Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Каждый должен был видеть на клавиатуре небольшую кнопку с прямоугольником и линиями внутри. Иногда рядом с ним также нарисована стрелка компьютерной мыши. Большинство людей этой кнопкой вообще никогда не пользуется, а потому и не задумывается, зачем она вообще нужна. Называется данная кнопка – «меню». И кто бы мог подумать, но в ряде ситуаций она может быть очень полезна!



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда именно произошла первая война в истории человечества, сказать сложно. Однако, с уверенностью можно утверждать, что устраивать войны люди стали по мере перехода от присваивающего к производящему хозяйство, разделению труда, накоплению богатств и образованию первых государств. И во все времена война была ужасна. Но приходилось ли современному человеку задумываться над тем, каково это стоять в первой шеренге? Например, римского легиона или греческой фланги?



+1 1
+1
-1 0


На сегодняшний день армия России располагает достаточно обширным ассортиментом ствольной артиллерии. В арсенале страны есть как советские пушки и гаубицы, так и новенькие артиллерийские системы уже российского производства. Наиболее перспективной системой на сегодняшний день считается новейшая самоходная гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» калибра 152 мм с дальностью стрельбы до 70 км при использовании активно-реактивных снарядов. Возникает вопрос: зачем при наличии самоходной системы России понадобилась еще и буксируемая гаубица Д-400?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Зачастую люди стремятся отыскать такое место для жизни, чтобы оно было максимально комфортным и безопасным. Вот только даже столь незыблемое, на первый взгляд, правило имеет далеко не одно исключение. Оказывается, во многих уголках планеты можно найти такие населённые пункты, где местное население постоянно испытывает неудобство и даже опасность, правда, они совершенно этим не смущаются. Вашему вниманию 17 мест на Земле, где повседневная жизнь приправлена адреналином.



+1 2
+2
-1 0


Плитка пользуется огромной популярностью в деле облицовки. Используют ее в том числе и для отделки ступенек крыльца загородного дома. Плитка хороша по многим параметрам. Однако, рано или поздно хозяева рискуют столкнуться с крайне неприятным явлением: плитка сама начнет откалываться и падать с крыльца. Самое время разобраться почему это происходит и выяснить, как можно решить данную проблему.





+1 1
+1
-1 0



При упоминании о готических шедеврах, большинство из нас сразу же представляет величественные соборы, построенные еще в Средневековье. Однако в XII - XVI вв. этот монументальный стиль, пришедший на смену романскому, был очень популярен не только в храмовом строительстве. Светская архитектура (она же гражданская) сохранила множество удивительно прекрасных примеров, ничем не уступающих в величии и возвышенности самым знаменитым храмам, построенным в одном из самых узнаваемых стилей архитектуры.



+1 2
+2
-1 0
Машины    
Почему может резко увеличиться потребление топлива?/ Фото: vodi.su

Почему может резко увеличиться потребление топлива?/ Фото: vodi.su

На фоне постоянно ухудшающейся экономической обстановки вопрос экономии топлива встает перед водителями особо остро. А если расход горючего внезапно вырастает, это лишь усугубляет проблему, ведь кроме учащения поездок на АЗС, автомобилист ощущает серьезный удар по кошельку. Что приводит к таким неприятностям, и как их избежать?



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Итальянцы не разогревают вчерашние макароны, а готовят из них запеканку

Итальянцы не разогревают вчерашние макароны, а готовят из них запеканку

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что итальянская кухня – одна из самых лучших в мире. Это только на первый взгляд кажется, что блюда очень простые, но если не знать некоторых нюансов, никогда не получится сделать пиццу, пасту или равиоли так, как это делают истинные итальянцы. Novate.ru делится некоторыми хитростями жителей солнечной страны, которые позволяют им готовить так, что с тарелки исчезает все, до последней крошки.



+1 0
0
-1 0
Разное    
При таком тесном соседстве вещи будут быстро мяться

При таком тесном соседстве вещи будут быстро мяться

Чтобы одежда прослужила как можно дольше и не теряла свой первоначальный внешний вид, недостаточно правильно ее стирать и гладить – важно еще и грамотно подойти к вопросу хранения. Novate.ru рассказывает, какие ошибки чаще всего допускают хозяйки, и почему в итоге из-за них портятся вещи.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31