Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Развитие кулинарии неизбежно приводит к расширению ассортимента товаров. А это, в свою очередь, становится причиной появления немалого количества различных фактов о тех или иных продуктов. Вот только далеко не все они имеют отношение к действительности. Вашему вниманию «четвёрка» известных кулинарных заблуждений, которые давно должны были уйти в историю.



+1 0
0
-1 0


Сколько бы не критиковали современную архитектуру, но все же в разных концах планеты появляются поистине фантастические сооружения, которые вызывают неподдельный интерес и восхищение. И даже если именитые критики или простые обыватели никак не могут понять и принять замысел автора проекта, равнодушными никто не остается. Ярким тому подтверждением стали 6 невероятных объектов, которые уже прославили своих создателей и порадовали многих.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Здесь подмажем, тем подкрасим, везде залатаем. Большинство автомобилей, которые выходят на вторичный рынок в целях реализации, уже имеют те или иные проблемы. При этом есть немало хозяев, которые не прочь избавиться от своей старой машины при помощи перекупщиков. Последние представляют весьма специфическую категорию граждан, которая готова на многое, чтобы избавиться от вторичного автомобиля во второй раз.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для некоторых будет открытием, однако ножницы состоят главным образом из двух сводящихся и разводящихся ножей. Как и любые другие ножи, они все также теряют свою заточку и тупятся. Спустя какое-то время ножницы перестают резать, они делали это сразу после покупки в хозяйственном или канцелярском магазине. Совершенно очевидно, что в такой ситуации их следует наточить. У портных со стажем для всех остальных граждан есть на этот счет десятилетиями проверенный совет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чеснок - продукт исключительно полезный, а в некоторых случаях еще и достаточно вкусный. Во всяком случае, если был правильно добавлен к основному блюду. Есть у данного плода только один серьезный недостаток – после употребления чеснока во рту остается неприятный запах, который крайне сложно вывести на протяжении длительного периода времени. Часто не получается сделать это и с использованием зубной пасты.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Прилипание еды в процессе жарки - распространенная проблема

Прилипание еды в процессе жарки - распространенная проблема

Если к вашей сковороде ничего не прилипает, значит вы не готовите. С такой проблемой сталкиваются и обычные люди, и даже шеф-повара. Любой продукт способен прилипнуть и подгореть, поэтому корить себя за криворукость не стоит. Novate.ru подскажет, как избежать оплошности и приготовить вкусное блюдо.



+1 0
0
-1 0


Водка и самогонка – два алкогольных напитка, которые с одной стороны совершенно разные, а с другой стороны очень похожи друг на друга. И все же многим наверняка хотелось бы раз и навсегда разобраться в том, чем же так отличается алкогольный продукт с завода в магазине от алкогольного напитка, приготовленного кустарным способом. И сразу напоминаем, что производить самогон самостоятельно нельзя. А теперь о каждом из напитков по порядку.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Вкусные закуски, салаты, первые и вторые блюда — все реально даже без упругих овощей

Вкусные закуски, салаты, первые и вторые блюда — все реально даже без упругих овощей

Как часто бывает, что в холодильнике оказывается больше продуктов, чем мы способны съесть за короткое время. Тогда они начинают понемногу терять свою свежесть и привлекательность, заставляя задуматься, а не отправить ли их в мусорное ведро. Но спешить точно не стоит, существует множество блюд с самыми разнообразными ингредиентами, для которых можно использовать слегка «подуставшие» продукты. Редакция Novate.ru предлагает подборку рецептов, которая поможет вдохновиться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист прекрасно осведомлен о том, что обязан иметь при себе документы и права, подтверждающие возможность управлять транспортным средством. Тем не менее, в жизни случается всякое, и никто не застрахован оттого, что в одно слишком прекрасное (или наоборот, отнюдь не прекрасное) утро документы останутся торжественно лежать где-нибудь на тумбочке в коридоре. Очень часто именно в такие дни мрачная ирония судьбы особенно злобствует и насылает на тебя, помимо всех остальных проблем, еще и патруль ДПС.



+1 1
+1
-1 0


Вряд ли кто-то будет спорить с утверждением: чем меньше пыли в доме, тем лучше здоровье и настроение домочадцев. К сожалению, избавиться от нее не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно летом, когда окна постоянно открыты, и ничего не препятствует попаданию уличной пыли в квартиру. Тем не менее, Novate.ru нашел несколько легких и быстрых способов.





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31