Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



50 лет – это абсолютно не повод одеваться скучно и безлико, но в то же время это не означает какой-либо вычурности в стиле. Модные образы можно составлять с самыми простыми вещами и выглядеть при этом ошеломляюще красиво. Для этого совсем не обязательно гнаться за моделями из последних коллекций, главное, это умение подбирать гардероб так, чтобы вещи обладали хорошей сочетаемостью. Как это делать, предлагаем рассмотреть на примере испанского стилиста и инстаграм-блогера Майки Хауреги (Maica Jáuregui). Ее образы – это настоящая энциклопедия стиля.


1. С монохромными платьями

Благодаря аксессуарам монохром приобретает выразительность.

Благодаря аксессуарам монохром приобретает выразительность.


Образы Майки Хауреги – яркий пример того, как красиво может смотреться однотонное платье, несмотря на простой крой. Более того, лаконичность линий становится основным достоинством наряда, подчеркивая его элегантность. А выразительности внешнему виду добавляют аксессуары, которые становятся ярким акцентом образа. Так, белое платье Майка дополнила браслетами, крупными бусами, сумкой с геометрическими узорами и соломенной шляпой. Контрастными деталями наряда насыщенного желтого цвета стали широкий ремень и клатч. Аутфит с зеленым платьем органично завершают крупные бусы и светлая сумка.

Полезный совет от Novate.ru: Понравившиеся образы можно легко повторить, подобрав похожие вещи. Найти их не очень сложно и для этого не нужно ходить по городу, заходя во все магазины и бутики. Широкий выбор одежды предлагают торговые онлайн-площадки, в каталогах которых можно найти все необходимое, не вставая с дивана.

2. С принтованными платьями

Геометрический принт всегда актуален.

Геометрический принт всегда актуален.


Майка Хаурега носит платья не только монохромные, но и украшенные принтом. И рассматривая ее образы можно заметить, что она отдает предпочтение элегантной сдержанности. Ее любимый принт – это классическая полоска, которая не зависит от колебаний моды и всегда находится в тренде. В арсенале ее рисунков также традиционные геометрические фигуры (ромбы и квадраты), аккуратные надписи, ненавязчивые флористические узоры.

Добавление ремня делает аутфит «собраннее».

Добавление ремня делает аутфит «собраннее».


Нарядно и в то же время элегантно смотрится образ Майки Хауреги в белом платье с синими ромбами. Она дополнила его тонким поясом, и из украшений выбрала только браслеты. Еще один интересный образ она демонстрирует с платьем прямого кроя в черно-зеленую полоску. Точнее, два: расслабленный – наряд дополнен бусами и браслетом, и собранный – к аксессуарам добавился еще широкий ремень.

3. С платьем и брюками

Платье-накидка прекрасно смотрится и соло, и в многослойных аутфитах.

Платье-накидка прекрасно смотрится и соло, и в многослойных аутфитах.


Собирая аутфиты, Майка Хаурега использует прием многослойности. Этот трюк стоит взять на вооружение, так как он позволяет создавать больше различных образов. Так, нарядное платье-накидку с широкими синими полосами она носит соло, дополняя его босоножками в той же цветовой гамме, браслетами и небольшой сумочкой через плечо. В следующем образе то же самое платье становится частью многослойного аутфита в сочетании с белыми брюками и топом.

Платье-тунику можно носить не только отдельно, но и в тандеме с брюками.

Платье-тунику можно носить не только отдельно, но и в тандеме с брюками.


Платье-туника замечательно смотрится само по себе. Дополнив его широкополой шляпой и вместительной сумкой, можно отправляться на пляж. Если же, по примеру Майки, скомпоновать платье-тунику с брюками, босоножками на каблуках и сумкой мессенджер, получится стильный аутфит для городских будней.

4. С юбками

Одна и та же юбка легко вписывается и в элегантно-романтический, и в повседневный образы.

Одна и та же юбка легко вписывается и в элегантно-романтический, и в повседневный образы.


Юбки Майка Хаурега также носит по-разному, каждый раз обыгрывая аутфиты по-новому при помощи аксессуаров. Комбинируя бежевую юбку А-силуэта с босоножками на плоском ходу и топом в полоску она получает стильный casual-образ. А для лука с романтическими нотками ту же самую юбку она надевает с джемпером из тонкого трикотажа и дополняет изящными босоножками на шпильке.

Юбка с запахом сочетается с любым верхом.

Юбка с запахом сочетается с любым верхом.


