Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0



Всего в 2,7 км от города Каспийск в открытом море расположена удивительная крепость, которая напоминает французский форд Боярд. Вот только это сооружение, несмотря на неприступный вид и удаленность от берега, создавалась вовсе не для обороны побережья. Неприступный объект выполнял совсем другие секретные задачи, приближая Победу. Правда теперь он превратился в грустное напоминание о былой значимости, превратившись в местную достопримечательность, обрастая все новыми легендами для привлечения туристов.



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Мода, как известно, переменчива, а вместе с ней могут уйти в историю и те элементы одежды, которые еще вчера казались незаменимыми. Ярким примером такой тенденции и является комбинация - наши мамы и бабушки носили их каждый день и не представляли свой образ без нее. Зато современные модницы порой и не знают, что это такое. А ведь еще полвека назад у советских женщин было немало причин носить этот, кажущийся лишним, предмет гардероба.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Неловкие или неприятные ситуации случаются постоянно. К ним невозможно подготовиться заранее на все 100%. Однако полезные креативные лайфхаки помогут с достоинством выйти из многих непредвиденных ситуаций. Подборка Novate.ru выручит, если поломается ключ, надо срочно почистить стекла на машине или уберечь себя от горячего масла на сковороде, а также еще во многих других спонтанных происшествиях.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Немецкая бронетехника времен Второй мировой войны традиционно получает в лучшем случае неоднозначные оценки. Сегодня любят указывать на то, что немецкая техника в действительности была плохой, крайне ненадежной и в целом уступала советской и союзной. Как так получилось, что при столь плохом вооружении война продлилась долгие пять лет без перерывов – остается загадкой. Действительно ли главная кошка Рейха была хромой на обе лапы?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Почему происходят возгорания машин и как такую неприятность предотвратить?/ Фото: 2x2.su

Почему происходят возгорания машин и как такую неприятность предотвратить?/ Фото: 2x2.su

В любом автомобиле огонь играет полезную функцию лишь в одном случае – при воспламенении воздушно-топливной смеси внутри рабочих цилиндров двигателя. Во всех других ситуациях открытый огонь – это злейший враг водителя и его пассажиров, из чего следует золотое правило автомобилистов: все узлы автомобиля в любой отрезок времени должны находиться в исправном состоянии».





+1 0
0
-1 0
Разное    
Подбор мебели надо тщательно продумать

Подбор мебели надо тщательно продумать

Подбор мебели в квартиру - кропотливый процесс, который не терпит спешки. Зачастую мы хотим побыстрее купить все необходимое, не задумываясь о том, куда ставить предметы интерьера. Или приобретаем совершенно несочетаемые вещи в надежде, что они будут хорошо смотреться вместе. В итоге мы просто тратим время и деньги впустую, а затем начинаем все переделывать. Узнаете себя? Тогда читайте о 6 распространенных ошибках при меблировке квартиры, чтобы не повторить их на собственном опыте.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует множество способов фиксации молотка на рукоятке. Большинство из них подразумевает использование таких вещей, как клей, резиновая подкладка или старый-добрый клин. Реже энтузиасты используют для этого проволоку или же комбинируют несколько способов. Существует еще один надежный способ, который позволит закрепить молоток надежно без использования всего перечисленного выше.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



С приходом осени, зимы или весны появляется проблема – ноги в обуви или промокают в сырую погоду, или мерзнут. Конечно, есть масса советов и средств, чтобы избежать подобных неприятностей, но лучше проверенных способов, которыми пользовались еще наши деды, пока ничего не придумали.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Что делать, если нужно объехать припаркованный автомобиль на двухполосной дороге? Если между полосами не проходит сплошная разметка, то ответ на данный вопрос кажется очевидным. Однако, как быть в такой ситуации, когда две полосы разделены сплошной линией. Все ответы на подобные вопросы можно получить, заглянув в правила дорожного движения. Итак, что же в них сказано по таким случаям?



+1 0
0
-1 0


Когда в странах СССР повсеместно строились так называемые хрущёвки, свято верили, что это лишь временное жильё для работяг, которые строят светлое будущее коммунизма. Вот только в результате все живут в них и поныне, уже десятилетиями. Ванные комнаты в них очень маленькие и разместить сантехнику совместного санузла, раковину и стиральную машину порой настолько сложно, что стиралка может отправиться жить в кухню или прихожую. Если эта проблема является для вас животрепещущей, обязательно ознакомьтесь в данным материалом.





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30