Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Автомобилестроение стремительно развивается, и очень интересно, каким станет автомобильный транспорт через 50-100 лет. Уже сегодня машины обвешаны датчиками, камерами, сенсорами и прочей электроникой, упрощающей вождение и парковку. И тенденция такова, что автомобилям все больше передают управление, оставляя человеку роль пассажира. Давайте посмотрим, какие модели разрабатываются сегодня, и что будет возить людей и грузы в скором будущем.



+1 0
0
-1 0


Карантин вынудил многих людей остаться в своих странах, но это никак не означает, что не нашлись энтузиасты, которые не придумали оригинальные, можно сказать, даже экзотические способы отдыха. Бельгийцы, например, начали организовывать кемпинги, не отъезжая далеко от родных городов. Предприимчивые отельеры наконец-то вспомнили о каплевидных палатках, которые можно просто повесить на дереве прямо в саду или вдоль туристических троп, обеспечив гостей и полной изоляцией, и прекрасным отдыхом на лоне природе.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на то, что плитка является очень практичным, функциональным материалом и идеально подходит для отделки ванной комнаты, со временем она надоедает. Novate.ru предлагает прекрасные влагостойкие альтернативы, которые разнообразят интерьер помещения и сделают его более интересным и современным.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Приходилось ли обращать внимания на то, что у самолетов времен Первой мировой войны, огнестрельное вооружение очень часто расположено прямо за несущим винтом так, что при попытке ведения огня пули будут гарантированно пролетать через работающий пропеллер? Если нет, то самое время порыться в старых фотографиях. Впрочем, у многих и без этого уже должен был возникнуть в голове вопрос о том, как вообще можно стрелять через работающий винт так, чтобы его не повредить.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Пожелтевшие пластиковые элементы на бытовой технике - распространенная проблема

Пожелтевшие пластиковые элементы на бытовой технике - распространенная проблема

Многие предметы в нашем доме состоят из пластика. Изделия из искусственного сырья прочны, хорошо выглядят и стоят относительно недорого. Однако есть у них и недостаток - белые предметы очень быстро желтеют. Не спешите расстраиваться, ведь есть 7 проверенных способов, которые помогут вернуть изделиям первоначальный цвет.





+1 0
0
-1 0


Сегодня рынок наполнен самыми разнообразными моделями топоров. Они отличаются топорищем и лезвием, материалами, из которых выполнены, формой и даже назначением. Тем не менее, большинство граждан по-прежнему предпочитает «дедовские» топоры советского образца: доступные, надежные и эффективные. При этом мало кто знает о том, для чего на инструменте нужна подобная металлическая бородка, идущая вдоль по топорищу параллельно лезвию.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В народный лексикон кодовое обозначение «груз-200» вошло в ходе Афганской войны в 1979-1989 годах. В действительности существует еще множество разнообразных армейских перевозочных кодов для обозначения тех или иных грузов. Если с печальным «200-ым» более-менее знаком каждый, то о существовании других аналогичных индексов рядовые сограждане порой даже не догадываются.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Советский Союз на протяжении всего своего существования постоянно склонялся с реализации крупномасштабных проектов, которые должны были подтверждать статус сверхдержавы. И многие из них действительно были успешно воплощены в жизнь. Однако есть и немало таких, на чье строительство были потрачены колоссальные деньги, вот только они не были реализованы по разным причинам: одни оказались слишком сложными для воплощения в жизнь, а другие были начаты, но закончить их не смогли. Вашему вниманию советских мегапроектов, которые, несмотря на вложенные усилия и финансы, остались незавершенными.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Норвегия - страна, чьи устои и быт разительно отличаются от жизни даже в близлежащих государствах. Такое ощущение, что у норвежцев особый взгляд на вещи. Особенно нестандартно там относятся к воспитанию детей. Об этом и многом другом поведает материал.



+1 0
0
-1 0


В мирное время во время прохождения службы в армии солдатам в абсолютном большинстве случаев не выдают полный комплект боеприпасов. Как правило, бойцу полагается несколько пустых магазинов и россыпь какого-то количества патронов, которые тут же будут отстреляны на полигоне. Из этого происходит закономерный вопрос: а как много боеприпасов полагается каждому отдельному солдату во время войны?





По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31