Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Рано или поздно на каждом дачном участке появляется необходимость пересадить небольшое дерево и куст. Сделать это можно несколькими способами, как традиционными, так и инновационными. В любом случае, для реализации задуманного нужен будет подходящий инструмент. Один такой можно без особого труда сделать своими руками.


Делаем заготовку. /Фото: youtube.com.

Делаем заготовку. /Фото: youtube.com.


Начался дачный сезон, и неожиданно появилась необходимость произвести пересадку небольшого куста, саженца дерева или цветка на новое место. Как это сделать? Самый простой и очевидный способ – традиционный. Для этого нужно взять в руки лопату, аккуратно обкопать культуру и перенести на новое место с землей, уложив в заранее подготовленную ямку. К сожалению, такой способ слишком трудоемкий, долгий и откровенно неудобный. Поэтому лучшим решением станет использование специального инструмента.

Делаем подвижный элемент. /Фото: youtube.com.

Делаем подвижный элемент. /Фото: youtube.com.


Для создания инструмента нужна круглая труба, профильная труба, арматура и листовой металл. Изготовить инструмент для человека с соответствующими навыками не составит особого труда. Все, что нужно сделать – отрезать три небольших куска квадратной профильной трубы 20х20 мм, сварить из них П-образную деталь.

Привариваем трубу. /Фото: youtube.com.

Привариваем трубу. /Фото: youtube.com.


После этого отрезается еще один кусок профильной трубы большего размера (25х25 мм) и разрезается пополам. Заготовки надеваются на П-образную деталь и соединяются между собой куском арматуры (понадобится сварка). Затем, куску листового металла придается цилиндрическая форма, которая приваривает к нашей П-заготовке.

Теперь нужно сделать вот так. /Фото: youtube.com.

Теперь нужно сделать вот так. /Фото: youtube.com.


Из куска листового металла останется вырезать пластину, к которой приварится два штыря арматуры. Получившаяся деталь в свою очередь приваривает к арматуре соединяющей две заготовки из профильной трубы. Инструмент почти готов, на последнем этапе останется приварить ручку и скобу из арматуры.

Привариваем ручку. /Фото: youtube.com.

Привариваем ручку. /Фото: youtube.com.


Наглядно процесс сборки можно увидеть в авторском видеоматериале.

Можно идти работать. /Фото: youtube.com.

Можно идти работать. /Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы 15 маленьких и больших полезностей, которые меняют жизнь к лучшему и не только.


Обратите внимание:







12436
8.05.2019 17:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё