Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кулинария – это отдельный вид искусства. Но даже самое вкусное и полезное блюдо можно испортить, если допускать в процессе приготовления некоторые ошибки. Novate.ru заботится о вашем здоровье, а потому рассказывает о частых оплошностях, которые хозяйки допускают на кухне, более подробно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если посмотреть на изображения римских легионеров и фотографии реконструкторов, то можно заметить, что доспехи древнего государства не защищают руки и ноги. Возникает справедливый вопрос о том, почему при всей своей продвинутости по античным меркам римляне не додумались экипировать своих солдат такими важными элементами снаряжения, как поножи и наручи?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Дополнительные полезные лайфхаки никогда не помешают.

Дополнительные полезные лайфхаки никогда не помешают.

В жизни так много мелких неприятностей, которые не портят жизнь, но могут плохо повлиять на настроение. Чтобы сделать каждый день лучше, можно использовать простые, но очень умные лайфхаки. Они пригодятся каждому в самой непредвиденной ситуации. Редакция Novate.ru предлагает полезную подборку с легкими советами на любой случай жизни.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Осень вступила в свои законные права, а это означает, что пришло время квасить капусту. Какой она будет на этот раз - всё зависит от вас, ведь у каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт. Ну а мы в свою очередь подготовили несколько оригинальных вариантов сочной и хрустящей квашеной капусточки.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитая советская докторская колбаса в свое время была создана главным образом для медицинских целей. А именно для лечения людей, которые страдают от последствий перенесенного голода. Появилась колбаса аккурат перед Второй мировой войной, после тяжелейшего голода в стране. «Докторская» была продуктом наивысшего качества. К сожалению, в последующие годы оно серьезно просело из-за попыток сэкономить. Тогда ушел не только знаменитый вкус, но и что важнее – полезность колбасы.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Российская железная дорога уже давно заждалась появления новых плацкартных вагонов. Еще больше их заждались простые граждане, которые не могут позволить себе для каждой поездки приобретать билеты на купе. На данный момент представленный РЖД плацкарт является концептом, однако по словам представителей железной дороги к моменту выхода сильно вагон не поменяется. Самое время заглянуть внутрь и посмотреть, что же в нем есть.



+1 0
0
-1 0
Машины    


От отказа тормозов не застрахован ни один водитель, даже тот, что поддерживает своей транспортное средство в надлежащем состоянии и регулярно проверяет все узлы и системы. В случае отказа счет пойдет на секунды, а потому каждый водитель должен по крайней мере иметь представление о том, что и как следует делать в такой ситуации, чтобы развитие событий не пошло по худшему сценарию.



+1 0
0
-1 0
Разное    


У пластиковых подоконников есть одна отличительная черта – они загрязняются с течением времени так, что вернуть им первозданный вид при помощи одной только влажной тряпки или губки уже не представляется возможным. Для решения проблемы грязного пластикового подоконника может понадобится «тяжелая артиллерия» в виде специальных моющих средств. Одно такое можно сделать своими руками из легкодоступных ингредиентов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодняшнее изобилие продуктов на столе во многом является следствием не только научно-технического прогресса, но и отбором, который производился не природой, а человеком. Именно благодаря усилиям фермеров и селекционеров у нас на столе есть такие привычные нам фрукты и овощи, как арбузы, кукуруза и даже огурцы. Ведь до вмешательства человека все эти плоды были не просто малопривлекательными, но еще и в ряде случаев попросту несъедобными.



+1 0
0
-1 0
Разное    
При помощи подручных средств можно вернуть пожелтевшему потолку белый оттенок

При помощи подручных средств можно вернуть пожелтевшему потолку белый оттенок

Если ненароком соседи сверху затопили квартиру, а на потолке проступили неприятные желтые пятна, не спешите отчаиваться. Чем быстрее вы приступите к устранению следов потопа, тем эффективнее получится вернуть потолку прежний внешний вид. К тому же, если повременить с очищением, на покрытии может завестись грибок и плесень. Novate.ru подскажет, как реанимировать потолок из различных материалов.





По страницам:

2 1

По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31