В гардеробе Майки Хауреги присутствуют и популярные юбки с запахом. Этот фасон подходит практически всем женщинам, так как есть много разновидностей и можно подобрать наиболее подходящий по фигуре. К тому же изделие с запахом хорошо сочетается с любым верхом. Например, яркую юбку с полосами Майка дополняет нежно-коралловой блузой, удобными босоножками и сумочкой на цепочке. А завершает аутфит браслетами и оригинальным украшением на шею, сочетающим цепочку и бусы. Оранжевую юбку она носит с белой рубашкой и дополняет светлыми босоножками. В той же светлой тональности, приглушающей яркость юбки, подобраны и остальные аксессуары: бело-бежевая подвеска и кремовая сумка.

5. С брюками

Образы с брюками: просто и со вкусом.

Образы с брюками: просто и со вкусом.


У Майки также можно поучиться, как разнообразить образы с помощью брюк. Широкие бежевые брюки она сочетает с белым топом и удобным туфлями с элегантно зауженным мысом. В прохладную погоду яркости аутфиту добавляет красный кардиган. Шикарно смотрится и белый брючный костюм свободного кроя. Здесь выразительность аутфиту придают контрастные детали: черный ремень с пропущенным впереди концом, элегантная коричневая сумка и конечно же, модные солнцезащитные очки.

Удачная цветовая гамма и аксессуары делают аутфит стильным и актуальным.

Удачная цветовая гамма и аксессуары делают аутфит стильным и актуальным.


Широкие брюки-палаццо светло-шафранового цвета контрастно оттеняются черной рубашкой. Открытые босоножки на высоком каблуке и широкие золотые браслеты завершают стильный аутфит. Еще один интересный образ у Майки, который хочется повторить – коричневые брюки с манжетами в сочетании с белым топом и удобными сандалиями на ремешках. Эта, казалось бы, тривиальная комбинация смотрится очень стильно за счет пояса в виде веревки. Очень органично в образ вписываются браслеты и бежево-коричневая сумка. Как видим, все аутфиты у нее очень простые, но при этом смотрятся сногсшибательно благодаря умелому сочетанию цветов и подбору аксессуаров.

6. С джинсами

Джинсы – удачный атрибут образов в любом возрасте.

Джинсы – удачный атрибут образов в любом возрасте.


Дамам в возрасте джинсы следует подбирать аккуратно и критически оценивать свою фигуру в случае обтягивающих моделей. Но классические прямые или слегка расклешенные всегда будут уместны. Майка Хаурега носит брюки из денима в самых разных вариациях. Образ с расклешенными джинсами и простым белым топом при добавлении ремня и короткого жакета приобретает элегантную подтянутость. Аутфит со слегка расширяющимися книзу брюками и белой рубашкой становится более интересным при добавлении длинных бус, а в сочетании с яркой накидкой джинсы «приглушают» цветастость рисунка. В результате получается современный и стильный образ.

7. С леопардовым принтом

Однотонные вещи уравновешивают сложный принт.

Однотонные вещи уравновешивают сложный принт.


Как уже говорилось в принтах Майка Хаурега предпочитает классику. Но также изящно она носит и сложные принты. Блузу с леопардовым рисунком Майка сочетает с монохромными вещами, что придает аутфиту стильную сдержанность. Еще один прием, который она применяет, вписывая принт в образ, это использование аксессуаров (сумка, туфли) и декоративных деталей, например, карманов. Такие точечные штрихи с леопардовым рисунком становятся интересным акцентом и то же время не перегружают образ.

Аксессуары вносят в образ штрих с принтом.

Аксессуары вносят в образ штрих с принтом.


8. Pink total look

В розовом аутфите приглушенных оттенков Майка выглядит свежо и эффектно.

В розовом аутфите приглушенных оттенков Майка выглядит свежо и эффектно.


Принято считать, что розовый цвет удел детей и подростков, однако Майка Хаурега развенчивает этот миф. Она показывает, что главное – это правильный подбор тона, ведь палитра оттенков розового широка и можно найти спокойные, приглушенные оттенки. Майка составляет очень интересные образы в Pink total look, собирая в аутфите вещи одного цвета, но разных оттенков. Также умело она сочетает розовый с другими цветами, например, комбинируя светло-коралловые брюки с белой водолазкой и черным жакетом, а розовый джемпер с синими джинсами и белым пиджаком.

Вещи правильного оттенка розового уместны в любом возрасте.

Вещи правильного оттенка розового уместны в любом возрасте.


Подводя итоги обзора скажем, что образы Майки Хауреги выглядят по-разному, но всегда модно и элегантно. Ее аутфиты можно назвать вневременными, здесь нет вещей с какими-то преходящими трендами на один-два сезона, как например, квадратный носок обуви или обилие вышивки на одежде. Все достаточно просто, даже лаконично, но именно эта простота в сочетании с аксессуарами и помогает всегда выглядеть стильно и современно.

А эти 8 идеальных вещей подходят женщинам с полными икрами.


Обратите внимание:







18339
20.08.2020 14:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё