ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    




Когда собственным пытливым умом дойдёшь до того, какие анализы нужно сдавать буквально всем - от мала до велика - в 2023 году с средней широте, диву даёшься: «Почему же врачи об этом молчат? Что за заговор?» Причиной тому то ли некомпетентность нынешнего поколения полупрофессионалов, то ли в частных лабораториях ушлые масоны попросили сделать так, чтобы только они сообщали простым смертным их показатели – тут можно строить юмористические версии бесконечно. Материал расскажет о пяти самых распространённых причинах отсутствия сил без наличия диагнозов, о которых врачи предательски молчат.


1. Дефицит железа



Ферритин должен быть в норме. / Фото: albionka.livejournal.com

Ферритин должен быть в норме. / Фото: albionka.livejournal.com


Огромное количество читающих этот материал сейчас воскликнут: «Ха! Да я только что в поликлинике общий анализ крови сдала! Гемоглобин в норме!» Нет, гемоглобин ни при чём. Железодефицитная анемия может быть прямой и латентной. Прямая – когда у вас низкий гемоглобин. А латентная – когда у вас низкий ферритин. Это показывает только анализ крови из вены конкретно на ферритин, а именно на показатели состояний депо железа. Истощаться депо железа могут у каждого из нас в 2023 году после перенесённого коронавируса. Норма ферритина – от 30 до 130. Если у вас ниже 30 – вы будете испытывать постоянную слабость. Восполняется этот показатель медикаментозно, приёмом препарата типа «ферретаб» или инъекциями железа внутримышечно. Другие причины низкого ферритина: обильные месячные, микрополип в кишечнике (его диагностирует только колоноскопия).

2. Дефицит витамина D



Без него никак! / Фото: ershovlabexpert.ru

Без него никак! / Фото: ershovlabexpert.ru


Витамин D синтезируется на коже человека от попадания на неё солнечных лучей. Пополнить его за счёт содержащих его продуктов питания можно от силы на 10-20 процентов, если вплотную есть огромное количество таких продуктов. 80 процентов – это если загорать. Дефицит витамина D есть у всех жителей средних широт, если они в солнечное время года не гуляют в каждый божий солнечный день в шортах и топике минимум два часа в промежутке с 11 до 13 часов медленным шагом. Если вы не отдыхаете каждый год на море - у вас тоже дефицит. Если вы фанат нанесения SPF-кремов при каждом солнечном деньке (боитесь пигментации или рака кожи) – вы снова в зоне риска. Пить витамин D нужно просто на постоянной основе зимой и осенью. Иначе слабость и апатия. Пасхалочка: если у вас подскочил холестерин, то приём витамина D быстро его понизит.

3. Дефицит магния



Пьём, господа! / Фото: avenyuavto-auto.ru

Пьём, господа! / Фото: avenyuavto-auto.ru


Очень многие ЗОЖ-ники полагают, что соль – это зло, ибо садит почки и вообще отёки будут без конца. А минералка с газами – снова зло, ибо от неё вздутие живота. Вот только именно с поваренной солью и минеральной водой с электролитами попадает в наш организм магний. Если магния мало, у нас плохо работает ЖКТ, перистальтика снижается, а результат – апатия, слабость, отсутствие сил для новых свершений. Обязательно пейте минеральную соленую воду (если боитесь вздутия, найдите без газов, она есть и в супермаркете, и в аптеке!!!) и употребляйте чуть-чуть поваренной соли каждый день.

4. Вы не моетесь каждое утро с мочалкой



Настоящий мужик только так делает утром! / Фото: bravedefender.ru

Настоящий мужик только так делает утром! / Фото: bravedefender.ru


Некоторые мужчины сразу закрыли статью и ушли делать ставку в 1ХBET. Ну и пусть!!! А мы поговорим с оставшимися. Итак, вы считаете, что утром мыться с мочалкой необязательно, потому что вы мылись на ночь (супер-пупер с мочалкой) или потому что сейчас не лето, не жара, в квартире и так холодно. Но это так не работает. Когда вы спите, даже если в комнате холодно, вы не двигаетесь. И на коже образуется пот (даже если вы спите всего по 6 часов). Пот блокирует поры кожи, которым нужно дышать, в результате возникает интоксикация организма, равная той, что бывает после приёма алкоголя или лёгкого отравления. И утром вы чувствуете себя не таким бодрым. Нам жаль, но это истина. Мыться утром с мочалкой нужно обязательно. По всей длине, как говорится.

5. Дисбактериоз кишечника



Кишечник отвечает за наше самочувствие. / Фото: glovoapp.com

Кишечник отвечает за наше самочувствие. / Фото: glovoapp.com


Дисбактериоз кишечника означает, что у вас нужных бактерий в кишечнике или мало, или много (синдром избыточного бактериального роста). Основная причина – вы принимали антибиотики. Среди других: вы болели коронавирусом (опа – а это все люди!), вы употребляете алкоголь (да, по выходным тоже считается), ваше питание не сбалансировано. Когда кишечник не в норме, получать питательные вещества и витамины из продуктов даже самого отъявленного ПП у кишечника не получается. И вы всё время устаёте. Диагностировать это может не обязательно колоноскопия, которую некоторые боятся, как смерти, но и просто развернутая биохимия крови. Чтобы это решить, нужно принимать грамотные пробиотики, которые назначит вам добросовестный врач. Как вариант – просто кушать с едой «Флориозу» раз в пару месяцев.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:



На Novate.Ru также есть материал о том, как сохранить холодильник в чистоте и порядке, приложив минимум усилий.


Обратите внимание:







2044
24.06.2023 22:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё