств технической жидкости, что в свою очередь астрономически ускоряет износ всех подвижных элементов коробки.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В данном материале будут показаны 5 приспособлений из разных стран мира, которые настолько загадочно выглядят, что без пояснительной бригады в их истинном предназначении разобраться точно не получится.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Те, кто часто летает на отдых в Турцию, скорее всего обращали внимание на то, что в основном курортная зона располагается на эгейском, мраморном и средиземноморском побережьях. А вот Черное море такой популярностью в Турции не пользуется, но почему?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



По статистике, большая часть населения Финляндии проживает в деревянных домах или строениях каркасного типа. Но как ни странно, пожары там случаются гораздо реже, нежели в остальной части Европы. В Германии, где в основном все строится из камня, и то их на порядок больше. Секрет прост – они знают, чем пропитывать стены. Действительно, финская промышленность предлагает различные эффективные пропитки, импортируемые в другие страны, но у них есть и недостаток – высокая цена.



+1 0
0
-1 0
Машины    


У любого концепта, в том числе, технического, есть два пути: либо получить билет в жизнь, либо оказаться не у дел. К последним нередко могут относиться необычные проекты, которые просто появились не в то время, или им не нашли практического применения. Как раз к таким и относится и футуристичный летательный аппарат ВВА-14, которому пытались найти место под солнцем неоднократно, но каждый раз безуспешно.





По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30