Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0


В древнее времена людям приходилось прятаться за стенами, чтобы быть защищенными. Однако наиболее мощным укрытием в средневековые времена являлись крепости. Их строили множество по всему миру, однако есть такие, которые поражают своими масштабами и интересной историей. Вашему вниманию 4 величайшие крепости на планете, веками охранявшие людей за крепкими стенами.



+1 0
0
-1 0


Сегодня интернет буквально завален всевозможными советами и предложениями суперсовременных устройств для зарядки мобильной техники в дикой местности. Люди даже из лимона электричество от скуки получать научились. А вот наши не столь далекие предки, сражавшиеся на фронтах (и за их линией) Второй мировой войны, тоже заряжали электронные устройства, находясь в лесу. Правда были это отнюдь не смартфоны или ноутбуки, а рации для связи со штабом. Так где же партизаны брали электричество среди деревьев и кустов?



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Ведьмы и правда летали,а Шерлок Холмс не произносил своей легендарной фразы

Ведьмы и правда летали,а Шерлок Холмс не произносил своей легендарной фразы

В нашем мире происходит столько всего удивительного, а мы так редко задумываемся об этом. Тем более, что подобная информация делает нас более эрудированными и поможет в любом разговоре чувствовать себя как рыба в воде. Например, вы знали, что ведьмы и правда летали, рыбы-клоуны могут менять пол, Шерлок Холмс не произносил своей легендарной фразы, а Библия - самая популярная книга среди книжных воров? Об этих и других фактах расскажет Novate.ru.



+1 0
0
-1 0


Волею судеб одна из телеведущих популярной телепередачи «Орел и решка» Жанна Бадоева поменяла не только работу, но и место жительства. Сейчас она вместе со своими детьми и новым избранником проживает в Италии, недалеко от Венеции. Несмотря на то, что ее работа все так же связана с захватывающими путешествиями, телеведущая с огромным нетерпением возвращается в свой дом, наполненный любовью, теплом и прекрасными вещами, в котором она может расслабиться и перезагрузиться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобильные свечи в ходе эксплуатации транспортного средства изнашиваются. Главное в том, что центральный электрод свечи постепенно выгорает в результате чего деталь теряет всякую эффективность. Существует множество способов подарить старым свечам второе дыхание. Однако все они за редким исключением не помогают при попытках «омолодить» сильно изношенные свечи. Сегодня же речь пойдет как раз о том самом способе-исключении. Сразу нужно быть готовым к тому, что придется повозиться.





+1 0
0
-1 0
Разное    



В 19 веке только тяжело больные (часто - психически) женщины не состояли в браке. В первой половине и середине 20 века на незамужних женщин смотрели со снисходительной и даже унизительной жалостью. Однако в конце 20 и в 21 веке ситуация резко изменилась. Всё меньше женщин желают выходить замуж, и данный материал расскажет о 5 самых распространённых причинах сей тенденции, которая катится по миру по принципу снежного кома.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Не все ноу-хау дизайнеров оказываются выигрышными для кухни

Не все ноу-хау дизайнеров оказываются выигрышными для кухни

Кухня - одна из важнейших комнат в доме, где мы проводим достаточно много времени. Утром завтракаем, а вечером собираемся в кругу семьи и наслаждаемся вкусным ужином. Именно поэтому хочется, чтобы кухня была уютной, но в то же время функциональной. Дизайнеры предлагают различные современные решения, как сделать комнату стильной и практичной. Однако на деле ноу-хау оказываются нефункциональными и только загромождают пространство. Обратите внимание на пятерку хитростей, которые могут испортить интерьер.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иван Грозный в свое время обладал одним из самых грозных артиллерийских парков Европы. Активно формировать пушечный двор начали еще при его деде Иване III Васильевиче в самом конце русского средневековья. Для производства пушек нужны были в том числе очень редкие по тем временам ресурсы: олово и медь. Как же в Великом княжестве Московском смогла появиться артиллерия, если перечисленных металлов тогда в стране не добывали?



+1 0
0
-1 0
По всему миру разбросаны невероятные и увлекательные дома, жить в которых одно удовольствие. /Фото: ecotechnica.com.ua

По всему миру разбросаны невероятные и увлекательные дома, жить в которых одно удовольствие. /Фото: ecotechnica.com.ua

В мире множество необычных и загадочных вещей. Но особенно ярко среди них выделяются креативные дома. Ими можно не только полюбоваться, но и попробовать пожить, ощутив на себе особую эксклюзивную атмосферу. Необычные формы, отсутствие стен и полов, футуристическая подсветка — это только малая доля того, что можно найти в подборке нестандартных домов от Novate.ru.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Служба разведчика в годы войны особенно тяжела. От действий полевой разведки зависят жизни товарищей, оставшихся на линии фронта и в тылу. Более того, от их действий во многом зависит успех целых воинских операций. А потому подготовка к любому разведывательному заданию всегда очень тщательная. Важна каждая мелочь. Советские разведчики, например, перед каждым выходом за линию фронта должны были обязательно попрыгать и покувыркаться по земле.





По страницам:

2 1

По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31