Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Один из самых красивых топиарных садов мира находится в Англии, точнее сказать в Камбрии – старинном графстве, где еще сохранились средневековые замки и живописные имения. Именно там в конце XVII века появился диковинный сад, в котором деревья мастерки превращали в «живые» изваяния, создавая поистине сказочную атмосферу. Зеленые кролики, слоны, удавы, бегемоты, птицы, шляпы, роскошные платья, королевская свита и многое другое – все это удивительной красоты скульптуры в окружении дурманящих запахов цветов. Они непременно порадуют всех тех, кто может вырваться на прогулку по самому красивому парку мира – Levens Hall.



+1 1
0
-1 1
Разное    


Если посмотреть на карту мира, в частности на европейскую часть России, а потом плавно перевести взгляд на Китай, то очень быстро станет понятно, что кратчайший путь лежит через дружественный Казахстан. Более того, если попросить навигатор проложить маршрут из Москвы в какой-нибудь Сиань, то электронный советчик также поведет через Казахстан. Вопрос: почему же новую скоростную трассу Россия решила строить не через эту дружественную страну?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Советские грузовые автомобили – легенды ушедшей эпохи/ Фото: carakoom.com

Советские грузовые автомобили – легенды ушедшей эпохи/ Фото: carakoom.com

Развитие российского автопрома, прославившегося еще в советское время благодаря автомобилям «Москвич» и «Жигули», началось в 19 веке. До появления Советского Союза отрасль несколько раз поднималась и падала, и только в 1960-м стала жить полноценной жизнью – началась массовая автомобилизация.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Осмотр подержанного автомобиля/ Фото: zarulposle30.ru

Осмотр подержанного автомобиля/ Фото: zarulposle30.ru

При осмотре машины с небольшим пробегом создается впечатление, что перед тобой практически новый товар, который будет служить верой и правдой долгие годы. Но идеальный с виду автомобиль с сомнительно низкой стоимостью часто имеет «подводные камни» и неприятные нюансы. Так на что обращать внимание при покупке транспортного средства – на пробег или на возраст?



+1 0
0
-1 0


Современные архитекторы и дизайнеры уже давно очарованы идеями создания городов и островов будущего, где человечество начнет новую жизнь вдали от экологических и материальных проблем. Как бы заманчиво не выглядели их концепты, они больше похожи на утопию, нежели на реальность. Тем не менее, люди не перестают фантазировать на эту тему и каждый новый проект вызывает повышенный интерес, особенно если он разрабатывается для одного человека. Не стал исключением и ультрасовременный город будущего, спроектированный для американского миллиардера Марка Лора, который пожелал спрятаться от глобального потепления в ...пустыне.





+1 0
0
-1 0


В Советском Союзе выпускалось огромное количество разнообразных ножей. Значительная часть «специального инвентаря» делалась для армии, а также для спасателей. Кроме того, отдельные ножи разрабатывались для советских охотников. Одним из таких был ПК МООиР, который не слишком-то полюбили советские граждане. В чем же было дело?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский тяжелый танк ИС-3 появился в самом конце Великой Отечественной войны, а потому не успел принять участия в боевых действиях. Зато поучаствовал в одном из парадов военной техники, который проходил в занятой союзниками Германии, где произвел большое впечатление. В свое время эта машина стала наивысшей точкой советского танкостроения. Использовалась «тройка» вплоть до 1973 года. Что же она из себя представляла?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Редька – один из самых популярных корнеплодов, которые можно отыскать в разные сезоны. Не только весной, но и даже поздней осенью, и даже зимой можно найти её в магазине. Попробуйте приготовить с ней следующие рецепты, которые удивят вас не только своей простотой, но и разнообразием, а также оригинальным вкусом.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В наше время становится все сложнее найти на рынке вещи действительно качественные. Многие производители постоянно ищут, где бы сэкономить еще. А потому качество продукции постоянно падает. Лучше всего видно это видно на инструментах. Еще хуже оттого, что все чаще на рынке появляется откровенный ширпотреб и даже подделки. Простая хитрость поможет в этих условиях отличить добротный шуруповерт от недостаточно качественного.



+1 0
0
-1 0


Пэчворк, или лоскутное шитье, традиционно ассоциируется у всех с деревенским промыслом. Именно поэтому многие придерживаются мнения, что он уместен исключительно в дизайне дачи или в квартире, оформленной в стиле прованс. Novate.ru предлагает сломать стереотипы и посмотреть, как можно вписать пэчворк в современный интерьер, чтобы это было интересно и совсем не провинциально.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30