Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В годы Второй мировой войны ручное автоматическое огнестрельное оружие окончательно разделилось на штурмовые винтовки – автоматы под винтовочный (промежуточный) патрон и пистолеты-пулеметы – автоматы под пистолетный патрон. И хотя сегодня бал правят именно винтовки, пистолеты-пулеметы своей актуальности не разу не утратили. Уйдя с просторных полей, где сражаются армии, они перебрались в тесные переулки, где действуют бойцы спецназа, полицейские и телохранители.



+1 1
+1
-1 0


Автомат Калашникова по праву считается оружием легендарным. Служит старый советский автомат верой и правдой не одно десятилетие, а тиражи только оригинальных моделей исчисляются многими миллионами. Например, АК-74 и АК-74М разработки 1974 и 1991 года выпущены суммарным тиражом более 5 млн экземпляров! При этом АК прост как огонь и дешев настолько, что его мог бы купить на свою месячную зарплату даже школьный учитель из какого-нибудь столичного города. При этом с каждым годом Калашников все чаще упрекают в него «несовременности».



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В последнее время в СМИ все чаще звучит название американского самолета F-16. Авиацию собственного производства Штаты продают, но крайне осторожно. В подавляющем большинстве случаев на продажу или передачу американских «птичек» могут рассчитывать только страны блока НАТО. Тем не менее, американское руководство не исключает возможности передачи самолетов в качестве военной помощи какой-нибудь стране в случае острой необходимости. Так насколько же серьезной машиной является F-16?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Советском Союзе было достаточно территории, чтобы в своих границах иметь курорты на любой вкус. Так что в те времена люди, даже без необходимости иметь загрнапаспорт, могли позволить себе самый разный отдых - понежиться на пляже или насладиться прохладной свежестью горного воздуха. Вашему вниманию «десятка» курортов, где проводили свой отпуск граждане СССР.



+1 2
+2
-1 0


Прогресс не стоит на месте. Если что-то еще сегодня кажется фантастикой, то это вовсе не означает, что оно будет оставаться таким всегда. Не так давно Россия удивила весь мир, первой разработав гиперзвуковые ракеты, обогнав тем самым и Соединенные Штаты Америки и Китай. Другие страны рассчитывают получить гиперзвуковое оружие лишь в ближайшее десятилетие. А какие еще перспективные разработки прямо сейчас ведутся в стране?





+1 0
0
-1 0
Машины    
Peugeot 308 стал лидером среди автомобилей, которые угоняют реже всего/ Фото: wroom.ru

Peugeot 308 стал лидером среди автомобилей, которые угоняют реже всего/ Фото: wroom.ru

Эксперты портала «Автотека» провели исследования и установили, какие автомашины в России практически не интересны угонщикам. Кроме прочих, в ней есть и автомобили премиальной категории. Ссылку на рейтинг представил портал «Газета.Ru».



+1 0
0
-1 0



Услышав выражение «крыша над головой», все понимают, что речь идет о безопасном доме, который защитит от невзгод и недоброжелателей. Во все времена и в разных концах земного шара крыша была одна из главных элементов структуры жилища, из чего бы оно не построено. Выйдя с пещер и сойдя на землю с ветвей деревьев, люди научились возводить дома и сооружать крыши, из века в век совершенствуя технологию создания надежной кровли. Авторы Novate.ru подобрали несколько интересных фактов, раскрывающих



+1 0
0
-1 0
Разное    


Томатная паста представляет собой концентрированную версию томатного соус. Это настоящий кулинарный универсал, так как она присутствует в рецептах многих блюд – усиливает их вкус, создает идеальную текстуру, добавляет свежести и пикантной нотки. Но что делать, если томатной пасты не оказалось под рукой? Novate.ru предлагает несколько альтернатив.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Сделайте из пленки «кокон» для миксера, чтобы избежать брызг

Сделайте из пленки «кокон» для миксера, чтобы избежать брызг

Привыкли использовать пищевую пленку только по назначению? Зря! У нее есть много скрытых талантов. Например, вы знали, что с ее помощью можно приготовить яйцо пашот или открыть упрямую крышку? Novate.ru рассказывает об этих и других полезных лайфхаках, которые существенно облегчат жизнь.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31