Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В Средневековье жилось так себе, но были в ту эпоху и свои плюсы. Во-первых, тот кто в те времена объявлял войну, с высокой долей вероятности за ее ведение и отдувался лично в самом прямом, буквальном смысле. У какого-нибудь короля, графа или князя были все шансы оказаться в первой шеренге рыцарского строя или даже в строю пеших алебардщиков, как император Священной римской империи Максимилиан. Во-вторых, в Средние века не было всех этих блогеров, как ваш покорный слуга. Тем не менее, поразмышляем мы сегодня о самом интересном – о деньгах.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Эх, если бы масло в машине можно было просто менять по регламенту, прописанному в инструкции по эксплуатации. Проблема заключается в том, что под действием разнообразных агрессивных факторов смазывающая субстанция имеет обычай терять свои качества еще до того, как подходит установленный срок. Поэтому для любого водителя очень важно знать и уметь определять «тот самый момент». Как раз о нем сегодня речь и пойдет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Собака была и остается одним из самых популярных домашних питомцев наряду с котом. Хотя оба этих животных достаточно хорошо изучены современной наукой, далеко не каждый обыватель знает о том, почему и для чего мохнатые питомцы время от времени склоняют голову на бок. Чаще всего такое поведение можно заметить за собакой, когда к ней обращается человек. Однако, питомец может поступать подобным образом и в других ситуациях. Что интересно, иногда такое же поведение замечают за некоторыми котами.



+1 2
+2
-1 0


Нельзя просто так взять и построить дом на даче. Сначала нужно обратиться в местную администрацию и получить соответствующее разрешение от властей. В противном случае человека ждут штрафы и другие малоприятные санкции. Впрочем, существую, согласно действующему законодательству, здания, строения и конструкции, которые можно смело возводить без получения какого-либо разрешения.



+1 0
0
-1 0


У настоящих дачников сезон начинается уже ранней весной. Снег еще не сошел, а дел в саду невпроворот. Предлагаем вашему вниманию список важных работ, которые необходимо провести на участке в марте и апреле





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Урбанизация не является ни для кого чем-то неожиданным в наше время - города развиваются во всех уголках планеты. Но вот темпы этого процесса могут сильно отличаться. Если одни города растут и совершенствуются постепенно, то динамика других действительно впечатляет - место, которое ещё пару десятилетий назад не могло похвастаться высоким уровнем жизни и активной застройкой, сегодня стали известными на весь мир мегаполисами, на которые все равняются. Вашему вниманию «шестёрка» городов, темпы урбанизации которых поражают воображение.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Синдром самозванца - это состояние, когда человек не верит в то, что заслужил собственный успех, считая любые свои достижения случайностью. «Самозванцы» полагают, что просто оказались в нужное время в нужном месте и им удалось ввести других в заблуждение насчет своего профессионализма. Данный материал расскажет наиболее распространённые мысленные установки при этом психологическом синдроме и методики борьбы с ним.



+1 0
0
-1 0



Интересные идеи для тех, кто когда-либо мечтал провести ночь в Космосе, причем не во сне, а наяву. Хотя человечеству давно удалось покинуть пределы Земли, чтобы исследовать небесные дали, космические путешествия являются привилегией в пределах досягаемости немногих счастливчиков. Учитывая строгость отбора и сложнейшую подготовку космонавтов перед выходом в космос, мысль о том, что обычные люди могут совершать такие экскурсии, кажется далекой мечтой. Однако благодаря энтузиастам дизайнерам мы можем представить перспективы межгалактического хостинга уже сейчас.



+1 1
+1
-1 0


Несмотря на то, что дизайнеры рекомендуют делать ставки на базовые приемы оформления интерьера, чтобы он был актуален и через пять лет, игнорировать тренды не стоит. Они добавляют квартире яркости, свежести и стиля. Novate.ru рассказывает, какие модные тенденции можно использовать в дизайне своего интерьера, чтобы он выглядел так, будто над ним поработал профессионал.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня принято ругать Советский Союз почем зря, а между тем в стране Советов был не только развитый промышленный комплекс, но и передовая наука. Сегодня сложно поверить, но в годы холодной войны западные исследователи даже учили русский язык, чтобы как можно быстрее знакомиться с последними научными работами советских исследователей.




По дням:

  Март 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31