Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Хорошая новость для тех, кто всегда мечтал жить в Италии недалеко от Рима. Именно сейчас появилась уникальная возможность даже у тех, кто не имеет ни гражданства, ни вида на жительство. Так расщедрились власти небольшого городка Маэнца, расположенного на живописных холмах благодатной итальянской земли. Чтобы восстановить историческую часть города, они решили продать более сотни домов за символическую плату – 1 евро. Хотя фантастическим аттракционом щедрости и бескорыстия там совсем не пахнет.



+1 0
0
-1 0


Современному любителю стрельбы уже недостаточно просто взять и поразить мишень. На ствол так и хочется нацепить больше всяких аксессуаров от оптического прицела до фонаря. Еще было бы не плохо иметь возможность съемки стрельбы в реальном времени от первого лица! Все эти (и некоторые другие) желания стрелков в полной мере способно удовлетворить первое «умное» ружье от концерна Калашников.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Электромобиль на зарядке.

Электромобиль на зарядке.

Сегодня электротранспорт – одно из самых перспективных направлений в автомобильной индустрии. Популярность заряжаемых от сети машин стремительно растет. Мировые продажи EV выросли на 40% в период между 2019 и 2021 годами, в связи с их растущей доступностью в различных видах, историческим успехом Теслы на фондовом рынке и ростом цен на ископаемое топливо. Десятки легковых электрических моделей от Tesla, Nissan, Kia, Porsche и других производителей уже прошли испытание временем, еще 18 новинок ожидаются до конца 2021 года, и порядка 30 должны быть выпущены в течение 3-5 следующих лет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кавказская овчарка – редкий пример собаки, которая удостаивается самых высоких оценок, но одновременно с этим имеет откровенно негативную характеристику. Несмотря на многочисленные достоинства собаки, найдется сосем немного людей, которые решатся завести у себя дома такого «мастодонта». В чем же причина занятного противоречия?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Переговоры по первым поставкам американских и британских товаров в Советский Союз в рамках программы Ленд-лиз начались в самом конце 1941 года. В итоге во время войны Союзники поставили в СССР представительное количество сырья, продовольствия, оружия, машин, в том числе бронетехники. На советских танкистов американские и британские боевые машины произвели, мягко говоря, неоднозначное впечатление. За что же ругали советские танкисты импортные танки?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Для того, чтобы максимально повысить боеспособность всех родов войск, командованию любой армии необходимо обучать и оснащать их таким образом, чтобы они могли успешно выполнять боевые задачи без оглядки на погоду и особенности климата. И если в умеренном климате обмундирование у военных ещё более-менее одинаковое, то там, где гораздо холоднее, в одних сапогах далеко не пройдёшь. Именно в этих непростых условиях появляются полноценные боевые подразделения, поставленные на лыжи. Были свои лыжные войска и в Советском Союзе, которые, безусловно, сыграли значительную роль в как минимум, двух войнах прошлого столетия.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Ни один водитель в наше время не застрахован от дорожно-транспортного происшествия. Особенно, если речь идет о легком ДТП, которое обходится без пострадавших, а все участники отделываются испугом и несильно битым кузовом. Вот только ездить с поврежденным кузовом - не лучшая идея. Во-первых, любой дефект режет глаз. Во-вторых, привлекает ненужное внимание в том числе со стороны полиции. В-третьих, в таком месте повышается риск развития коррозийных процессов.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Нас окружает столько похожих предметов, поэтому неудивительно, что мы их случайно путаем

Нас окружает столько похожих предметов, поэтому неудивительно, что мы их случайно путаем

Нас окружает столько похожих предметов, поэтому неудивительно, что мы их случайно путаем. Например, называем институт университетом, флаер - листовкой и не знаем, в чем же отличие между джемом и вареньем. Пора разобраться в вопросах! А поможет в этом Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Одной из самых богатых на природные ресурсы стран мира является Россия. Только прибыль от продажи газа и нефти здесь распределяется за определенными лицами и это далеко не обычные граждане страны. Но есть страны, в которых распределение доходов этой категории происходит несколько иначе.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Блюда из мяса хороши и сами по себе, но, чтобы добавить им пикантности или наоборот, нежности вкуса и аромата используют, как правило, оригинальные соусы. А чтобы не нужно было приобретать их в магазине – можно попробовать приготовить их самостоятельно. Вашему вниманию – семёрка лучших соусов, которые подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31