Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Очистка чеснока может быть делом крайне неприятным. Мало кто хочет лишний раз «ломать» пальцы о твердые зубчики, которые при этом являются одним из важнейших ингредиентов при приготовлении блюд к праздничному столу. Для того, чтобы и пальцы были целы, и гости сыты, хозяева могут прибегнуть к одной «бабушкиной» хитрости, которая позволит быстро и без труда очистить любое количество чеснока.

Кладем зубчики в кастрюлю. |Фото: yandex.ru.

Кладем зубчики в кастрюлю. |Фото: yandex.ru.


Чеснок занимает поистине ведущую роль в процессе готовки и приправы огромного количества отечественных блюд. Проблема заключается только в том, что чистить его не так уж просто. Особенно, когда нужно приготовить блюд на большой коллектив. В таких ситуациях чистка чеснока может стать делом не просто обременяющим, но и откровенно раздражающим большинство хозяев. Чтобы этого не случилось и предпраздничное настроение не было омрачено лишним негативным поводом, стоит взять на вооружение один простой (но очень действенный) метод очистки.

Накрываем и трясем. |Фото: womanadvice.ru.

Накрываем и трясем. |Фото: womanadvice.ru.


Во-первых, нужно раздобыть то, что будет чиститься. Уповать на Деда Мороза в наше время не приходится, так что за чесноком лучше просто отправиться в магазин. Ну или по крайней мере можно отправить в магазин своего «Деда Мороза». Во-вторых, понадобится эмалированная миска (на самом деле подойдет любая, но эта справится с поставленной задачей лучше и быстрее). В-третьих, следует раздобыть еще одну точно такую же миску, которая поработает в качестве крышки.

Вот и чисто. ¦Фото: kulinar-lib.ru.

Вот и чисто. ¦Фото: kulinar-lib.ru.


Итак, засыпаем чеснок в миску, после чего накрываем емкость точно такой же. Берем две миски в руки так, чтобы они максимально плотно прижались друг к другу и начинаем трясти. Трясти следует как можно сильнее на протяжении нескольких секунд. Чтобы было веселее, можно представить, будто бы миски с чесноком – это бубен. Можно даже станцевать. После тряски открываем «сэндвич» из мисок и достаем очищенный чеснок.



Хочется узнать еще больше интересного? Тогда читай вот такие 9 советов, которые позволят надолго забыть о простуде в зимний период.


Обратите внимание:







27381
23.12.2019 10:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё