Промышленный дизайн

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Фото: cruzworlds.ru

Фото: cruzworlds.ru

Услышав о револьверах, большинство людей воспринимает это оружие как пережиток прошлого, который безвозвратно ушел из вооружения где-то в начале-середине ХХ века. Но на самом деле отказ от этого пистолета – сравнительно недавнее событие. К тому же кое-где его еще используют.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Наверняка каждый слышал то, что боеприпасы всех видов огнестрельного оружия от ручных ружей и пистолетов, до крупнокалиберных гаубиц заправляют взрывчатым веществом, чаще всего порохом. Таких боеприпасов есть два основных недостатка. Первый – это высокая шумность при выстреле. Второй – это задымление, которое создает патрон в момент выстрела. И то, и другое в действительности является серьезной проблемой.



+1 0
0
-1 0


Один из предметов гордости многих дачников — ровный и ухоженный газон. Стричь его нужно регулярно с мая (а на Юге сезон скашивания травы начинается еще раньше) по октябрь — и тогда аккуратная лужайка на участке точно будет радовать глаз. Разумеется, для правильного ухода за зеленым ковром нужен особый инвентарь — газонокосилка. Марина Алтухова, руководитель проектов по развитию компетенций категории «Сад» компании «Леруа Мерлен», рассказывает, чем аккумуляторные газонокосилки отличаются от электрических и в чем их преимущество.



+1 0
0
-1 0


Путешествуя и прогуливаясь по новым городам, бывает интересно распознать, к какому архитектурному стилю принадлежат заинтересовавшие нас здания. В архитектуре мало кто хорошо разбирается, тем не менее, не обязательно искать гида по городу. Основные стили можно определить самостоятельно, если знать, на что обращать внимание. Мы подготовили «шпаргалку» с названиями основных стилей и их приметами, которая поможет с пользой проводить время в путешествиях и прослыть знатоком архитектуры в кругу друзей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Знаменитые чешские автомобили Skoda пользуются немалым спросом на просторах бывшего Советского Союза. Примечательно, что многие из тех, кто уже владеет или владел одной из таких машин, знают далеко не про все «секретные» функции, которыми оснащен автомобиль. О них сегодня и пойдет речь. Каждая из этих фишек – живое свидетельство того, что чешские инженеры уделяют вопросам комфорта куда больше внимания, чем могло показаться при первом знакомстве с машинами марки.





+1 0
0
-1 0



Ежегодно армия дизайнеров придумывает множество новинок, которые призваны развлечь нас и облегчить быт. Большинство так называемых изобретений не стоит внимания, но попадаются и любопытные образцы. Мы подобрали 17 креативных вещиц, доказывающих, что талантливые дизайнеры существуют.



+1 0
0
-1 0
Инновации в сфере обустройства городов, которые делают жизнь общества комфортнее.

Инновации в сфере обустройства городов, которые делают жизнь общества комфортнее.


Давно остались в прошлом времена, когда люди с удивлением косились на велопарковки возле общественных заведений и на пандусы для людей с ограниченными возможностями. Подобные элементы урбанистической архитектуры - самое малое, что можно сделать для удобства горожан. Какие еще элементы удобства стали популярны за последние годы, которые оценит каждый из нас - далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0


Ежегодно армия исследователей, инженеров, дизайнеров представляет на общественный суд свои разработки. Они призваны максимально упростить жизнь обывателей. Среди бесконечного потока идей встречаются и гениальные. Глядя на уникальные устройства современного мира, кажется, что мы уже в будущем.



+1 0
0
-1 0
Фишки развитых городов, которые должны быть везде.

Фишки развитых городов, которые должны быть везде.


Отправляясь заграницу, мы часто подмечаем мелочи по благоустройству улиц. Это может быть нестандартная скамейка, остановка, которая укроет в непогоду, или же таблички улиц, расположенные на тротуарах. Мы подобрали 15 классных фишек из развитых городов, которые хотелось бы видеть и в своем.



+1 0
0
-1 0


Каждый из нас, просматривая популярные сайты, хоть раз да читал о новых чудо-технологиях, которые должны «перевернуть» мир. На деле большинство таких прожектов - не более, чем результаты воображения дизайнеров, причем далекие от науки и жизни. Что же, попытаемся исправить такую ситуацию, ведь в сегодняшнем обзоре - только действительно полезные изобретения, которые приносят реальную, а не мифическую пользу.





По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31