Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Если вы работаете в компании или учреждении, то едва ли вам хочется проработать до пенсии на одной и той же должности. Желание карьерного роста - нормально для каждого, кто ценит себя и свой комфорт. Данный материал перечислит привычки и убеждения, которые могут приводить к стагнации на должности или и вовсе увольнению, но никак не к вершине карьерной лестнице.


1. «Не видеть леса за деревьями»



Не видите леса за деревьями? / Фото: supersnimki.ru

Не видите леса за деревьями? / Фото: supersnimki.ru


Не понимаете, о чем речь? «Не видеть леса за деревьями» - это английская идиома, которая означает, что если пристально всматриваться в детали и мелочи, то ситуация в целом не видится вовсе. Кстати, это часто проблема педантов. Они так тщательно оттачивают до блеска мелочи рабочего процесса, что глобальные проблемы остаются не у дел. И в результате продуктивность индивидуальной работы или работы отдела снижается.

2. Вкалывать без продыху



Зачем?! / Фото: absatz.media

Зачем?! / Фото: absatz.media


Такое впечатление, что это свойство передается по ДНК из поколения в поколение с советских времён. Звучит антинаучно… Хотя?!... Бутусов написал нетленку: «Здесь мерилом работы считают усталость». А в высокоразвитых странах – нет. В некоторых странах точно первого мира можно получить административный штраф боссу за то, что позвонил в нерабочее время сотруднику и напряг рабочим вопросом. Много работать и пренебрегать отдыхом – путь с синдрому физической усталости, когда ваш мозг начинает работать вполсилы, а в результате никакого карьерного роста, а только лишь выгорание.

3. Молниеносные выводы



У дурачка слева морковь не растёт вообще! / Фото: doc.by

У дурачка слева морковь не растёт вообще! / Фото: doc.by


Иногда нам кажется, что мы великолепны, когда сделали вывод на основе какой-то собственной ошибки или ошибки члена коллектива и пытаться тотчас изменить стратегию работы. На самом деле нужно сначала посмотреть, к чему приведет тот или иной нюанс работы, и когда «подъедут факты», менять или не менять стратегию. Простой пример: кто-то ошибся в рекламном слогане, а это так повеселило покупателей, что раскупили весь товар. Спешить с выводами точно не стоит.

4. «Синдром самозванца»



Ты самозванец!!! / Фото: hd.duabhmoobtojsiab.com

Ты самозванец!!! / Фото: hd.duabhmoobtojsiab.com


Рефлексии - признак зрелой личности. Но без конца сомневаться в себе - «не айс», если вы оказываетесь на серьёзной должности. Тут опасно перестараться. Постоянно фиксируясь на мысляи вроде «А достоин ли я? А справлюсь ли?», вы рискуете забыть, кем являетесь на самом деле, какой путь уже прошли и чего планируете достичь.

5. Слушать только себя



Синдром царька. / Фото: hrlider.ru

Синдром царька. / Фото: hrlider.ru


«Синдром царька», когда, руководя хотя бы ещё одним человеком, вы всегда считаете себя правым, - это морок и тупик. Люди с такой проблемой, корни которой всегда лежат в детских травмах, нанесённых родителями, стремятся навязать окружающим свою точку зрения, игнорируют мнение других или критикуют его. Это никогда не приведёт к карьерному росту. Такие руководители, как правило, свергаются более вышестоящими лицами, а мелкие главы отделов быстро замещаются. В работе нужна гибкость, способность анализировать все точки зрения, возникшие в команде.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:



На Novate.Ru также есть материал о том, как сохранить холодильник в чистоте и порядке, приложив минимум усилий.



Обратите внимание:







1678
1.07.2023 15:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё