Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В последние годы на просторах Сети резко сократилось количество споров на тему «Калашников все украл у немцев». Есть категория людей, которая не верит в то, что одна из лучших штурмовых винтовок в мире действительно может быть сконструирована энтузиастом и новичком. Отстаивать такую точку зрения могут лишь те, кто не знаком с жизнями и судьбами других выдающихся оружейных конструкторов. Так создатель самого продаваемого и популярного пистолета-пулемета в XX веке долгое время был таким же новичком и энтузиастом. И речь сегодня пойдет о сыне Израиля - Узиэле Гале и его любимом «ребенке» - пистолете-пулемёте «Узи».



+1 1
+1
-1 0


В 1972 году в Советском Союзе был создан крупнокалиберный пулемет НСТ «Утес» под патрон 12.7 мм. Это оружие прошло почти все конфликты последней четверти XX века. Более того, «Никитин-Соколов-Волков» продолжает использоваться по сей день. Тем не менее, уже в 1990-е годы военные и конструкторы задумались над тем, что армии пора начать переход на более совершенную крупнокалиберную стрелковую систему.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Армейский 2-тонный грузовик ГАЗ-66 «Шишига» входит в пантеон наиболее узнаваемых машин советского производства. «Шестьдесят шестой» был невероятно популярен с 1970-х по 1990-е годы. Однако, в 2000-е машины стали стремительно исчезать с дороги. Многие еще советские водители положительно отзывались о ГАЗ-66. Если же машина была так хороша, то куда она пропала?



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Для людей, которые родились и выросли уже после развала Советского Союза, кирзовые сапоги являются архаичным пережитком тогдашней обувной промышленности, которые сегодня интересуют разве что армейцев-срочников. А вот для представителей более старших поколений знаменитые «кирзачи» были и остаются полноценным символом эпохи. И это не удивительно, ведь за свою уже более чем столетнюю историю они не одно десятилетие были одними из самых носибельных пар обуви в СССР, а ещё продолжают использоваться и сегодня.



+1 1
+1
-1 0



Издревле на Руси бани считались чуть ли не священным местом, где зародилось множество традиций, способствующих очищению не только тела, но и души. И если в деревнях каждый крестьянин мог запросто срубить парную у себя во дворе, то в городах с этим возникали проблемы, решаемые строительством лишь общественных бань, а то и целых комплексов. В Москве, например, в начале XIX века появились Сандуновские бани, которые уже к концу века были признаны настоящими дворцами, построенными по последнему слову инженерной науки, а их оформлению могли позавидовать даже самые роскошные дворцы.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Куриный фарш – универсальный продукт, на основе которого можно приготовить множество простых и очень вкусных блюд от привычных котлет до оригинальных салатов. В нижеприведённой подборке рецептов из разных стран мира каждый найдёт что-то для себя и своей семьи.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие машины в подержанном состоянии лучше не покупать?/ Фото: edukr.ru

Какие машины в подержанном состоянии лучше не покупать?/ Фото: edukr.ru

В покупке «железного коня» на вторичном рынке нет ничего страшного кроме того, что можно приобрести авто, которое быстро сломается. С другой стороны, хочется сэкономить, ведь в автосалонах сейчас требуют сумасшедшие деньги! Безусловно, риск есть, но мы расскажем о подержанных автомобилях, которые ломаются чаще всего. Примите к сведению эту информацию при выборе машины для покупки с рук.



+1 1
+1
-1 0



При более близком знакомстве даже такой, на первый взгляд, скучный и утилитарный предмет, как раковина, раскрывается по-новому. Оказывается, умывальник не только выполняет гигиеническую функцию, но и является одной и опорных точек в создании интерьера стильной ванной. А разнообразие форм, расцветок, типов монтажа и дизайна делает подбор раковины увлекательным и творческим процессом. Данный материал расскажет, как выбрать современную раковину, которая будет и практичной, и эстетичной.



+1 0
0
-1 0


Существует мнение о том, что шопинг поднимает настроение и делает людей счастливее. Мы склонны с этим согласиться. Особенно если в корзине оказываются действительно классные и полезные вещи, которые приносят удовольствие. Novate.ru предлагает обратить внимание на несколько предметов, которые точно сделают квартиру уютнее, а жизнь – проще.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31