Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Машины    


МиГ-35 – это российский легкий многофункциональный истребитель «4++» поколения. По мнению создателей, их творение является одной из наиболее совершенных машин в своем классе. Однако, что зарубежные эксперты, что собственное военное ведомство России в лице Минобороны настроено по отношению к 35-ым куда более прохладно. Некоторые журналисты даже позволяют себе дразнить новый МиГ «дохлой уткой», как бы намекая на то, что проект 35-го был изначально мертворожденным. Но так ли это на самом деле?



+1 1
+1
-1 0
Машины    


Основной боевой танк Т-80 стоит на вооружении России и ряда других стран уже более 30 лет. За прошедшие годы машина не раз доказывала свою актуальность и высокую эффективность. В среде отечественных танкистов «восьмидесятка» и вовсе является одной из самых любимых машин. За свои ходовые качества в армейской среде Т-80 получил прозвище «летающий танк». Хотя у машины есть несколько совершенно однозначных минусов, многие считают ее одним из лучших танков Европы, а может быть и мира. За что же отечественные танкисты так любят Т-80?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие автомобильные опции наиболее желаемы российскими водителями?/ Фото: drivenn.ru

Какие автомобильные опции наиболее желаемы российскими водителями?/ Фото: drivenn.ru

Группа компаний «Автодом» и страховая компания «Росгосстрах» провели опрос среди российских водителей, в результате которого выяснилось, какие автомобильные опции они считают самыми желанными, а какие – ненужными. Это зависит от многих факторов: погодных условий в конкретном регионе, стажа и опыта водителя, в конце концов – образа жизни. Но статистика – наука точная. Поэтому в данном обзоре приведем конкретные цифры.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Знаете ли вы, что в семнадцатом веке скумбрия была единственной рыбой, которую разрешалось открыто продавать по воскресеньям, поскольку она ценилась во всём мире за свои вкусовые качества и пользу? Даже архиепископ Кентерберийский в Англии не прочь был полакомиться свежеприготовленной или вяленой рыбкой. История – это, конечно, хорошо, но сегодня поговорим о том, как вкусно и быстро посолить скумбрию в домашних условиях.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


В самом конце 1941 года Красной армии удалось провести несколько удачных контрнаступлений на силы Третьего рейха. После этого в военном руководстве заговорили о том, что армии очень скоро может понадобиться качественно новая самоходная артиллерийская система, способная эффективно бороться с хорошо укрепленными огневыми позициями противника. В качестве возможного решения советские инженеры предложили поставить на самоходное шасси главную советскую гаубицу-пушку МЛ-20.





+1 1
+1
-1 0



Место, где живет, совершает религиозные обряды и трудится религиозная община, принадлежащая к одному ордену или течению, называют аббатствами или монастырями. За весь период существования общины на одном месте их территория обрастала культовыми и жилыми зданиями и сооружениями, которые смело можно назвать уникальными памятниками архитектуры, ведь там, как нигде сохранилось множество шедевров (иногда даже со времен «темных веков»), представляющих особую историческую ценность.



+1 0
0
-1 0



К отделочным материалам на кухне всегда повышенные требования. Они должны быть не только привлекательными и вписываться в общий дизайн, но и выдерживать повышенную влажность, перепады температур и не требовать капитального ремонта, если на них попадет капля жира или соуса. Стеновые панели для кухни отвечают всем этим требованиям. Материал расскажет о видах панелей и поможет разобраться, какие подойдут именно вам.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Помпеи - это, бесспорно, один из самых известных античных городов как у обывателей, так и у исследователей. Ведь для последних он является просто кладезем оставленных свидетельств жизни людей несколько тысяч лет назад. Причём иногда они совершенно уникальные: к примеру, мало кому бы пришло в голову даже предполагать, что уже в те времена существовала практика работы уличных ресторанов. Но именно Помпеи позволили историкам узнать, что такие заведения действительно существовали.



+1 1
+1
-1 0


Традиционное оформление окон включает в себя легкий, полупрозрачный тюль и плотные шторы. Но кто сказал, что этот вариант является единственным? Novate.ru предлагает несколько альтернативных решений для тех, кто не хочет использовать слегка поднадоевшие гардины или мечтает сделать интерьер более оригинальным.




По дням:

  Март 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31