Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Жилая архитектура - одна из самых разнообразных областей искусства, обладающая неограниченными возможностями. В нашем обзоре собраны самые запоминающиеся проекты 2019 года, которые ярко раскрывают современные тенденции в строительстве и дизайне и охватывают широкий диапазон объектов, начиная с особняков на миллион и заканчивая недорогим социальным жильем.



+1 0
0
-1 0


Не так давно люди представляли 2020 год как нечто сверхфункциональное, технологичное и фантастическое. Конечно, летающие машины и роботы в повседневной жизни еще не так распространены, как мечталось в 20-м веке, но удивиться тоже есть чему. С искусственным интеллектом и постоянно развивающимся интернетом человек получил гораздо больше возможностей, свободы и удобства, чем даже 20 лет назад. А некоторые умные люди в таком развитии мира и не сомневались, предсказывая развитие технологий в своих публикациях.



+1 0
0
-1 0


Казалось бы, совсем недавно космические корабли, игры на автоматах, гигантские экскаваторы или захватывающие аттракционы вызывали неописуемый восторг и удивление, а теперь некоторые полностью заброшены. Но, несмотря на столь плачевное состояние забытых и полуразрушенных объектов, они все так же вызывают интерес, только теперь их тайны привлекают искателей острых ощущений.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Если оказался в песчаной, снежной или ледяной ловушке, мощность двигателя автомобиля скорее всего особо не поможет. Когда автомобиль застревает и теряет сцепление с дорогой, его колеса начинают пробуксовывать. Выбраться из данного затруднительного положения может быть совсем не просто. Особенно, если не знаешь ни одного действенного способа повышения уровня сцепления колес с землей. Сегодня разберем несколько наиболее эффективных методик.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Никто не застрахован от того, чтобы обнаружить утром свой автомобиль с севшим аккумулятором. Хуже всего с батареями дела обстоят в зимний период. Под ударом находятся даже вполне надежные ячейки, полные энергии. Разряжаться аккумулятор будет постоянно, если не принять особые меры. Благо, ничего сложного (почти) делать не придётся. Вопрос с разрядкой на морозе решается буквально за 15 минут.





+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире огромное различных сладостей и десертов, которые давным-давно пришлись по вкусу и нам. Одни готовят их дома, другие заказывают в кондитерской или кафе, но практически никто не задумывается над тем, к какой национальной кухне они относятся.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


С каждым годом «живые» книги все активнее уступают место цифровым. Однако, тот день, когда на земле исчезнут библиотеки, еще очень далек. Те, кто хотя бы раз брал книгу для чтения ,наверняка обращал внимание на то, что библиотечный штамп ставится в строго определенное место, а именно, на станицу под номером 17. Примечательно, что у данного действия есть вполне конкретное объяснение.



+1 0
0
-1 0


Секрет удобной и опрятной кухни очень прост – пустая и чистая столешница. Точнее, почти пустая. Там должны находиться исключительно те предметы, которые нужны вам постоянно во время готовки. Только в этом случае можно обеспечить себе максимум места для маневров. Novate.ru представляет список вещей, которые должны храниться в шкафах и ящиках, а не в рабочей зоне.



+1 0
0
-1 0


Технический прогресс не останавливается ни на секунду, открывая для человечества все новые и новые возможности. Кажется, что мы вот-вот полностью оторвемся от естественного и погрузимся в цифровую и машинную реальность. И все-таки многое, чем мы сегодня пользуемся и что делает нашу жизнь легче, позаимствовано у природы. Вашему вниманию 7 технологий сегодняшнего дня, которые мы подсмотрели у окружающего мира.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Мало кто знает, однако самолеты периодически осуществляют сброс топлива прямо во время полета. Узнав такую особенность эксплуатации летающих машин, каждый человек задастся по меньшей мере двумя вопросами. Первый – достигает ли керосин поверхности земли, будучи сброшенным из баков прямо в небе. Второй – зачем вообще самолетам приходится сбрасывать драгоценное горючее. Постараемся ответить на оба этих вопроса.




По дням:

  Декабрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31