Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Существует немало способов очистки кофемолки от остатков кофе или же перемолотых специй. Одни очищают ее при помощи хлеба, другие используют сахар или соль, однако консистенция сыпучих не справляется в полной мере с поставленной задачей. Мы же нашли верный способ, как тщательно очистить кофемолку.



+1 0
0
-1 0
Легендарные устройства времен СССР, которые пользуются спросом до сих пор.

Легендарные устройства времен СССР, которые пользуются спросом до сих пор.

Почти 30 лет прошло после распада Советского Союза, а вещи той эпохи, казалось бы, намертво засели в квартирах и домах наших соотечественников. Современная молодежь только посмеется, увидев их, или в недоумении покрутит у виска, однако некоторые предметы быта того времени смело можно назвать вечными.



+1 1
+1
-1 0

Мотоцикл без спиц. | Фото: nevsedoma.com.ua

Мотоцикл без спиц. | Фото: nevsedoma.com.ua


Мотоцикл. Когда слышишь это слово, сразу ощущаешь исходящую брутальность, скорость и рев моторов. Но после выхода автомобиля в массовое производство мотоциклы потеряли свое значение как транспорт. Однако, в наши дни их используют байкеры или спортсмены. Изобретатели и художники периодически создают уникальные проекты. Итак, самые необычные мотоциклы со всего мира.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Плесень (или плесневые грибы) охотно селится во влажных, теплых местах вашего дома. Люди могут даже не понимать, почему они страдают от головных болей, насморка, хрипов или кашля, зуда в глазах и даже высыпаний на коже. Некоторые виды плесени, в частности черная плесень могут вызывать астму и серьезные заболевания легких. К тому же отвратительный затхлый запах от грибка далек от приятного аромата. К сожалению, многие домовладельцы допускают простые ошибки, которые способствуют росту плесени.



+1 0
0
-1 0


Рано или поздно на каждом дачном участке появляется необходимость пересадить небольшое дерево и куст. Сделать это можно несколькими способами, как традиционными, так и инновационными. В любом случае, для реализации задуманного нужен будет подходящий инструмент. Один такой можно без особого труда сделать своими руками.





+1 0
0
-1 0


Когда производится замена масла в автомобиле, появляется и необходимость в снятии масляного фильтра. Специально для этой процедуры на рынке предусмотрены цепные и ременные ключи. Однако, зачем что-то приобретать и расставаться со своими «кровными», если этот простой, но действенный инструмент можно сделать самостоятельно.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Совсем недавно в Шереметьево произошла экстренная посадка самолета, на борту которого вспыхнул пожар. К сожалению, без жертв не обошлось и в этот раз. Так уж повелось, что инциденты с самолетами всегда вызывали громкое обсуждение, а самое главное, заставляли тысячи людей начинать сомневаться в безопасности этого вида транспорта. Самое время выяснить, действительно ли самолеты так опасны, как нам иногда кажется.



+1 1
+1
-1 0


Когда Красная армия была на пороге нацистского логова, гитлеровцы приняли множество «отчаянных» мер. Впрочем, не обошлось и без мифов. Бытует мнение, будто бы в последние месяцы войны немцы уже не могли ремонтировать свои танки, как раньше, а потому принялись просто закапывать их в землю по башню, превращая танк в огневую точку. Самое время выяснить, действительно ли все было так.



+1 0
0
-1 0



Одни из самых узнаваемых сооружений современности, имеющие изогнутые и даже ломаные линии поверхностей, поражающие экспрессией и замысловатостью, создал настоящий гений деконструктивизма — Фрэнк Гери. Глядя на внешнюю оболочку просто фантастического нагромождения бетона, стекла и металла невозможно даже представить, что же находится внутри столь неординарных конструкций. Поскольку именитый мэтр утверждает, что архитектура — это, прежде всего искусство и самовыражение, поэтому лучше самим убедиться в его гениальности.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Лайфхаки для комнатной рассады.

Лайфхаки для комнатной рассады.


Проращивание культурных растений на подоконнике или на балконе перед высаживанием на грядки - разумная подстраховка для будущего урожая в период, когда возможны резкие скачки температур. Вот только иногда заканчивается этот процесс неудачей. Материал расскажет о том, как грамотно вырастить рассаду в условиях квартиры и впоследствии получить на грядках знатный урожай, которому позавидуют все соседи.




По дням:

  Май 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31