Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Каждая опытная хозяюшка имеет в запасе пару десятков бытовых секретов. Некоторые из них могут показаться неожиданными. Но все они на сто процентов рабочие. Сегодня мы хотим поделиться с вами некоторыми из них. Что делать, если вода из крана не уходит, а вантуза под рукой не оказалось? Как избавиться от конденсата на зеркалах в ванне? Чем бюджетно можно почистить аэратор? На все эти вопросы вы найдёте ответы в нашей сегодняшней статье.


1. Сохраняем стельки в чистоте!


Носки-следки защитят ваши стельки от загрязнений!

Носки-следки защитят ваши стельки от загрязнений!


Стельки в обуви достаточно быстро теряют свою белизну. Особенно часто это происходит с детскими стельками. И почистить их бывает достаточно проблематично. Оказывается, есть способ как предотвратить загрязнения стелек.

Все, что вам нужно сделать - надеть на стельки носки. Лучше всего отдать предпочтение следкам из хлопка. По мере загрязнения вы без труда сможете снять их и постирать. А на это время надеть на стельки запасную пару. Таким образом вам удастся сохранить чистоту самих стелек.

2. Добавляем аромат выглаженным вещам!


Любимый парфюм всегда на ваших нарядах!

Любимый парфюм всегда на ваших нарядах!


Стирка и глажка - обязательные хлопоты каждой хозяюшки. Но только опытные хозяйки совмещают эти действия с ароматизацией своих нарядов.

Сделать это очень просто. Достаточно добавить к воде пару пшиков любимого парфюма. А затем шалить воду в утюг и прогладить вещи. Таким образом, вы не только добьётесь равномерной ароматизации своих вещей, но и сможете сэкономить на расхоже духов.

3. Пластиковая бутылка спасёт от засора!


Пластиковая бутылка вместо вантуза!

Пластиковая бутылка вместо вантуза!


Наверное, каждый из нас сталкивался с засором в раковине на кухне. А что делать, если вантуза под рукой не оказалось? Мы точно знаем выход из данной ситуации.

Вам поможет обычная пластиковая бутылка. Необходимо разрезать ее так, чтобы место разреза совпадало по размеру со сливным отверстием. После чего наполните бутылку водой и разместите на слив. Далее следует пару раз нажать на бутылку. За счёт таких простых действий создастся вакуум, и вода быстро начнёт уходить.

4. Чистим аэратор подручными средствами!


Бюджетно очистим кран!

Бюджетно очистим кран!


Кран на раковине необходимо регулярно чистить. От этого напрямую зависит эффективность его работы. Но не стоит сразу скупать все чистящие средства. Ведь мы точно знаем, как с помощью бюджетного средства прочистить аэратор.

Возьмите пластиковый пакетик и насыпьте в него столовую ложку лимонной кислоты. Добавьте немного тёплой воды. И завяжите пакет на кран таким образом, чтобы аэратор был полностью погружён в получившийся раствор. Через час можно снимать пакет и протереть кран чистой губкой.

5. Неприятный запах с рук уйдёт навсегда!


Кран избавит от неприятного запаха!

Кран избавит от неприятного запаха!


Во время готовки наши руки впитывают ароматы продуктов. Зачастую не совсем приятные. К примеру, запах после разделки рыбы достаточно сложно устранить. Но только не для опытных хозяюшек.

Удивительно, но следует просто протереть руки о кран на кухне. На первый взгляд кажется, что это никак не поможет. Но, проверив этот совет на практике, вы убедитесь в том, что он работает. Нержавеющая сталь отлично устраняет посторонние запахи с поверхности наших рук.

6. Больше никаких запотевших зеркал в ванной!


Зеркала больше не запотеют!

Зеркала больше не запотеют!


Каждый из нас сталкивался с запотевшими зеркалами в ванной. Чаще всего это происходит после принятия горячей ванны или душа. И протирать их каждый раз становится по-настоящему утомительно. Но, оказывается, это вполне можно избежать. И поможет нам в этом совсем неожиданное средство.

Речь идёт о зубной пасте. Нанесите немного на чистую тряпочку и натрите ей зеркало. Такой простой способ позволит предотвратить появления конденсата на ваших зеркалах.

Сегодня мы поделились с вами необычными советами, которые точно помогут в быту. Какие из них вы уже успели проверить на практике? Делитесь с нами в комментариях. А пока предлагаем узнать, зачем смазывать резинку стиральной машины глицерином>>


Обратите внимание:







1414
4.03.2024 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё