Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие соки действительно полезны для здоровья. Однако некоторые из них, которые активно рекламируются по телевизору или в супермаркетах, могут обладать противоположным эффектом. Редакция Novate.ru предлагает вместе разобраться какие соки действительно содержат витамины и другие питательные вещества, которые способствуют улучшению самочувствия и предотвращению болезней, а с какими соками следует быть максимально осторожными.



+1 0
0
-1 0


Каждый раз, когда речь заходит об Африке, первое, что приходит на ум: море, солнце, вечное лето, отдых, караваны верблюдов, пустыня. Да вот только мало кто знает о том, что африканский континент полон приятных сюрпризов в виде архитектурных сооружений, и речь вовсе не о египетских пирамидах и храмах, а разноцветных домиках народа Ндебеле, глиняной мечети Сахеля и других чудесах африканской инженерии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Прыгающая во время работы стиральная машина – достаточно распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкивается каждое домохозяйство. Чаще всего вибрация значительно усиливается при отжиме вещей, создавая огромное количество шума. Все это не просто мешает жить. С течением времени «скачки» стиральной машины могут стать причиной серьезной поломки дорогостоящего агрегата. А потому следует устранять проблемы в зачатке. Вот, что нужно сделать.



+1 0
0
-1 0


Когда Германия напала на СССР в 22 июня 1941 года, они были уверены в том, что тактика блиц-крига сработает безотказно. И на первых порах продвижения войск вермахта по советской территории действительно шло довольно быстро. Однако уже тогда они впервые столкнулись с силой, которая наравне с мужеством красноармейцев, давала понять, что так просто противник не сдастся. Речь идет об отдельных видах оружия, которому немцы отдавали должное, всегда брали в качестве трофея, но предпочитали не сталкиваться с ним на поле боя.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если приобретаешь автомобиль в салоне, то в его обслуживании нет ничего сложного. При появлении каких-либо проблем просто езжай в дилерский салон. Правда, иной раз, когда видишь ценник за оказанные услуги, то на голове (и не только на ней) начинают нервно шевелиться волосы. Именно в такие моменты многие автомобилисты решают отправиться в стороннюю мастерскую. Отсюда проистекает закономерный вопрос: чем чреват выбор мастера на стороне вместе официального сервиса?





+1 0
0
-1 0
Одежда    


50 лет – это абсолютно не повод одеваться скучно и безлико, но в то же время это не означает какой-либо вычурности в стиле. Модные образы можно составлять с самыми простыми вещами и выглядеть при этом ошеломляюще красиво. Для этого совсем не обязательно гнаться за моделями из последних коллекций, главное, это умение подбирать гардероб так, чтобы вещи обладали хорошей сочетаемостью. Как это делать, предлагаем рассмотреть на примере испанского стилиста и инстаграм-блогера Майки Хауреги (Maica Jáuregui). Ее образы – это настоящая энциклопедия стиля.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие соотечественники все еще занимаются закатками фруктов и овощей. Даже те, кто уже не держит собственного подсобного хозяйства, не отказываются от идеи консервирования продуктов, приобретенных на рынке или напрямую у аграриев. Что может быть лучше в зимнюю пору, чем побаловать себя баночкой варенья собственного изготовления или достать соленый огурчик к гарниру? Однако, прежде чем браться за консервирование, нужно выбрать правильные крышки.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Посмотрев на отдельные автомобили из Японии, отечественный водитель может быть серьезно озадачен загадочным видом моделей с вынесенными вперед зеркалами заднего вида. Очень часто на японских авто они расположена не рядом с лобовым стеклом на дверях, а на крылья машины ближе к передним осветительным приборам. Так для чего же на востоке автомобили конструируют именно таким образом?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Считать, что синяя сторона стирает ручку, а оранжевая - карандаш - заблуждение

Считать, что синяя сторона стирает ручку, а оранжевая - карандаш - заблуждение

Все помнят еще со школьных времен сине-оранжевые ластики. Считалось, что оранжевая сторона предназначалась для стирания карандаша, а синяя удаляла следы ручки. Правда, никого не смущало, что тетрадка вот-вот протрется до дыр, а чернила не сдавали позиций. Может, ластик испорченный, а может, все эти годы мы неправильно его использовали! Novate.ru развеет миф о синей стороне терки.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Удивительно, но возле американских частных домов нет заборов. И это практически основное отличие от того, что мы привыкли видеть в России, да и в ряде стран бывшего Советского Союза тоже. И если для нас это очень странно, то для американцев вполне привычное явление.




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31