Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


После Второй мировой войны в Советском Союзе был создан Автомат Калашникова – первая полноценная отечественная автоматическая винтовка. Именно это оружие на многие десятилетия определит направление развития школы длинноствольного стрелкового оружия. Однако, несмотря на всю успешность автомата, советские конструкторы будут вести активную работу и по другим направлениям. Большое количество попыток будет предпринято для создания собственного пистолета-пулемета нового поколения.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В современном мире, в отличие, например, от восьмидесятых годов прошлого века, супницы по прямому назначению практически никто не использует. То ли времени не хватает на подобную сервировку стола, то ли желания, но факт остается фактом. Если же этот вид посуды в доме есть и просто занимает место, то его можно использовать не только по прямому назначению.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В дореволюционное время железнодорожный транспорт считался наиболее массовым и доступным. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в Российской империи была чётко налажена система строительства поездов и стандарты к ним. Но вагоны существовали в огромном количестве типов, и различать их как-то нужно было. Поэтому для классификации выбрали...цвет. Историю дореволюционной железной дороги интересно изучить ещё и потому, что там можно встретить такие составы и вагоны, которые в современном транспорте просто не существуют.



+1 0
0
-1 0



Неожиданное применение нашлось для чисел Фибоначчи в проектировании и строительстве 3D-печатного дома. Канадские специалисты компании TAM в проектировании и дизайне инновационного жилья решили использовать древний образец, который всегда интриговал людей науки, искусства и природы на протяжении всей истории человечества. Еще одной особенностью этого проекта стало то, что дом является первым объектом Канады, напечатанным на 3D-принтере, и первыми такого рода инновационными апартаментами, которые сдаются в аренду через сервис Airbnb.



+1 0
0
-1 0


С наступлением жары мы уже не мыслим свою жизнь без кондиционеров, которые работают на износ, чтобы мы могли существовать в комфортных условиях. Но это чудо техники в общедоступном варианте появилось не так и уж и давно, поэтому возникает резонный вопрос: «А как же нашим родителям, дедушкам и бабушкам удавалось выживать в экстремальных условиях знойного лета?» Вот в этом вопросе мы и попытаемся разобраться, на какие ухищрения шли наши предки, чтобы сохранить прохладу в доме, и что мы можем использовать сейчас.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Сравнение моделей БМВ и Мерседес.

Сравнение моделей БМВ и Мерседес.

Соперничество между BMW и Mercedes-Benz вечно и великолепно во всех возможных аспектах. От остроумных подшучиваний друг над другом на рекламных щитах до эстафет по улучшению продаж и технологий, борьба между двумя знаковыми автомобильными гигантами – удовольствие для всех нас.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Жильцы квартир периодически сталкиваются с неприятными явлениями, связанными с вентиляционной системой. Одна из них – возникновение неприятного гнилостного запаха. Как правило, соседи не виноваты, так как и у них ситуация аналогичная. В связи с этим следует искать причину в чем-то ином, а затем уже заниматься решением задачи. Таких решений существует два.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Совершенно очевидно, что дерево – не металл, а потому согнуть его при помощи слесарных инструментов и грубой силы никак не получится. Впрочем, все это отнюдь не означает, что дерево нельзя гнуть в принципе. Более того, добиться правильной формы деревяшки в действительности не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При должном желании получить скругленную заготовку может каждый, приложив немного сил и терпения.



+1 0
0
-1 0


Существует два разных, но в то же время крайне похожих инструмента – пассатижи и плоскогубцы. Многие люди ошибочно полагают, что в действительности данные слова является синонимами. Ничего удивительного в этом нет, ведь инструменты на самом деле очень похожи друг на друга. В действительности же все не так просто, как кажется.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Лето, жара, тополя. А точнее тополиный пух – горе автомобилистов и плохой сон всех аллергиков. Сложно будет отыскать на территории бывшего СССР город, в котором вдоль улицы не стояли бы стройные ряды тополей. Целенаправленно высаживать деревья начали во времена Советского Союза. Однако, учитывая, как много неудобства может приносить данное растение, хочется задать закономерный вопрос: зачем вообще они понадобились в таком количестве?





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31