Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Ручные пулеметы начали завоевывать ума и сердца военных еще в Первую мировую войну. С тех самых пор это семейство оружия динамично развивалось по всему миру. Исключением не был и Советской Союз. Чего только стоит ручной пулемет калибра 7.62, разработанный в 1928 году Василием Александровичем Дегтяревым. В 1949 году на вооружение советской армии был принят новый РПД-44, а 60 лет назад ему на смену пришел, пожалуй, главный отечественный ручной пулемет системы Калашникова.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Наверняка каждый обращал внимание на то, что одни вертолеты оборудованы полозьями, в то время как другие приземляются на колеса. Чаще всего с «лыжными» летательными аппаратами ассоциируются американские машины, в то время как большинство советских вертолетов использовала старые-добрые колеса. В чем же заключается подвох при выборе того или другого конструкторского решения?



+1 0
0
-1 0



Греция может похвастаться не только древней историей, фантастически благоприятной погодой, живописной природой, но и архитектурными шедеврами, которые создавались гениальными зодчими. И необязательно это будут величественные храмы и впечатляющие амфитеатры в исторических районах старинных городов. В этой стране среди живописной природы можно увидеть одиноко стоящие скалы (метеоры), на неприступных вершинах которых находятся уникальные сооружения, где обитали монахи-отшельники. Эти монастыри – поистине ошеломляющие объекты, являющиеся культурным достоянием всего человечества.



+1 0
0
-1 0



Мало кто задумывается, когда появились те или иные блага, к которым привык современный человек. Взять, к примеру, гостиничное дело, корни которого ведут еще в древние времена. За несколько тысячелетий этот бизнес развивался и изменялся в зависимости от прогресса, пристрастий и моды. И вот теперь, когда фешенебельные отели могут предложить просто фантастические условия, некоторые решили вернуться к истокам. Как это произошло в Китае, в исторической части Гуйлиня (Китай), считающегося самым живописным местом на планете.



+1 0
0
-1 0
Одежда    
Женщин в СССР не останавливал дефицит косметической продукции - они старались выглядеть ухоженно и красиво/Фото:liveam.tv

Женщин в СССР не останавливал дефицит косметической продукции - они старались выглядеть ухоженно и красиво/Фото:liveam.tv


В представлении современных женщин полноценный уход за кожей и волосами невозможен без использования целой серии бьюти-средств, выбор которых усложнен огромным ассортиментом, представленным в косметических магазинах. Между тем в Советском Союзе перед дамами стояла кардинально другая проблема – острый дефицит уходовых продуктов. Однако у них все же получалось сохранять красоту. Но как?





+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие китайские машины пользуются у россиян повышенным спросом? / Фото: 5koleso.ru

Какие китайские машины пользуются у россиян повышенным спросом? / Фото: 5koleso.ru

Несмотря на особую ситуацию в 2020-2021 годах и остановку многих производств в процессе пандемии, рынок китайских автомобилей продолжает расти. В среднем за год на их долю приходится свыше 7% всех продаж в секторе легковых авто на российском рынке, и если раньше это были низкобюджетные малолитражки, то теперь в топе целый ряд полноценных, достаточно дорогих и качественных моделей.



+1 0
0
-1 0


Сегодня на рынке охотничьего и спортивного оружия присутствует какое-то неимоверное количество одинаковых на первый взгляд ружей. Все, чем они зачастую отличаются друг от друга, это длина ствола. Из всего этого логично было бы предположить, что именно длина ствола оказывает огромное влияние на «качество» выстрела. Действительно ли это так и если да, то насколько сильное и какое именно влияние оказывает протяжённость ствола?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что газовых и электрических плит в деревнях и дачных поселках становится все больше, количество зданий, оснащенных старой-доброй «русской» печью, не спешит уменьшаться. При этом главная проблема любой печи в том, что ее дымоход рано или поздно забивается. Очистка главной трубы – та еще задача. Во всяком случае, если не прибегнуть к помощи одной старой и проверенной «дедовской» хитрости.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Невысоким девушкам гораздо сложнее подобрать одежду и обувь, чем красоткам с модельными параметрами, на которых, собственно, и шьют вещи знаменитые бренды. Именно поэтому «Дюймовочки» совершают много ошибок при выборе предметов гардероба, которые впоследствии полностью уничтожают их стиль. Novate.ru рассказывает, как этого избежать.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30