Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Наверняка каждый хотя бы раз в жизни видел на железной дороге такие составы с локомотивом, вставленным между многочисленными вагонами. Зачем же нужна такая компоновка состава? Ведь в подавляющем большинстве случаев поезд тянет вагоны за собой. Гораздо реже – толкает перед собой. При этом интуитивно понятно, что управлять железнодорожным составом из кабины поезда, вставленного в середину, не слишком-то удобно.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Советский Союз в годы холодной войны отчаянно готовился к новой войне, быть может даже мировой. По этой причине в стране было создано какое-то неимоверное количество всевозможного оружия. Некоторые образцы вооружений так и не пригодились. Другие использовались крайне ограниченно, а третьи к сегодняшнему дню все еще стреляют, но в рамках «серьезной войны» уже успели морально и физически устареть. К последней категории можно отнести старую корабельную зенитку 2М-3.



+1 1
+1
-1 0


После победы над Третьим рейхом в сферу влияния Советского Союза вошла, по сути, самая бедная и в то же время наиболее пострадавшая часть Германии. Значительная часть немецкой промышленности была или уничтожена, или вывезена союзниками в послевоенные годы. А так как уже в годы холодной войны ГДР хотели сделать «витриной социализма», так же как из ФРГ делалась «витрина капитализма», в регионе нужно было разворачивать новые производства. В рамках этого процесса в 1956 году в Восточной Германии появилась новая отрасль – «производство стрелкового оружия и боеприпасов».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В мире можно найти огромное количество самых разных городов, и многие из них поражают особенности повседневной жизни. И часто на наличие последних влияет географическое положение конкретного населённого пункта. Вот как раз ярким примером такого места является город Яньцзинь, фишка которого состоит в том, что он является самым узким на планете. Впрочем, несколько десятков тысяч человек, которые там живут, никакого стеснения от этого не ощущают.



+1 0
0
-1 0


Как бы мы ни пытались угомонить нашего внутреннего шопоголика, все равно время от времени он дает о себе знать. Когда захочется купить что-то новенькое, но при этом не выбросить деньги на ветер, посмотрите на вещи из списка Novate.ru. Они не только оригинальные, но и весьма полезные.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Примерно полгода тому назад в России стартовало серийное производство новейших самоходных артиллерийских орудий под названием 2С40 «Флокс». А не так давно первые машины начали поступать в войска. Со стороны новинка чем-то похожа на французскую САУ «Цезарь». «Флокс» отличается от большинства отечественных самоходок тем, что в качестве шасси использует не гусеничную платформу, а колесную. Самое время познакомиться с этим «цветочком» поближе и разобраться, на что же он на самом деле способен.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    


Существует устойчивое мнение о том, что выглядеть стильно можно только в дорогих вещах. На самом деле даже обыденная одежда позволяет создавать привлекательные образы, которые выглядят на миллион. Novate.ru рассказывает о пяти вещах, которые должны присутствовать в гардеробе, если вы хотите экономить на одежде, но при этом не жертвовать стилем.



+1 1
+1
-1 0



В скором времени в Греции под городским парком Академия Платона (Academia Platonos) начнется строительство «невидимого» Музея города Афин. Масштабное строение в прямом и переносном смысле будет «зеленым», ведь проектом предусмотрено использование лишь экологически чистых, возобновляемых и перерабатываемых материалов, при его спрячут под крышей, покрытой растительным покровом, что позволит расширить функционал городской общественной зоны.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Нельзя отрицать, что хороший газон требует максимум усилий и тщательного ухода. Но с помощью этих советов даже новичок справится с поставленной пред ним задачей и приведёт зелёную лужайку в надлежащий вид.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31