ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Настало время пляжного и купального сезона. Модницы отправились в магазины за новым купальником. А ведь на пляже возможно не только отдыхать в шезлонге или купаться. Можно удивить всех вокруг выполнением очень эффектных статических упражнений и при этом сжечь кучу калорий.


1. Собака, смотрящая вверх



Ох, как эффектно на пляже! / Фото: yoga.ru

Ох, как эффектно на пляже! / Фото: yoga.ru


Эта упражнение - одно из самых эффектных для выполнения на пляже. Секрет прост: здесь максимальную нагрузку берут на себя мышцы грудной клетки и ягодиц. Таким образом, волей-неволей эти области тела напрягаются и начинают выглядеть гораздо более упругими, чем когда тело находится в состоянии покоя. Помимо вышеперечисленного, упражнение помогает подкачать бицепсы.

2. Поза верблюда



Поза верблюда. / Фото: yoga.ru

Поза верблюда. / Фото: yoga.ru


Это мощное упражнение для мышц всей спины и бедер. Голову назад запрокидывать не обязательно – это условие выполняется по самочувствию. Нужно встать на колени, затем наклониться корпусом назад и нащупать ладонями пятки, взяться за них. Бедрами при этом нужно податься вперед, словно в стремлении прижаться ими к воображаемой стене, в которую упираются колени. Для новичков более уместно будет подогнуть пальцы ног и создать ими упор о землю, чтобы пятки стали выше, а прогиб назад был менее глубоким и «страшным». Мышцы торса напрягаются, как и мышцы ягодиц. Прикованные взгляды – обязательный результат.

3. Поза героя



Красиво, полезно. / Фото: tut.by

Красиво, полезно. / Фото: tut.by


Простой выпад с ровным туловищем доступен абсолютно каждому. Все мышцы ног подтягиваются, ягодицы напрягаются. Упражнение поможет в кратчайший сроки сделать ножки более спортивными и привлекательными для пляжного сезона. Выпад вперед, кроме того, очень удобно выполнять на песке, так как не скользят стопы.

4. Прогиб и захват



Perfection! / Фото: yogafest.com.ua

Perfection! / Фото: yogafest.com.ua


Данное красивое упражнение довольно легко в исполнении. Ухоженное тело в бикини, исполняющее это упражнение, в мгновенье ока привлечет внимание всех вокруг. Восторженные взгляды абсолютно гарантированы. Выполнение на песке делает это упражнение полностью лишенным неприятных ощущений, которые могли бы возникнуть в колене при выполнении на ровном твердом полу. Контуры женской ноги смотрятся невероятно соблазнительно.

5. Обратная планка



Красота! / Фото: oum.ru

Красота! / Фото: oum.ru


Ох, как же это упражнение качает бицепс! Если выполнять его каждый день по одной минуте, то с вашего летнего отдыха вы приедете с подтянутой формой плеч. В процессе выполнения это упражнение стройнит даже тех, у кого есть грешки в виде лишних жировых отложений, оно заставляет выполняющую его женщину смотреться более худой и более высокой. Перевернутая планка позволяет смотреться настоящей стрункой. Восхищенные взгляды не заставят себя ждать.

6. Планка на локтях



Планка на локтях. / Фото: oum.ru

Планка на локтях. / Фото: oum.ru


Даже если объём бедер не в полной мере устраивает обладательницу и она желательно его уменьшить, выполнение нижней планки заставит бедра и ягодицы выглядеть упругими и подтянутыми. Разумеется, если выполнять нижнюю планку верно: сбоку выполняющий должен представлять собой ровную линию. Упражнение считается силовым, но можно отдыхать, не прерывая выполнение, чуть поднимая таз вверх на какое-то время. Выполнять можно в несколько приемов. Например, каждые 15 минут по 45 секунд.

7. Лебедь



Отпад на пляже! / Фото: yoga-journal.ru

Отпад на пляже! / Фото: yoga-journal.ru


Можно представить себе, что находящаяся спереди нога находится в таком же положении, как каждая из ног при сидении по-турецки. Находящаяся же сзади нога должна лечь на землю передней стороной бедра. Если новичку сложно это выполнить, угол каждой ноги можно варьировать по самочувствию. Захват согнутой находящейся сзади ноги можно выбирать любой. Противоположная рука может быть поднята вверх или держаться за землю как упор. В любом случае, красота упражнения «лебедь» заставит многих отдыхающих забыть, о чем они думали секунду назад.

8. Треугольник



Поза треугольника. / yoga-in-greece.ru

Поза треугольника. / yoga-in-greece.ru


Как же это красиво на пляже в лучах заката! Что касается техники, то расстояние между разведенными ногами может быть любое. Просто следует учесть, что чем шире разведены ноги, тем проще опуститься рукой до земли или щиколотки. Смотреть следует вверх, в небо.

Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







2710
7.07.2021 23:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё