Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Пистолет-пулемёт Шпагина является одним из наиболее узнаваемых отечественных образцов стрелкового оружия периода Второй мировой войны. Использовал ППШ секторные и барабанные магазины (на 35 и 71 патрон соответственно) под боеприпас калибра 7.62х25 мм ТТ. И если со снаряжением секторного магазина все более-менее понятно, то вот снаряжение «барабана» - настоящее «приключение». Впрочем, сложность снаряжения патронов упирается только в навык стрелка.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Профессионализм в каждой букве.

Профессионализм в каждой букве.

Очередная порция искрометного юмора от доморощенных мастеров печатного слова наверняка поднимет настроение. При просмотре эти «шедевров» то и дело проскакивают мысли: как вообще такое могло прийти в голову!



+1 1
+1
-1 0


Поистине гениальное творение американского архитектора Луиса Кана, здание Национальной Ассамблеи Бангладеш (Jatiyo Sangshad Bhaban) в Даке стало не только символом независимости страны, но и иконой современной архитектуры. 22 года понадобилось для того, чтобы преодолеть все препятствия в создании столь неординарного строения, которому предстояло стать самым большим в мире правительственным комплексом и неординарным образцом монументализма.



+1 0
0
-1 0
Разное    


О том, как взрослые и дети любят газированные напитки, говорить не приходится: пожалуй, каждый из нас среди своих гастрономических предпочтений имеет лимонад, квас или обычную минеральную воду. А вот о том, что она утоляет жажду уже почти четыреста лет, известно немногим. Как и о том, что поначалу ее могли себе позволить лишь сильные мира сего.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Особую уютную атмосферу создают детали, на которые не нужно сильно тратиться.

Особую уютную атмосферу создают детали, на которые не нужно сильно тратиться.

В зимнее время года как никогда хочется уюта и тепла. Большинство людей чаще остаются дома и наслаждаются обществом близких или просто проводят время с чашечкой горячего напитка в любимом кресле. Уютную обстановку обеспечивают преимущественно мелочи, но очень важные и незаменимые. Подборка простых лайфхаков помогут в любом месте создать уголок уединения и неповторимого зимнего волшебства.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пускай дачный сезон уже закончился, однако каждый хозяин знает, что готовить сани стоит с лета, а значит и пополнять багаж знаний о садоводстве можно в любую пору года. Конкретно сегодня речь пойдет о прививании деревьев. Дело это не самое простое и очень ответственное. По счастью, есть один проверенный способ прививки при помощи дрели.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Умение оказывать первую помощь – весьма важный и востребованный навык, который в ряде ситуаций является единственным, что отделяет человека от гибели. Тем печальнее, что, как и в любом другом деле, во время оказания медицинской помощи людям свойственно совершать ошибки, особенно, если они не являются квалифицированными сотрудниками соответствующих учреждений. Вот несколько наиболее распространенных просчетов. Следует их запомнить и никогда не повторять.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Существуют некоторые вещи, которые категорически не следует надевать на новогодние корпоративы, а также на домашнее празднование встречи Нового Года. И речь пойдёт отнюдь не о модных веяниях. Материал расскажет о предметах одежды, которые в самом что ни на есть физическом смысле заставят вас страдать на Новый Год.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Очистка чеснока может быть делом крайне неприятным. Мало кто хочет лишний раз «ломать» пальцы о твердые зубчики, которые при этом являются одним из важнейших ингредиентов при приготовлении блюд к праздничному столу. Для того, чтобы и пальцы были целы, и гости сыты, хозяева могут прибегнуть к одной «бабушкиной» хитрости, которая позволит быстро и без труда очистить любое количество чеснока.



+1 0
0
-1 0


Кухня – это очень важная комната в любой квартире, поэтому к ее оформлению нужно подходить с особой тщательностью и вниманием. Очень важно, чтобы там царила приятная и здоровая атмосфера, которая не только бы располагала к душевным беседам, но и повышала бы аппетит. Novate.ru рассказывает, какие глупые ошибки, которые мы часто допускаем, портят настроение и напрочь отбивают желание кушать.




По дням:

  Декабрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31