Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Все чаще на просторах интернета можно встретить снимки необыкновенной лестницы, которую частенько называют «ведьмовской». Глядя на это чудо инженерной и дизайнерской мысли, у многих мурашки по телу пробегают или холодный пот прошибет от мысли, что по таким ступеням кому-то приходится подниматься и спускаться. Тем, кто хочет узнать, какая же неведомая сила вынудила людей придумать столь опасный аттракцион и почему обыденный элемент интерьера получил такое странное название, стоит заглянуть в наш обзор.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Время от времени на фотографии или видео с участием российского флота попадают очень странные корабли, которые создают какую-то неимоверную дымовую завесу во время своего хода. Выглядит не очень-то красиво, а самое главное, радикально повышает заметность отечественного корабля. Почему же суда так сильно дымят, и есть ли во всем этом хотя бы доля рационального смысла?



+1 0
0
-1 0


В Советском Союзе отношение к оружию на руках у граждан было неоднозначным. С одной стороны, оно было запрещено. С другой стороны, советские граждане держали оружие в руках намного чаще в своей жизни, чем современный человек. Вместе с тем в СССР, особенно после войны, всячески поддерживалось развитие охотничьей культуры и соответствующих организаций. Само собой, охотиться любили и представители государственной номенклатуры, включая генеральных секретарей партии.



+1 1
+1
-1 0


Природа богата на поразительные и живописные пейзажи. Когда же рядом появляются рукотворные шедевры, то вид становится еще прекраснее. Именно так можно назвать два храма, расположенные на вершинах одной раздвоенной горы, и объединяются между собой только старинным мостиком. Правда, добираться туда не менее четырех часов, а обратно - еще дольше и сложнее. Да и попасть в храмы можно, если втиснуться в лимит ежедневного посещения.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Винные пробки - экологичный и прочный материал.

Винные пробки - экологичный и прочный материал.

Собираете винные пробки, но не знаете, что с ними делать? Хотите разнообразить интерьер, декором, которого нет ни у кого из друзей? Novate.ru приготовил для вас оригинальные идеи для дома и дачи, Их легко сделать из экологичной и прочной пробковой основы, а за компанию и весело провести время.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Вертолет, известный сегодня за обозначением «Минога», многие называют будущим морской авиации России. Известно о перспективной разработке не так уж много. Появиться на свет новинка должна в пределах 2025-2028 года и сменить на службе постепенно устаревающий советский Ка-27, который является в первую очередь противолодочным средством. По предварительным данным новая машина должна будет получить индекс Ка-65 и вобрать в себя 50-летний опыт отечественных авиаконструкторов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если после перевозки материалов остались деревянные поддоны, не спешите их выбрасывать или разламывать на дрова для костра. Предприимчивые люди давно научились использовать паллеты повторно, изготавливая из них оригинальные и практичные поделки для дома и сада. Вариантов применения поддонов масса, и мы подготовили подборку полезных и несложных идей для вдохновения.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Болгарская кухня настолько разнообразна, что практически каждая хозяйка найдёт что-то для себя и своей семьи среди огромного количеств блюд. Мы собрали несколько популярных рецептов, которые пользуются огромной популярностью не только на родине, а и за её пределами по всему миру.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В правилах дорожного движения имеется огромное количество знаков. Некоторые из них будущие водители так или иначе запоминают еще с детства. Другие приходится долго и усиленно заучивать. Все знаки нужны для того, чтобы информировать водителя о чем-то важном. Увы, далеко не все они на отлично справляются с данной задачей. Некоторые особенно коварные дорожные обозначения только больше вводят в заблуждение. Особенно водителей-новичков.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Деловые мужские пиджаки с двумя карманами справа сегодня достаточно большая редкость, но более века назад они были актуальны. Располагался такой кармашек на семь-восемь сантиметров выше от основного и в свое время широко использовался на практике. Назывался он The ticket pocket. Какое же предназначение было у данного кармана?





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30