Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Существует устойчивое мнение о том, что выглядеть стильно можно только в дорогих вещах. На самом деле даже обыденная одежда позволяет создавать привлекательные образы, которые выглядят на миллион. Novate.ru рассказывает о пяти вещах, которые должны присутствовать в гардеробе, если вы хотите экономить на одежде, но при этом не жертвовать стилем.

1. Пиджак


Пиджак отлично сочетается как с джинсами, так и с платьем

Пиджак отлично сочетается как с джинсами, так и с платьем


Раньше пиджаки и жакеты считались элементами исключительно офисного стиля. К счастью, эти времена давно прошли, и теперь классические вещи смело можно добавлять в романтичные, повседневные и даже праздничные образы. Поскольку пиджаки часто ассоциируются с деловыми событиями, они мгновенно придают аутфиту респектабельности и повышают статус владельца.

Очень интересно такие вещи смотрятся в непривычной для себя среде – с джинсами и кроссовками, с платьем в бельевом стиле, с кожаными брюками и ярким топом. Единственное требование к пиджаку – чтобы он был изготовлен из плотной ткани. Если материал будет мягким, он не сможет держать форму и будет выглядеть сомнительно.

На заметку: Попробуйте добавить к пиджаку ремень. Самый обычный аксессуар средней ширины преобразит вещь, сделает образ более стильным. Пояс следует застегивать слегка небрежно, будто вы решили его добавить в последний момент перед выходом, а кончик неаккуратно заправить чуть сбоку от середины. Простая хитрость, зато как сильно преображает ансамбль!

2. Пальто или шуба из экомеха


Плюшевая верхняя одежда смотрится уютно

Плюшевая верхняя одежда смотрится уютно


Не зря есть столько шуток о том, что высшим проявлением любви мужчины к женщине является подаренная шуба. Меховые вещи всегда считались признаком богатства и роскоши, и в современных модных реалиях ничего не изменилось (за исключением того, что теперь востребованными являются изделия из искусственного меха, а не натурального). Покупая шубу из экомеха, вы не только существенно экономите, но также делаете определенный вклад в защиту животных.

Подобная верхняя одежда не только привлекательно выглядит, но также является легкой, уютной, отлично согревает, пропускает воздух (в отличие от синтетики) и создает комфортный микроклимат.

Не менее статусно выглядят и плюшевые пальто с мягким ворсом. Сейчас они так же актуальны, как и кашемировые модели, поэтому обязательно обратите внимание. Пожалуй, самыми популярными изделиями являются «чебурашки». Свое название они получили за материал изготовления, который визуально напоминает шерсть знаменитого героя мультфильма (а теперь и полнометражного фильма). Бежевые и коричневые пальто станут прекрасным вариантом одежды на каждый день, ведь они отлично сочетаются с любыми вещами – и с вечерним платьем, и с повседневными джинсами.

3. Сумка нейтрального цвета


Для разных образов - разные сумки

Для разных образов - разные сумки


Согласны, на улице весна, хочется чего-то яркого, сочного, красочного. Но не стоит забывать, что в шкафу рядом с акцентной сумкой должна стоять и нейтральная модель, которая будет прекрасно сочетаться со всеми образами. Отдавайте предпочтение коричневым, черным, белым, бежевым аксессуарам – они всегда смотрятся изысканно и прекрасно дополняют как деловые, так и повседневные аутфиты.

Вот несколько вариантов сумок, которые отлично впишутся в гардероб: черный классический тоут для деловых луков, коричневый шоппер для кэжуал-образов и белый клатч с интересным акцентом для романтических встреч.

4. Обувь на каблуке


В кроссовках не получается выглядеть так женственно, как на каблуках

В кроссовках не получается выглядеть так женственно, как на каблуках


Да, это не самый удобный вариант обуви, и в большинстве случаев хочется просто надеть любимые кеды и не заморачиваться с внешним видом (хотя их сейчас можно носить даже с деловыми костюмами и платьями в бельевом стиле). Однако вряд ли вы будете спорить, что туфли или босоножки на каблуке сразу добавляют к образу +100 очков. В такой обуви девушки выглядят женственно, элегантно и привлекают десятки взглядов. Даже если туфли куплены в масс-маркете за небольшие деньги, при правильном выборе об этом никто не догадается!

По мнению стилистов, отдавать предпочтение стоит лаконичным моделям без излишнего декора. Беспроигрышный вариант – классические лодочки нюдового оттенка с заостренным мысом. Носите каблуки с брюками, юбками, джинсами, романтичными платьями с цветочным принтом – такие комбинации будут выглядеть намного роскошнее, чем сочетания с кроссовками или сапогами на плоском ходу. Единственный нюанс – не стоит комбинировать обувь на каблуке с мини, иначе вы рискуете сделать образ вульгарным. В крайнем случае, подбирайте к такому образу закрытый верх или дополняйте его уютными вязаными вещами – они немного «снизят градус».

5. Одежда белого цвета


Белая одежда выглядит свежо и роскошно

Белая одежда выглядит свежо и роскошно


Не зря этот цвет обожает знаменитый американский дизайнер Ральф Лоран. Белоснежная одежда как бы говорит: «У меня настолько все замечательно, что я езжу на личном авто, а улицы, по которым я хожу, вымыты с мылом».

• Белый – это новый черный, поэтому в него смело можно одеваться с ног до головы, не боясь выглядеть блекло. Аксессуары комплиментарного или контрастного цвета отлично дополнят образ и грамотно расставят акценты.
• Белое пальто или экошуба выделят вас из толпы, и превратит в суперзвезду. А чтобы усилить это впечатление, наденьте солнцезащитные очки.
• Обувь или сумка белого цвета способна освежить даже самый простой и банальный образ. Аутфит сразу становится стильным, будто продуманным профессиональным имиджмейкером.

6. Матовые фактуры


Переливающуюся блузу лучше заменить на изделие из матовой ткани

Переливающуюся блузу лучше заменить на изделие из матовой ткани


Пожалуй, ничто не сможет навредить классной вещи, как дешевый блеск искусственного шелка или низкокачественного атласа. Даже интересный фасон и красивый цвет не смогут исправить ситуацию. Куда лучше и дороже смотрится одежда из матовых или слегка сияющих натуральных материалов. Например, при создании летних ансамблей можно использовать хлопковые или льняные вещи, а для вечернего аутфита идеально подойдет шелковое платье – в нем точно не будет жарко.

Если вы все-таки хотите добавить в гардероб блестящую одежду, пусть она не будет базовой. Пальто, брюки, рубашки, офисные юбки, блузы не должны быть сделаны из ткани с отливом с добавлением большого количества синтетики. А вот мерцающий праздничный топ или коктейльное платье допустимы.

Бонус: Уверенность в себе


Улыбка на лице и уверенная походка

Улыбка на лице и уверенная походка


Даже в самой дорогой одежде вы не сможете выглядеть королевой, если будете горбиться, стесняться, смотреть под ноги и постоянно думать о том, что этот образ вам не к лицу. Уверенность – вот, что делает вас по-настоящему стильной и роскошной. Прямая спина, уверенная походка, улыбка на лице и знание того, что вы выглядите потрясающе.

Даже если вы надели обычные джинсы с белой футболкой и кедами, попробуйте идти так, будто зарабатываете миллионы и каждый день исполняете по одной своей мечте. И со временем вы сможете поднять самооценку и приобрести уверенность. Такая модная терапия точно заслуживает вашего внимания.

И старайтесь избегать 7 ошибок, из-за которых даже самая дорогая и модная одежда выглядит как из секонд-хенда

Также советуем посмотреть полезное видео о том, как отмыть сковороду от застарелого жира и нагара



Обратите внимание:







4253
19.03.2023 12:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё