Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+1
-1 1
Разное    


В Советском Союзе одной из наиболее главных доктрин выступало равенство. Хотя, даже в то время получить такой результат было практически невозможно. Да и за все время существования жизни на нашей планете добиться полного равенства не удалось ни одной из цивилизаций. Вот и с бытовой техникой в СССР произошло то, что и должно было. Некоторыми изобретениями, недоступными широкой аудитории, в полной мере пользовались отдельные лица.



+1 0
0
-1 0


Кто из нас в детстве не фантазировал о прекрасной жизни во дворцах и замках, в их просторных залах и будуарах среди великолепия и роскоши. Но реальная жизнь все же отличается от сказочных описаний и мечтаний. И это сполна ощутила Юлия, которой удалось прожить два года в средневековом замке. Креативная девушка решила поделиться своими впечатлениями, подробно рассказав о радостях и трудностях совсем не гламурного пребывания в огромном старинном здании.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В среде отечественных автомобилистов укоренилось мнение о том, что дисковые тормоза намного лучше барабанных. Некоторые даже заявляют о том, что «диски» превосходят своих оппонентов буквально по всем направлениям. Данное утверждение в корне не соответствует действительности. В действительности барабанные системы не только не уступают, но кое в чем и превосходят дисковые.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие считают, что раньше в СССР или еще до революции продукты были лучше и стоили они меньше. Но так ли это на самом деле? Какая, например, цена была на самые простые товары в 1913-м году? Результат может удивить.



+1 0
0
-1 0


В морозильной камере можно значительно продлить срок хранения многих продуктов. Это очень удобно, особенно в условиях современного темпа жизни, когда проще заранее наготовить побольше еды, а затем отправить ее на хранение с тем, чтобы позже разморозить и поесть. Однако при использовании морозильной камеры есть ряд простых, но очень важных правил, о которых многие забывают. Novate.ru предлагает подборку лайфхаков, которые сделают заморозку не только правильной, но и безопасной для здоровья.





+1 0
0
-1 0


Кажется, что эпоха средневековых рыцарей была изучена вдоль и поперек. В том числе это касается и того арсенала оружия, которым пользовались закованные в латы всадники. А вот о том, что рыцари использовали метательное оружие, знает не всякий. Причем речь не идет о более-менее распространенных на европейской территории дротиках, а о тяжелых стальных топорах. Именно таким был метательный хёрбат, правда, вначале он являлся дубинкой и в конце своего бытования снова ею стал.



+1 0
0
-1 0


Планировки некоторых квартир нередко вызывают ужас и недоумение, ведь квадратные метры между комнаты распределены весьма странно. Гостиная маленькая, спальня узкая, на кухне и в ванной сложно развернуться, зато коридор просто огромный. Novate.ru предлагает рассмотреть несколько вариантов, как с умом использовать бесполезное пространство прихожей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Ковер на стене – для многих современных людей уже достаточно одного намека на такой способ оформления жилого пространства, чтобы они принялись морщить нос. Тем не менее, еще четверть столетия тому назад в украшении стен коврами не было ничего принципиально неуместного. И все же данная мода кажется странной. Так почему же граждане Советского Союза так любили ковры и вешали их буквально везде?



+1 0
0
-1 0


Немецкие снайперы в годы Второй мировой войны не чурались пользоваться советскими винтовками. Касалось это как старой-доброй винтовки Мосина, так и полуавтоматической СВТ-40. Данный факт многим может показаться по крайней мере странным, ведь Германия производила просто неимоверное количество оружия, а запасы знаменитого Mauser 98 хранились еще со времен Первой мировой войны. В чем же было дело?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Исторические факты любят приукрашивать для красного словца

Исторические факты любят приукрашивать для красного словца

Ежедневно мы слышим множество фактов и любопытных историй, однако не всегда проверяем полученную информацию. В результате некоторые люди считают, что Ньютону на голову упало яблоко, Магеллан совершил кругосветное путешествие, а Иисус родился 25 декабря. Пора развеять исторические мифы и разобраться, где же на самом деле правда.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31