Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Советские времена «несуны» - люди, ворующие на производстве, - в какой-то момент стали настоящей проблемой. Про подобных граждан, а также про отношение к государственной собственности даже ходила поговорка: «Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!». В 1990-е годы на фоне развала страны и падения экономики воровать стали еще больше. Некоторые - целыми заводами. В свете подобных явлений возникает вопрос: а почему никто и никогда даже не пытался воровать рельсы с железной дороги?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Те, кто бывал ночью рядом с железнодорожными станциями (или быть может даже живет рядом с ней), наверняка должен был слышать какие-то странные, почти непонятные разговоры операторов железной дороги по громкоговорителям. Выглядит происходящее вдвойне странно, когда осознаешь, что живешь XXI веке - в эпоху, когда радиостанция помещается в нагрудном кармане жилетки. Так о чем же ведется речь в этих разговорах и зачем они нужны?



+1 2
+2
-1 0


Зачастую церкви не могут похвастаться особо большими размерами, однако и из этой тенденции обязательно найдутся исключения. На отечественных просторах можно найти немало религиозных сооружений, при взгляде на которые захватывает дух, причём не только от их внешнего вида или необычной истории, но и масштабов. Вашему вниманию «восьмёрка» отечественных православных храмов, которые поражают своими размерами.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Звание Героя Советского Союза Андрей Чумаков получил в августе 1944 года уже посмертно. В условиях тяжелейшей контратаки гитлеровцев Чумаков смог организовать группу бронебойщиков и отсечь вражескую пехоту от танков, что позволило выиграть время для перегруппировки едва не дрогнувших под решительным натиском врага основных сил Красной армии. Увы, тот бой стоил 19-летнему Андрею Петровичу жизни. Впрочем, сегодня речь пойдет о другом подвиге бронебойщика, за который он получил второй Орден Красной звезды.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


15 августа 1096 года начался Первый крестовый поход за гробом Господним против владычества магометан в Святой земли. Продлится сие «святое» мероприятие до 12 августа 1099 году. Венчает Первый крестовый поход взятие Иерусалима с уже традиционной к тому моменту для крестоносцев резней мусульманского, иудейского и даже христианского населения города. В Крестовых походах врагами католиков были отнюдь не только «полчища» сарацин, но и местный климат. Как же слуги Христа спасались от жары?





+1 1
+1
-1 0



Казалось бы, чем меньше дом, тем меньше возникнет проблем с его обогревом в зимнюю пору. Но попадая в деревни Русского Севера, первое, что бросается в глаза – огромные жилые дома, поражающие монументальностью и размерами. Особенно много таких жилищ можно увидеть в Архангельской области у берегов Белого моря, где жили поморы, которые были довольно зажиточными людьми. Но расстраивали они хоромы не от избытка средств, в случае с суровым климатом северных районов строительство индивидуального жилого комплекса (его еще называют дом-двор), вполне оправдано вне зависимости от достатка семьи.



+1 0
0
-1 0
Мебельные гарнитуры и комплекты текстиля смотрятся скучно

Мебельные гарнитуры и комплекты текстиля смотрятся скучно

Даже дорогостоящий дизайн интерьера может в итоге оказаться малопривлекательным. Но вместо того, чтобы снова делать ремонт, следует проанализировать имеющуюся картину и понять, допустили ли вы некоторые ошибки, которые могли испортить обстановку. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы сумели их исправить.



+1 2
+2
-1 0



Кажется ли вам привлекательной такая идея: чтобы взять зелени для варящегося супа или нарезаемого салата идти не в магазин, а к маленькой домашней теплице в паре шагов от вас? Если ответ утвердителен, то данный материал - для вас. Он расскажет об основных разновидностях домашних теплиц, о том, как и из чего сделать квартирные теплицы самостоятельно и не только.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31