Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


В России существуют города, название которых менялось за период их существования более трех раз, чаще, чем это происходило в случае с другими населенными пунктами. Причины для этого были разными. Некоторые из них в итоге возвращались к изначальному варианту названия, другие – нет. А может именно ваш родной город является рекордсменом по смене названий? Давайте посмотрим.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Тайваньская транспортная компания «Evergreen», о которой в последние недели узнал весь мир, была основана еще в 1968 году. Инцидент в Суэцком канале нанес огромный экономический и репутационный ущерб данному предприятию. Что любопытно, подобное происходит с компанией уже не в первый раз. А в последние недели у логистического предприятия и вовсе наметилась какая-то черная полоса нелепых происшествий, которые заставляют поверить будто бы ребята делают это уже намеренно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чтобы вкусно готовить, не обязательно получать специальное образование. Достаточно таланта, желания, умения «фильтровать» и усваивать информацию, а также отсутствие страха перед ошибками, а на начальном этапе их будет много. Чтобы уберечь вас от самых популярных оплошностей, Novate.ru решил перечислить их, а также объяснить, почему эти действия отрицательно сказываются на ваших блюдах.



+1 0
0
-1 0


Габионы — это каркас из сетки, заполненный камнями. Это очень надежная и долговечная конструкция, которая при малой толике фантазии может стать отличным дизайнерским решением для оформления дачного участка. С помощью габионов можно выполнить защитную функцию, исправить ландшафтные неровности, улучшить шумоизоляцию и оформить довольно оригинальные композиции в сочетании с деревом, цветами и другими материалами. Novate.ru предлагает подборку креативных идей, которые помогут вдохновиться и сделать действительно классные конструкции.



+1 0
0
-1 0


Даже люди, ничего не понимающие в сантехнике, должны обращать внимание, что канализационные трубы, предлагаемые на рынке, отличаются цветами. Отсюда возникает вопрос: данная особенность отражается только на цвете изделий или трубы разных окрасок обладают в добавок ко всему прочему еще и разными эксплуатационными характеристиками? Сразу стоит отметить лишь то, что все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд.





+1 0
0
-1 0


Крупный производитель трейлеров для путешествий Airstream представил свое последнее детище – сверхбольшую модель, специально созданную для того, чтобы перейти на новый уровень жизни и труда в условиях пандемии. Эта напасть существенно изменила офисную культуру. Теперь в приоритете удаленная робота, и это вынуждает вносить различные коррективы, чтобы приспособиться к новому образу жизни.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый человек хочет, чтобы построенный им дом был крепким, надежным и не требовал ремонта веками. Современные производители стройматериалов вовсю рекламируют свой продукт и обещают приблизительно такой вариант. Но уже спустя несколько лет начинает что-то сыпаться, в итоге владелец частного домостроения встает на тропу беспрерывного ремонта. Какие же строительные материалы на первый взгляд кажутся идеальными, а на самом деле будут тянуть деньги из семейного бюджета в ходе их эксплуатации?



+1 0
0
-1 0
Разное    



Мехико – столица Мексики, в которой численность населения доходит до 22 000 000 человек. По количеству жителей населенный пункт находится на пятом месте среди других крупнейших городов мира. Достопримечательностей здесь достаточно, что и привлекает туристов со всех стран. Но Мехико имеет две отличительные черты, особенности, которые бросаются в глаза путешественникам.



+1 0
0
-1 0


Старшему поколению известно, что был в Советском Союзе такой Пистолет-пулемёт Шпагина. Вот только он был далеко не единственным, а по ряду эксплуатационных характеристик еще и не был лучшим. Творение оружейника Александра Ивановича Судаева сегодня вспоминают куда реже, а многие про него и вовсе не знают. А ведь ППС также использовались достаточно широкого во время войны.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Бывает так: смотришь на диковинное изобретение и не понимаешь, зачем оно нужно

Бывает так: смотришь на диковинное изобретение и не понимаешь, зачем оно нужно

Бывает так: смотришь на диковинное изобретение и не понимаешь, зачем оно нужно. А ведь, если разобраться, то предмет может оказаться очень полезным в быту и для досуга. Раскроем секрет 8 загадочных девайсов, о назначении которых сложно догадаться по внешнему виду.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31